• 29 Март 2024, 12:08:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1279582 раз)

Оффлайн sabonis

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #675 : 05 Май 2011, 22:31:31 »
Вопрос к знатокам!Смогу ли я въехать в финку или Эстонию с зеркальной(синей)тонировкой,затонированы только задние боковые и сама заднее стекло!
как я помню нельзя =))))
НЕЛЬЗЯ однозначно
  • A5 MPI 1,6 BSE+А7 1,6

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #676 : 06 Май 2011, 00:27:22 »
а как самому расстонироваться?=)
блин неужели имеет значение тонировка обычная или зеркальная(((


И сразу вопрос еще назрел!Сколько там примерно будет стоить Ipad 2,логично ли его там брать,будет ли русский язык?еду через светогорск к savonlinne+буду еще в миккеле,может там кто подскажет магазины!
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 01:06:58 от etty »
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн Алексей-VBG

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Audi A6 3.0 quattro 218л.с. \ Skoda 1.6 102л.с.
    • Просмотр профиля
    • Я на drive2.ru
Re: Финляндия
« Ответ #677 : 06 Май 2011, 10:19:25 »
НЕЛЬЗЯ однозначно
Можно ткнуть где это написано? Последнее время курю различные форумы на эту тему, так практически все заявляют, что можно с любой тонировкой ехать лишь бы передние чистые были.
Зато много споров между трактовками (переводом) "светозащитная" или "световозвращающая\зеркальная" пленка. Вот отсюда мне кажется и непонятки  :)
Зы. На Шкоде у меня обычная черная 25-ка без передних - проблем нет. Ауди тонирую в эти выхи... пока в раздумьях зеркальную или черную :bw:
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 10:24:55 от Алексей-VBG »

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #678 : 06 Май 2011, 10:23:47 »

И сразу вопрос еще назрел!Сколько там примерно будет стоить Ipad 2,логично ли его там брать,будет ли русский язык?еду через светогорск к savonlinne+буду еще в миккеле,может там кто подскажет магазины!

Все про Айпад в соотвествующей теме
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #679 : 06 Май 2011, 10:30:48 »
НЕЛЬЗЯ однозначно
Можно ткнуть где это написано? Последнее время курю различные форумы на эту тему, так практически все заявляют, что можно с любой тонировкой ехать лишь бы передние чистые были.
Зато много споров между трактовками (переводом) "светозащитная" или "световозвращающая\зеркальная" пленка. Вот отсюда мне кажется и непонятки  :)
Зы. На Шкоде у меня обычная черная 25-ка без передних - проблем нет. Ауди тонирую в эти выхи... пока в раздумьях зеркальную или черную :bw:
Вот не знаю что и делать,вроде народ везде и пишет на форумах,что зеркалку нельзя,хоть она у меня и стоит на задних боковых и и заднем стекле(((
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн Enotik

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #680 : 06 Май 2011, 10:43:44 »
Зеркальная вроде как и у нас нельзя?  :bn:

Оффлайн sabonis

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #681 : 06 Май 2011, 13:31:45 »
Зад хоть краской закрась, лобовое, только полоса, а передние боковые нельзя, только тонировка завода изготовителя, и при этом на таможне тебя могут пропустить а вот потом добрые полицейские дядиньки тебе объяснят почему нельзя и сколько это стоит :-[
  • A5 MPI 1,6 BSE+А7 1,6

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #682 : 06 Май 2011, 13:39:14 »
сдал документы в поенедльник на визу, запросил на 2 года, вместе с женой.
До этого была одна полугодовая виза, и одна годовая. Родственников и работы в Фин. не имеем.
Интересно дадут или нет? ... через недельку узнаем!

  Выдали визу, но только на 1 год ;) так что далеко не всем выдаётся виза сроком на 2 года!
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #683 : 06 Май 2011, 14:09:24 »
сдал документы в поенедльник на визу, запросил на 2 года, вместе с женой.
До этого была одна полугодовая виза, и одна годовая. Родственников и работы в Фин. не имеем.
Интересно дадут или нет? ... через недельку узнаем!

  Выдали визу, но только на 1 год ;) так что далеко не всем выдаётся виза сроком на 2 года!
Да интересно,значит запрашивать на 2 года можно? А чем они аргументируют свое решение (понятно что вслух вам не объяснят) при принятии на какой срок давать? Может большее количество годовых виз?
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн Алексей-VBG

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Audi A6 3.0 quattro 218л.с. \ Skoda 1.6 102л.с.
    • Просмотр профиля
    • Я на drive2.ru
Re: Финляндия
« Ответ #684 : 06 Май 2011, 14:12:06 »
Зад хоть краской закрась
С передними всё понятно. Я прошу точную информацию по поводу оклейки задней полусферы металлизированной зеркальной пленкой.

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #685 : 06 Май 2011, 15:20:37 »
Рустам да запрашивать вам точно никто не запретит, может они смотрят на кол-во посещений, если часто мотаться, то могут и на 2 года дать... не знаю, никаких объяснений от них небыло.
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #686 : 08 Май 2011, 22:06:46 »
Рустам да запрашивать вам точно никто не запретит, может они смотрят на кол-во посещений, если часто мотаться, то могут и на 2 года дать... не знаю, никаких объяснений от них небыло.
Ясно,спасибо.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #687 : 09 Май 2011, 23:32:30 »
И сразу вопрос еще назрел!Сколько там примерно будет стоить Ipad 2,логично ли его там брать,будет ли русский язык?еду через светогорск к savonlinne+буду еще в миккеле,может там кто подскажет магазины!

айпадов там просто нет)) так что можете расслабиться)
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #688 : 10 Май 2011, 00:40:30 »
И сразу вопрос еще назрел!Сколько там примерно будет стоить Ipad 2,логично ли его там брать,будет ли русский язык?еду через светогорск к savonlinne+буду еще в миккеле,может там кто подскажет магазины!

айпадов там просто нет)) так что можете расслабиться)
обежал все магазины саволинны и миккели,ничего не нашел((((
Короче съездил со средней степени удачности!!((
На трассе скандинавии словил похоже камень,стекло треснуло не сразу,а через некоторое время,в общем трещина значительная((((+на этой же трассе делают мост и из двух полос получается одна и стоит светофор в рез-те чего получаются большие пробки,минут 40 наверное потеряли(((ехали обратно глянул,что закончат они работы только 1 августа сего года(((
P.S Зато рыбы наловился и выспался)))
« Последнее редактирование: 10 Май 2011, 00:51:21 от etty »
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн sabonis

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #689 : 10 Май 2011, 22:12:00 »
И сразу вопрос еще назрел!Сколько там примерно будет стоить Ipad 2,логично ли его там брать,будет ли русский язык?еду через светогорск к savonlinne+буду еще в миккеле,может там кто подскажет магазины!

айпадов там просто нет)) так что можете расслабиться)
обежал все магазины саволинны и миккели,ничего не нашел((((
Короче съездил со средней степени удачности!!((
На трассе скандинавии словил похоже камень,стекло треснуло не сразу,а через некоторое время,в общем трещина значительная((((+на этой же трассе делают мост и из двух полос получается одна и стоит светофор в рез-те чего получаются большие пробки,минут 40 наверное потеряли(((ехали обратно глянул,что закончат они работы только 1 августа сего года(((
P.S Зато рыбы наловился и выспался)))
айпады есть, просто их надо заказывать, не забывайте что ВСЯ финка это 5млн населения и магазины не держат товар в прок, а под заказ привезут
  • A5 MPI 1,6 BSE+А7 1,6

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия