• 28 Март 2024, 17:26:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1279356 раз)

Оффлайн Dim4ik

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Гидропосев: оборудование и материалы
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #780 : 20 Июль 2011, 18:00:25 »
На прошлых выходных, в субботу ездил в Финку первый раз одни днем : Иматра, Лаппа туда и обратно через Светогорск, утром выезжал из Питера часика в 4 утра, стоял в ту сторону около часа, обратно вообще было пусто в 10 вечера. Без навигатора конечно было бы сложновато там ездить, а так все понятно и никто тебе не торопится все едут с разрешенной скоростью и не больше, и не моргают фарами или бибикают :) Приехав в Лаппу машину хотел оставить у частных домов, где стоит финские, но решил не рисковать оставил у Призмы там стоянка бесплатная и до центра пешком недалеко. А так если на платной парковке то 1.7 евро в час дороговасто. На русской границе машину смотрели, на финской только печати.
  • Skoda Rapid 2018 1.6АКПП
Гидропосев: оборудование и материалы.
www.ectm.ru

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #781 : 21 Июль 2011, 11:04:11 »
это ты наверно через торфяновку ехал, я там тоже когда езжу фины машину не смотрят,а тут как то поехал через брусничное в иматру,так там фины попросили показать деньги,кредитки,открыть багажник,даже в два рюкзака заглянули которые на заднем сидении стояли.Больше там не поеду никогда.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #782 : 21 Июль 2011, 11:05:42 »
кто нибудь ездил через финляндию дальше в европу,просто интересно что финам говорить нужно на границе,если я сам не знаю ещё где меня будет носить по европе.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #783 : 21 Июль 2011, 11:08:37 »
Приехав в Лаппу машину хотел оставить у частных домов, где стоит финские, но решил не рисковать оставил у Призмы там стоянка бесплатная и до центра пешком недалеко.
:o В лаппе в центре есть бесплатные парковки, хорошо, что есть туристы, которые об этом не знают, и ставят машины у призмы.
Кстати, 1,7 евро в час - это неподъемная сумма? От призмы до центра минут 20 пехом то?
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Olegek

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Винни Владимирович Пухин
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #784 : 21 Июль 2011, 11:23:58 »
Приехав в Лаппу машину хотел оставить у частных домов, где стоит финские, но решил не рисковать оставил у Призмы там стоянка бесплатная и до центра пешком недалеко.
:o В лаппе в центре есть бесплатные парковки, хорошо, что есть туристы, которые об этом не знают, и ставят машины у призмы.
Кстати, 1,7 евро в час - это неподъемная сумма? От призмы до центра минут 20 пехом то?

И где там бесплатные парковки?
Мой реф.код для скидки в 5 $ на Ваш первый заказ с iherb.com EMO772
http://www.iherb.com/

Вовик

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #785 : 21 Июль 2011, 12:05:59 »
кто нибудь ездил через финляндию дальше в европу,просто интересно что финам говорить нужно на границе,если я сам не знаю ещё где меня будет носить по европе.

Говорить нужно правду. Если утаить, что есть билет на паром, а они легко могут это обнаружить- могут и завернуть. Если паром из Хельсинки - то да, еду в Гамбург, если турку -то в Стокгольм. Обратно не обязательно раскрывать, где носило, поехал в гамбург, там и был. Вот вернулся. Полью огород и поеду послезавтра в Иматру снова.  Но главное то, что подчеркнул.

Оффлайн Dim4ik

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Гидропосев: оборудование и материалы
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #786 : 21 Июль 2011, 14:32:32 »
это ты наверно через торфяновку ехал, я там тоже когда езжу фины машину не смотрят,а тут как то поехал через брусничное в иматру,так там фины попросили показать деньги,кредитки,открыть багажник,даже в два рюкзака заглянули которые на заднем сидении стояли.Больше там не поеду никогда.
Через Светогорск.
  • Skoda Rapid 2018 1.6АКПП
Гидропосев: оборудование и материалы.
www.ectm.ru

Оффлайн Dim4ik

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Гидропосев: оборудование и материалы
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #787 : 21 Июль 2011, 14:37:04 »

:o В лаппе в центре есть бесплатные парковки, хорошо, что есть туристы, которые об этом не знают, и ставят машины у призмы.
Кстати, 1,7 евро в час - это неподъемная сумма? От призмы до центра минут 20 пехом то?
както жаба душит около 70 р платить, учитывая что ставишь не на 1 час, пехом 10-15 минут.
  • Skoda Rapid 2018 1.6АКПП
Гидропосев: оборудование и материалы.
www.ectm.ru

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #788 : 21 Июль 2011, 15:13:28 »
В Лапе в субботу с 12-00 до утра понедельника(т.е. и в воскресенье) парковки в центре бесплатны! Бесплатная парковка у озера на неасфальтированном участке.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #789 : 21 Июль 2011, 15:38:53 »
кто нибудь ездил через финляндию дальше в европу,просто интересно что финам говорить нужно на границе,если я сам не знаю ещё где меня будет носить по европе.

Говорить нужно правду. Если утаить, что есть билет на паром, а они легко могут это обнаружить- могут и завернуть. Если паром из Хельсинки - то да, еду в Гамбург, если турку -то в Стокгольм. Обратно не обязательно раскрывать, где носило, поехал в гамбург, там и был. Вот вернулся. Полью огород и поеду послезавтра в Иматру снова.  Но главное то, что подчеркнул.

я то собираюсь просто ехать в италию через германию и францию,просто не знаю нужно ли говорить что еду в италию,или можно просто сказать что по европе покататься,а то они офигеют наверно в италию на машине..
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Вовик

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #790 : 21 Июль 2011, 15:45:40 »
я то собираюсь просто ехать в италию через германию и францию,просто не знаю нужно ли говорить что еду в италию,или можно просто сказать что по европе покататься,а то они офигеют наверно в италию на машине..

Что  можно подтвердить документально - то и говори. Если в Италии нет брони - это только твои мысли и планы тут ничего  не доказать. Но если скажешь , что едешь в Германию, а они раскопают, что забронирована Пизанская башня у тебя  :) :) :) могут и не пустить. или пустят, а в следующий раз посадят на карантин.

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #791 : 21 Июль 2011, 17:05:38 »
Что  можно подтвердить документально - то и говори. Если в Италии нет брони - это только твои мысли и планы тут ничего  не доказать. Но если скажешь , что едешь в Германию, а они раскопают, что забронирована Пизанская башня у тебя  :) :) :) могут и не пустить. или пустят, а в следующий раз посадят на карантин.
в италии как раз бронь есть,а не скажешь тогда,могут они попросить бронь на промежуточные какие нить места,или просто сказать что еду в италию и всё.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Вовик

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #792 : 21 Июль 2011, 17:16:48 »
У меня сын 2 года назад , только получил визу  и сразу в аэропорт Хельсинки на машине. На границе вопрос: куда? ответ: Хельсинки - самолет - Сплит. Окей, ноу проблем. Визу не размачивал. Так что ПРАВДА рулит. Только потом надо еще к Финнам поездить, чтоб, не обижались. :)

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #793 : 26 Июль 2011, 09:40:46 »
Санкт-Петербург, 25 июля. Автомобильные пункты пропуска Брусничное, Торфяновка и Светогорск отремонтируют к декабрю этого года. Заказ на выполнение работ разместило ФГУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» (Росгранстрой).
Подрядчика на выполнение работ по капремонту выберут на открытом аукционе 15 августа. Как говорится в документах на официальном сайте госзаказа, максимальная цена контракта составит 12,57 млн. рублей. Срок окончания работ – 30 ноября 2011 года. К этой же дате на пунктах пропуска должен быть произведен текущий ремонт. На него Росгранстрой готов потратить 13,68 млн. рублей.
Ремонт должен обеспечить безостановочную и безаварийную работу пунктов пропуска. - http://www.baltinfo.ru/2011/07/25/Punkty-propuska-Brusnichnoe-Torfyanovka-i-Svetogorsk-zhdet-kapremont-218811
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Оффлайн Olegek

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Винни Владимирович Пухин
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #794 : 01 Август 2011, 09:14:22 »
Ай нид хелп!

В субботу оштрафовали за парковку (часы не выставил блин), никто не планирует на этой неделе на буднях в Финку?

Я бы попросил  :ea: в банк заехать - квитанцию оплатить...
Мой реф.код для скидки в 5 $ на Ваш первый заказ с iherb.com EMO772
http://www.iherb.com/

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия