• 19 Апрель 2024, 23:22:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1283979 раз)

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #705 : 23 Май 2011, 12:57:25 »
Выставленные часы - ещё не гарант правильного с ними обращения. Надо смотреть (на табличке под знаком) в какие дни недели и в какие промежутки времени суток и на какое количество часов можно бесплатно стоять в зоне знака по этим часикам. Скорее всего, ты ошибся в считывании информации с такой таблички. Я вожу с собой подробную шпаргалку, без неё путаюсь...
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #706 : 23 Май 2011, 13:14:53 »
Выставленные часы - ещё не гарант правильного с ними обращения. Надо смотреть (на табличке под знаком) в какие дни недели и в какие промежутки времени суток и на какое количество часов можно бесплатно стоять в зоне знака по этим часикам. Скорее всего, ты ошибся в считывании информации с такой таблички. Я вожу с собой подробную шпаргалку, без неё путаюсь...
Может ссылочку скинете на эту шпору?
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #707 : 23 Май 2011, 14:28:17 »
Шпору на лощённой бумаге мне подсунули под дворник с рекламой чего-то. А ознакомиться со многими особенностями прибывания в Финке, в том числе и с вышеобозначенными табличками (стр. 22) можно здесь http://www.kvartet.biz/download/rules-fin.pdf .
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #708 : 23 Май 2011, 14:51:35 »
Шпору на лощённой бумаге мне подсунули под дворник с рекламой чего-то. А ознакомиться со многими особенностями прибывания в Финке, в том числе и с вышеобозначенными табличками (стр. 22) можно здесь http://www.kvartet.biz/download/rules-fin.pdf .
спасибо  :dh:
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Оффлайн Referee

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • hockey
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #709 : 23 Май 2011, 16:51:41 »
Самое обидное, что из-за этого штрафа придется ехать еще раз. Наш Сбербанк не принимает их парковочные штрафы  :(

Нет не придется! Банки хоть и работают с понедельника, но я попросил финна на ресепшен чтобы он оплатил мой штраф. Он любезно согласился и заплатил через интернет (по своему аккаунту) и отдал мне распечатку. Её теперь храню в одном пакетике со штрафом))

Так может на часиках надо ставить время до которого стоишь, а не во сколько поставил.  ;)

Нет! Надо ставить время приезда, округлив его до круглого часа/получаса.

Выставленные часы - ещё не гарант правильного с ними обращения. Надо смотреть (на табличке под знаком) в какие дни недели и в какие промежутки времени суток и на какое количество часов можно бесплатно стоять в зоне знака по этим часикам. Скорее всего, ты ошибся в считывании информации с такой таблички. Я вожу с собой подробную шпаргалку, без неё путаюсь...

У меня тоже есть такая инструкция)) Её тоже под дворник положили)
  • Octavia Tour 1.4
Есть тысяча и один способ потратить день зря и ни одного, чтобы вернуть его назад!

Оффлайн sabonis

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #710 : 26 Май 2011, 16:32:09 »
Выставленные часы - ещё не гарант правильного с ними обращения. Надо смотреть (на табличке под знаком) в какие дни недели и в какие промежутки времени суток и на какое количество часов можно бесплатно стоять в зоне знака по этим часикам. Скорее всего, ты ошибся в считывании информации с такой таблички. Я вожу с собой подробную шпаргалку, без неё путаюсь...
+1 Внимательно смотрите на знаки, у них есть еще такая фишка, если стоит знак парковка запрещена до знака, а после него можно, но вы немного не поместились и у вас торчит совсем немного зад за знаком, они тоже смело вешают штраф, еще и фотографируют перед этим, что-бы вы потом не отмазались
  • A5 MPI 1,6 BSE+А7 1,6

Оффлайн DaoSan

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #711 : 02 Июнь 2011, 11:05:26 »
Шпору на лощённой бумаге мне подсунули под дворник с рекламой чего-то. А ознакомиться со многими особенностями прибывания в Финке, в том числе и с вышеобозначенными табличками (стр. 22) можно здесь http://www.kvartet.biz/download/rules-fin.pdf .
спасибо, буду изучать матчасть, а то скоро поеду
  • Skoda Octavia Tour 1,6 BFQ 2010
в Москве на 1,6 BFQ 2010 *337** на рамках forum.skoda-club.ru

продаю gps-приемник-BT, ноут на запчасти F3tc

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #712 : 02 Июнь 2011, 11:23:50 »
В ссылке некоторые сведения устарели. Это касается заполнения таможенной декларации, заполнять которую нынче в большинстве случаев не надо.
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн DaoSan

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #713 : 03 Июнь 2011, 15:22:06 »
В ссылке некоторые сведения устарели. Это касается заполнения таможенной декларации, заполнять которую нынче в большинстве случаев не надо.
насчет декларации да устарело, но в целом все даже актуально
  • Skoda Octavia Tour 1,6 BFQ 2010
в Москве на 1,6 BFQ 2010 *337** на рамках forum.skoda-club.ru

продаю gps-приемник-BT, ноут на запчасти F3tc

Михал

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #714 : 05 Июнь 2011, 14:53:59 »
Со мной приключилось следующее: при пересечении границы (Брусника) фины отштамповали паспорт и неожиданно докопались до тех.паспорта. Что они с ним только не делали: и просвечивали и через лупу смотрели и т.д. В результате загнали меня  в отстойник и минут через 15 пришёл погранец и исследовал абсолютно все номера, причем выбитый на передней панели  ощупывал и сверху и снизу, проверил даже все бумажные наклейки. Удивило то, что на этой машине и с этим тех.паспортом катаюсь к ним по 2-3 раза в месяц уже 3 года, т.е. во всех компах я и авто есть. Через неделю еду снова, никаких вопросов, зато пару других машин досматривают также, как и меня. С чем связано?

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #715 : 05 Июнь 2011, 17:03:14 »
С чем связано?

Как вариант: на русской границе частенко служат эстонцы, а не фины - они то и любят выслужиться + природная любов к россиянам.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн DaoSan

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #716 : 08 Июнь 2011, 09:28:59 »
буду проверять на практике, 12 числа утром буду на границе)))) переезжать ее
  • Skoda Octavia Tour 1,6 BFQ 2010
в Москве на 1,6 BFQ 2010 *337** на рамках forum.skoda-club.ru

продаю gps-приемник-BT, ноут на запчасти F3tc

Оффлайн DeNovice

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Skoda Octavia 2007 1.6 AKL wts
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #717 : 08 Июнь 2011, 11:55:37 »
С чем связано?

Как вариант: на русской границе частенко служат эстонцы, а не фины - они то и любят выслужиться + природная любов к россиянам.
практикустажировку проходят

Просто что-то полиция нарыла на похожую машину

Оффлайн sstass

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 107
  • За Родину, за Шкодину!
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #718 : 14 Июнь 2011, 11:44:57 »
09.06.11 финн техпаспорт даже в руки не взял :)

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #719 : 14 Июнь 2011, 11:47:04 »
на выхах финики вообще не не смотрели машину, наши на обратном пути только расспросили чего везем и пропустили...
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия