• 16 Апрель 2024, 16:04:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1283111 раз)

Оффлайн DeNovice

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Skoda Octavia 2007 1.6 AKL wts
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #720 : 14 Июнь 2011, 21:03:59 »
у меня просьба ко всем выезжающим через Светогорск- не перекрывайте перекрёстки, ибо страшновато.

Оффлайн DaoSan

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #721 : 15 Июнь 2011, 13:07:01 »
ездил в Финку 12.06.11 наши смотрели в багажник, в салон, фины даже не останавливали, только паспорт проштампили, обратно также, только русские просили (не у нас) открыть пакеты
  • Skoda Octavia Tour 1,6 BFQ 2010
в Москве на 1,6 BFQ 2010 *337** на рамках forum.skoda-club.ru

продаю gps-приемник-BT, ноут на запчасти F3tc

Оффлайн ВаняСПб

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #722 : 20 Июнь 2011, 00:23:46 »
вопрос. был 15-го в финке и забыл присмотреть средство для обработки картофеля от колорадского жука. есть ли там такое? если есть то как называется правильно и где можно купить? очень хотелось бы попробовать с ЕС это средство
Спасибо! :)

Оффлайн Vyachek

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 80
  • Skoda Рапид
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #723 : 21 Июнь 2011, 13:56:08 »
Подскажите где можно сделать Визу в Финляндию по дешевле?



Все, что ты говоришь, говорит о тебе, и особенно то, что ты говоришь о других.

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #724 : 21 Июнь 2011, 14:10:09 »
Подскажите где можно сделать Визу в Финляндию по дешевле?

В консульстве Финляндии.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Vyachek

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 80
  • Skoda Рапид
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #725 : 21 Июнь 2011, 14:34:42 »
Подскажите где можно сделать Визу в Финляндию по дешевле?

В консульстве Финляндии.

Муторно, в Турфирме я хотел сказать



Все, что ты говоришь, говорит о тебе, и особенно то, что ты говоришь о других.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9445
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #726 : 21 Июнь 2011, 14:41:37 »
Визовый центр при консульстве не подходит?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #727 : 21 Июнь 2011, 15:06:52 »
Подскажите где можно сделать Визу в Финляндию по дешевле?

В консульстве Финляндии.

Муторно, в Турфирме я хотел сказать

Так тебе подешевле или побыстрее?  Турфирмы в любом случае свою комиссию получат. Только тебе надо обзвонить несколько турфирм и узнать расценки.Думаю,разница будет незначительная.
Мы сейчас делаем через консульство - 35 Евро с человека. Стоимость в визовом центре на 21 Евро выше и составляет 56 Евро.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Vyachek

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 80
  • Skoda Рапид
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #728 : 21 Июнь 2011, 15:22:25 »
Подскажите где можно сделать Визу в Финляндию по дешевле?

В консульстве Финляндии.

Муторно, в Турфирме я хотел сказать

Так тебе подешевле или побыстрее?  Турфирмы в любом случае свою комиссию получат. Только тебе надо обзвонить несколько турфирм и узнать расценки.Думаю,разница будет незначительная.
Мы сейчас делаем через консульство - 35 Евро с человека. Стоимость в визовом центре на 21 Евро выше и составляет 56 Евро.

я как понимаю через консульство и в визовом центре надо документы собирать немалые, и ездить не раз придется, а через турфирму меньше проблем



Все, что ты говоришь, говорит о тебе, и особенно то, что ты говоришь о других.

Оффлайн sstass

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 107
  • За Родину, за Шкодину!
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #729 : 22 Июнь 2011, 13:32:48 »
Подскажите где можно сделать Визу в Финляндию по дешевле?

В консульстве Финляндии.

Муторно, в Турфирме я хотел сказать

Так тебе подешевле или побыстрее?  Турфирмы в любом случае свою комиссию получат. Только тебе надо обзвонить несколько турфирм и узнать расценки.Думаю,разница будет незначительная.
Мы сейчас делаем через консульство - 35 Евро с человека. Стоимость в визовом центре на 21 Евро выше и составляет 56 Евро.

я как понимаю через консульство и в визовом центре надо документы собирать немалые, и ездить не раз придется, а через турфирму меньше проблем

Не правильно понимаешь, берешь свой загранпаспорт(если есть дети то их паспорта и свидетельство о рождении), если есть фотографии то тоже, если нет сделаешь на месте за минуту и едешь на марата в визовый, там перед входом в любой многочисленной СК оформляешь и оплачиваешь страховку и тебе заполняют БЕСПЛАТНО анкету. Со всем этим хозяйством заходишь в визовый центр и через 15 мин выходишь свободным. Через 2 недели приезжаешь за готовыми документами еще на 15 минут. Альтернатива- едешь в турфирму, все тоже  плюс переплачиваешь, а затем за готовыми документами ;D

Вовик

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #730 : 22 Июнь 2011, 13:53:25 »
Я правильно понял, что стоимость визы будет:

1. В консульстве 21 евро. + стоимость страховки.
2. В визовом центре 56 (35+21) евро + стоимость страховки.
3. В турфирме берут 3500 со страховкой на 30 дней.

Оффлайн ШАКАЛ SPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Шакал 4х4 + маленький Игогоша
    • Просмотр профиля
    • Бассейн учебно-оздоровительного комплекса
Re: Финляндия
« Ответ #731 : 22 Июнь 2011, 14:01:52 »
Не правильно понимаешь, берешь свой загранпаспорт(если есть дети то их паспорта и свидетельство о рождении), если есть фотографии то тоже, если нет сделаешь на месте за минуту и едешь на марата в визовый, там перед входом в любой многочисленной СК оформляешь и оплачиваешь страховку и тебе заполняют БЕСПЛАТНО анкету. Со всем этим хозяйством заходишь в визовый центр и через 15 мин выходишь свободным. Через 2 недели приезжаешь за готовыми документами еще на 15 минут. Альтернатива- едешь в турфирму, все тоже  плюс переплачиваешь, а затем за готовыми документами ;D

Полностью поддерживаю! Визовый центр очень понравился: анкеты на всю семью (4 человека) сдала за 30 минут, очередей не было (по крайне мере у меня время ожидания составило 1 минута), а получила я и того быстрее минут за 7.
Конечно по сравнению с консульством переплачиваешь 840 руб за человека, но зато никаких тебе очередей, все вежливо-приветливо-оперативно  :)

Владимир (Вовик ) все правильно понял (мне на всю семью 24 мая визы  обошлись 9 096,64 в визовом центре + 1200 страховка на четверых)


Оффлайн Nika_l

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 93
  • Аффтамабиль Шкода Фабия old 2006 ... была
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #732 : 22 Июнь 2011, 14:16:20 »
Я правильно понял, что стоимость визы будет:

1. В консульстве 21 евро. + стоимость страховки.
2. В визовом центре 56 (35+21) евро + стоимость страховки.
3. В турфирме берут 3500 со страховкой на 30 дней.

Неправильно.
1. В консульстве 35 евро +стоимость страховки.
2. Есть турфирмы которые делают за 2900 включая страховку.

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #733 : 22 Июнь 2011, 15:59:39 »
Видимо напрямую в консульство сдают.. а разницу на карман.. иначе вообще выхлоп копеечный.

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #734 : 22 Июнь 2011, 17:39:25 »
Не правильно понимаешь, берешь свой загранпаспорт(если есть дети то их паспорта и свидетельство о рождении), если есть фотографии то тоже, если нет сделаешь на месте за минуту и едешь на марата в визовый, там перед входом в любой многочисленной СК оформляешь и оплачиваешь страховку и тебе заполняют БЕСПЛАТНО анкету. Со всем этим хозяйством заходишь в визовый центр и через 15 мин выходишь свободным. Через 2 недели приезжаешь за готовыми документами еще на 15 минут. Альтернатива- едешь в турфирму, все тоже  плюс переплачиваешь, а затем за готовыми документами ;D

Полностью поддерживаю! Визовый центр очень понравился: анкеты на всю семью (4 человека) сдала за 30 минут, очередей не было (по крайне мере у меня время ожидания составило 1 минута), а получила я и того быстрее минут за 7.
Конечно по сравнению с консульством переплачиваешь 840 руб за человека, но зато никаких тебе очередей, все вежливо-приветливо-оперативно  :)


Сейчас в консульстве тоже нет очередей.Только чтобы туда попасть надо 1-3 дня (как повезет) посидеть за компом,чтоб записаться.
Время потраченное на подачу документов в самом консульстве и оплата в банке - 20 мин.
Делали 4 визы на семью.Экономия - 84 евро.  ;)
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия