• 29 Март 2024, 07:46:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1279510 раз)

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #690 : 10 Май 2011, 22:21:14 »
обежал все магазины саволинны и миккели,ничего не нашел((((

Эх,хорошие городишки! Очень уж мне нравятся те места. :ay:

P.S Зато рыбы наловился и выспался)))

Тут можно поподробнее...Что ,где и как ловил ? Лучше проиллюстрировать фотками. ;)
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Финляндия
« Ответ #691 : 10 Май 2011, 23:05:01 »
Был в выхи под Савонлинной, в Рантасалми, там лёд ещё,троллинг и спиннинг недели через две, только в тросте краснопёрка нерестится.....ничто не берёт.
etty..Можно поподробней, что ловил и как, а то я себя лохом ощущаю...
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #692 : 11 Май 2011, 01:53:29 »
Ловил исключительно щук))))все на спининг,покупали лицензию и ловили!Фотки тогда завтра скину,уже сейчас сил нету!Только не помню,если ли у меня отдельные фото рыбы!=)в том году ездили в июне,так что только и успевали забрасывать спинг как сразу щука была на ней,при чем таких нормальных размеров(ну по моим меркам))))
И сразу вопрос еще назрел!Сколько там примерно будет стоить Ipad 2,логично ли его там брать,будет ли русский язык?еду через светогорск к savonlinne+буду еще в миккеле,может там кто подскажет магазины!

айпадов там просто нет)) так что можете расслабиться)
обежал все магазины саволинны и миккели,ничего не нашел((((
Короче съездил со средней степени удачности!!((
На трассе скандинавии словил похоже камень,стекло треснуло не сразу,а через некоторое время,в общем трещина значительная((((+на этой же трассе делают мост и из двух полос получается одна и стоит светофор в рез-те чего получаются большие пробки,минут 40 наверное потеряли(((ехали обратно глянул,что закончат они работы только 1 августа сего года(((
P.S Зато рыбы наловился и выспался)))
айпады есть, просто их надо заказывать, не забывайте что ВСЯ финка это 5млн населения и магазины не держат товар в прок, а под заказ привезут


ооо,но эт для меня слишком трудно((((так как практически не владею английским,ну а про финский тем более)))
максимум что я смог выжать из себя,есть ли у них айпады и все((((
« Последнее редактирование: 11 Май 2011, 01:58:06 от etty »
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #693 : 11 Май 2011, 09:45:26 »
Ловил исключительно щук))))все на спининг,покупали лицензию и ловили!Фотки тогда завтра скину,уже сейчас сил нету!Только не помню,если ли у меня отдельные фото рыбы!=)в том году ездили в июне,так что только и успевали забрасывать спинг как сразу щука была на ней,при чем таких нормальных размеров(ну по моим меркам))))
И сразу вопрос еще назрел!Сколько там примерно будет стоить Ipad 2,логично ли его там брать,будет ли русский язык?еду через светогорск к savonlinne+буду еще в миккеле,может там кто подскажет магазины!

айпадов там просто нет)) так что можете расслабиться)
обежал все магазины саволинны и миккели,ничего не нашел((((
Короче съездил со средней степени удачности!!((
На трассе скандинавии словил похоже камень,стекло треснуло не сразу,а через некоторое время,в общем трещина значительная((((+на этой же трассе делают мост и из двух полос получается одна и стоит светофор в рез-те чего получаются большие пробки,минут 40 наверное потеряли(((ехали обратно глянул,что закончат они работы только 1 августа сего года(((
P.S Зато рыбы наловился и выспался)))
айпады есть, просто их надо заказывать, не забывайте что ВСЯ финка это 5млн населения и магазины не держат товар в прок, а под заказ привезут


ооо,но эт для меня слишком трудно((((так как практически не владею английским,ну а про финский тем более)))
максимум что я смог выжать из себя,есть ли у них айпады и все((((
Будьте любезны, подскажите поподробней где, в какую цену, от чего зависит сумма лицензии.
Заранее благодарен.


  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #694 : 12 Май 2011, 23:34:04 »
Ловил исключительно щук))))все на спининг,покупали лицензию и ловили!Фотки тогда завтра скину,уже сейчас сил нету!Только не помню,если ли у меня отдельные фото рыбы!=)в том году ездили в июне,так что только и успевали забрасывать спинг как сразу щука была на ней,при чем таких нормальных размеров(ну по моим меркам))))
И сразу вопрос еще назрел!Сколько там примерно будет стоить Ipad 2,логично ли его там брать,будет ли русский язык?еду через светогорск к savonlinne+буду еще в миккеле,может там кто подскажет магазины!

айпадов там просто нет)) так что можете расслабиться)
обежал все магазины саволинны и миккели,ничего не нашел((((
Короче съездил со средней степени удачности!!((
На трассе скандинавии словил похоже камень,стекло треснуло не сразу,а через некоторое время,в общем трещина значительная((((+на этой же трассе делают мост и из двух полос получается одна и стоит светофор в рез-те чего получаются большие пробки,минут 40 наверное потеряли(((ехали обратно глянул,что закончат они работы только 1 августа сего года(((
P.S Зато рыбы наловился и выспался)))
айпады есть, просто их надо заказывать, не забывайте что ВСЯ финка это 5млн населения и магазины не держат товар в прок, а под заказ привезут


ооо,но эт для меня слишком трудно((((так как практически не владею английским,ну а про финский тем более)))
максимум что я смог выжать из себя,есть ли у них айпады и все((((
Будьте любезны, подскажите поподробней где, в какую цену, от чего зависит сумма лицензии.
Заранее благодарен.

7 евриков с носа)))когда заказываем коттедж,сразу заказываем ее у хозяина,благо он говорит по русски==))
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн Referee

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • hockey
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #695 : 21 Май 2011, 22:28:35 »
Пишу из Коуволы (на Ресепшен вай-фай :))
На прошлой неделе были тоже тут - в Коуволе... была проблемма с парковкой - не знали куда приткнуться... В итоге оставляли машину на платной парковке - 1 евро за час.
Потом решили что надо приобрести парковочные часики чтобы ставить машину бесплатно!
И вот прошла неделя, приехали снова сюда - сразу часики купили (2.2евро).
Поставили машину под знаком "1час бесплатно"...
В 11-26 припарковался, выставил на часах 11-30 и пошел, прихожу через 50мин - штраф 40евро(((((((
Причем штраф выписан в 11-31 (там время стояло)...
Потом уже опять на платную парковку поехал...
Нахрен я часики купил????
  • Octavia Tour 1.4
Есть тысяча и один способ потратить день зря и ни одного, чтобы вернуть его назад!

Оффлайн RedIs26

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #696 : 21 Май 2011, 23:11:23 »
Пишу из Коуволы (на Ресепшен вай-фай :))
На прошлой неделе были тоже тут - в Коуволе... была проблемма с парковкой - не знали куда приткнуться... В итоге оставляли машину на платной парковке - 1 евро за час.
Потом решили что надо приобрести парковочные часики чтобы ставить машину бесплатно!
И вот прошла неделя, приехали снова сюда - сразу часики купили (2.2евро).
Поставили машину под знаком "1час бесплатно"...
В 11-26 припарковался, выставил на часах 11-30 и пошел, прихожу через 50мин - штраф 40евро(((((((
Причем штраф выписан в 11-31 (там время стояло)...
Потом уже опять на платную парковку поехал...
Нахрен я часики купил????
11.30 выставил по Питерскому времени??? В Финляндии -1 час от Питерского времени.
Skoda A5 FL L&K, 1.8 TSI АКПП

Оффлайн Referee

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • hockey
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #697 : 21 Май 2011, 23:36:58 »
Пишу из Коуволы (на Ресепшен вай-фай :))
На прошлой неделе были тоже тут - в Коуволе... была проблемма с парковкой - не знали куда приткнуться... В итоге оставляли машину на платной парковке - 1 евро за час.
Потом решили что надо приобрести парковочные часики чтобы ставить машину бесплатно!
И вот прошла неделя, приехали снова сюда - сразу часики купили (2.2евро).
Поставили машину под знаком "1час бесплатно"...
В 11-26 припарковался, выставил на часах 11-30 и пошел, прихожу через 50мин - штраф 40евро(((((((
Причем штраф выписан в 11-31 (там время стояло)...
Потом уже опять на платную парковку поехал...
Нахрен я часики купил????
11.30 выставил по Питерскому времени??? В Финляндии -1 час от Питерского времени.
В том то и дело что по финскому! У меня телефон правильно показывал время (он сам корректирует время при въезде в другой часовой пояс), в отличие от приборной панели, которая не переводит время...
  • Octavia Tour 1.4
Есть тысяча и один способ потратить день зря и ни одного, чтобы вернуть его назад!

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #698 : 22 Май 2011, 01:03:28 »
В таком случае почему штраф?
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #699 : 22 Май 2011, 15:51:58 »

В 11-26 припарковался, выставил на часах 11-30 и пошел, прихожу через 50мин - штраф 40евро(((((((


Уточнение... Квиток был упакован в полиэтиленовый пакет ?
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Referee

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • hockey
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #700 : 22 Май 2011, 23:18:54 »
Да в пакете... Там бумажка типа за что (12ая причина, потом переводом займусь) и бланк по которому оплачивать...
  • Octavia Tour 1.4
Есть тысяча и один способ потратить день зря и ни одного, чтобы вернуть его назад!

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #701 : 23 Май 2011, 01:09:16 »
Да в пакете... Там бумажка типа за что (12ая причина, потом переводом займусь) и бланк по которому оплачивать...
12. Luvaton maastopysäköinti - Стоянка на природе без разрешения

http://www.vse.fi/pravila-parkovki/140-shtrafy-za-parkovku-i-skorost
с этого сайта стянул)
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн Алексей-VBG

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Audi A6 3.0 quattro 218л.с. \ Skoda 1.6 102л.с.
    • Просмотр профиля
    • Я на drive2.ru
Re: Финляндия
« Ответ #702 : 23 Май 2011, 09:40:53 »
В 11-26 припарковался, выставил на часах 11-30 и пошел, прихожу через 50мин - штраф 40евро(((((((
Самое обидное, что из-за этого штрафа придется ехать еще раз. Наш Сбербанк не принимает их парковочные штрафы  :(

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #703 : 23 Май 2011, 10:13:29 »
 Так может на часиках надо ставить время до которого стоишь, а не во сколько поставил.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #704 : 23 Май 2011, 10:16:24 »
Может там просто платная была парковка и часы не прокатывают.
Знак какой стоял?
Автомат присутствует?

На часах ставится время ухода.
http://da.fi/52.html
« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 10:19:24 от Aleksey »
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия