• 29 Март 2024, 04:35:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1279493 раз)

Оффлайн Dim4ik

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Гидропосев: оборудование и материалы
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #870 : 14 Сентябрь 2011, 16:14:28 »
Да в том то и дело, что из Питера лечу.

У меня было так: виза была на полгода, 30 дней пребывания, из них: 3 дня в финке (первый раз туда ездил открывать), 20 дней не в финке (Португалия, Испания вылеты не из финки,  в Португалии ней мне на выезде добрые пограничники шлепанули печать прямо на финском шенгене думал что после этого не пустят в финку, но все вроде ок). Следующую визу дали на год и больший срок пребывания. На работе коллеги открывали не в финке, про последствия пока нет информации.
  • Skoda Rapid 2018 1.6АКПП
Гидропосев: оборудование и материалы.
www.ectm.ru

Оффлайн _Sergey_

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #871 : 16 Сентябрь 2011, 15:00:32 »
Первый раз собираюсь съездить на своей машине в Лаппеенранту на один день. Через какую границу лучше въезжать, могу ли я покупать в дьюти фри,если еду на один день? В самой Лаппеенранте я знаю на автобусе ездил, а вот в дьюти фри ещё не приходилось.
  • Шкода Кодиак 1.4 2019г.

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #872 : 16 Сентябрь 2011, 15:03:33 »
Первый раз собираюсь съездить на своей машине в Лаппеенранту на один день. Через какую границу лучше въезжать, могу ли я покупать в дьюти фри,если еду на один день? В самой Лаппеенранте я знаю на автобусе ездил, а вот в дьюти фри ещё не приходилось.

За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Mariya

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #873 : 16 Сентябрь 2011, 15:16:04 »
Первый раз собираюсь съездить на своей машине в Лаппеенранту на один день. Через какую границу лучше въезжать, могу ли я покупать в дьюти фри,если еду на один день? В самой Лаппеенранте я знаю на автобусе ездил, а вот в дьюти фри ещё не приходилось.
Ездила в Лаппенранту 27 августа и 10 сентября. Оба раза через Бруснику. 27 августа возвращались очень долго : 2 часа перед финской и 3,5 до нашей границы. А вот 10.09 удивило, что до нашей границы пробок не было и быстро прошли. Дьюти фри есть при въезде и выезде. Мы оба раза  ездили одним днём и без проблем там всё покупали. Единственное, что были в Дьютике, который на выезде. ( можно купить, а потом выйти и ещё купить :-X). 10.09 первый раз на финской проверили зелёную карту, как знали, что она у меня последний день действует.

Оффлайн _Sergey_

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #874 : 16 Сентябрь 2011, 16:02:32 »
Очень Вам бОльшОе Спасиб0!  :df:
  • Шкода Кодиак 1.4 2019г.

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #875 : 16 Сентябрь 2011, 16:56:45 »
Первый раз собираюсь съездить на своей машине в Лаппеенранту на один день. Через какую границу лучше въезжать, могу ли я покупать в дьюти фри,если еду на один день? В самой Лаппеенранте я знаю на автобусе ездил, а вот в дьюти фри ещё не приходилось.

Действительно,всё обсуждалось не один раз.
В инете очень много подробной инфы,в т.ч. и в этой теме :

Нашел в инете отличную брошюрку о Финляндии для тех, кто туда собирается. Читаю и подумал, может тоже для кого-то будет полезна :)

http://www.kvartet.biz/download/rules-fin.pdf

Купить можно что угодно и сколько угодно.А там как повезёт...
Советую придерживаться установленных правил.Тем более, что едешь первый раз на машине.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2011, 16:37:27 от mccaroff »
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Asa

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #876 : 16 Сентябрь 2011, 20:38:23 »
Первый раз собираюсь съездить на своей машине в Лаппеенранту на один день. Через какую границу лучше въезжать, могу ли я покупать в дьюти фри,если еду на один день? В самой Лаппеенранте я знаю на автобусе ездил, а вот в дьюти фри ещё не приходилось.
Ехать ближе через Брусничное. Через Иматру-Светогорск дальше на 30 км. Но иногда там выгоднее проехать, бывает повезет и меньше машин.  По моим наблюдениям на Брусничном больше проверяют.  Покупать спиртное не советую. По закону ввоз алкоголя в Финляндию разрешен, если едешь больше чем на 3 суток. Но многие покупают и врут. Но если поймают в лучшем случае могут просто конфисковать, про худший точно не скажу.  В Россию разрешено ввозить только 3 литра спитного на человека старше 18 лет.  Из них 1 литр крепкого. Мы с мужем купили упаковку пива, перевес был в 2 литра, были проблемы. очень было не приятно((. Спиртноье покупали в Алко, в Призме. Можно купить на обратном пути в россию, но лучше уложиться в нормы. Дьютик на обратном пути, как тут уже писали в Брусничном. Удачной вам поездки!

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #877 : 17 Сентябрь 2011, 00:34:33 »
  В Россию разрешено ввозить только 3 литра спитного на человека старше 18 лет.  Из них 1 литр крепкого.

3 литра ЛЮБОГО алкоголя, без разделения на крепкий и не крепкий!

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #878 : 17 Сентябрь 2011, 12:37:18 »
ЗА нарушение правила ввоза в Финляндию ответственность одна - карантин на следующую визу минимум полгода плюс попросят прямо на таможне оплатить пошлину на превышение ввозимого алкоголя. Это проверено на практике моего друга буквально две недели назад. Сидит теперь до февраля невыездной.
  В Россию можно ввезти  только 3 литра ЛЮБОГО алкоголя. ЧИтайте Маркса - Таможенные правила в оригинале.

  • Octavia A7

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #879 : 27 Сентябрь 2011, 19:03:16 »
Народ, а где в районе Комендантского можно гринкарту купить?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Дмитрий Б.

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #880 : 27 Сентябрь 2011, 19:19:01 »
Народ, а где в районе Комендантского можно гринкарту купить?

В ближайшем О Кее.
Наверное,они есть на Комендантском :)
Шкода Октавия 1,6 MPI

Вовик

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #881 : 27 Сентябрь 2011, 19:40:28 »
В 2009 году получил финскую визу. Съездил в  Иматру на день, потом ездил в  Хорватию через Венгрию и обратно. в Венгрии пробыл суммарно 3 дня (транзитом). По приезду еще раз съездил в Иматру. В 2010 визу не брал. В этом году собрался делать визу у них, знающий человек сказал что 50 на 50 : могут дать, а могут и нет. Карантин мне не нужен был, поэтому обратился в турфирму и мне за 35 евро под бронь гостиницы сделали Шенген другой страны на 30 дней. Въезд и выезд был через Польшу. На следующий год тоже так буду делать. Так что Валера прав - все мутно у них.

Оффлайн sid_spb

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 321
  • А5FL тыщашысод, АКПП, элеганс
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #882 : 27 Сентябрь 2011, 23:36:47 »
Народ, а где в районе Комендантского можно гринкарту купить?
в автосалоне Хонда на Старой Деревне  ;)
Если не знаешь за что хвататься, хватайся за яйца!

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #883 : 28 Сентябрь 2011, 14:51:17 »
Народ, а где в районе Комендантского можно гринкарту купить?

многие конторы привезут прямо домой. Яндекс поможет определиться с выбором ;)
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #884 : 28 Сентябрь 2011, 14:56:15 »
Да уж купил уже :)
спасибо.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия