• 27 Апрель 2024, 10:26:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Где ночуем?

в гостинице
6 (66.7%)
в палатке/машине
1 (11.1%)
в коттедже (ищем варианты)
2 (22.2%)

Проголосовало пользователей: 8

Автор Тема: 14- 15 АВГУСТА - Выезд в ПСКОВ + ФОТО  (Прочитано 71947 раз)

Румка

  • Гость
Re: 7 - 8 АВГУСТА Выезд в Псков
« Ответ #45 : 24 Июль 2010, 11:21:32 »
Про себя скажу, что в Пушгоры ехать никакого интереса для себя не вижу, там сплошной новодел все, кроме дома в Тригорском и могилы Пушкина, но я лично там была уже 2 раза, Изборск и Печоры предпочтительнее, в Пскове 2 дня делать нечего, это точно. :)


Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: 7 - 8 АВГУСТА Выезд в Псков
« Ответ #46 : 24 Июль 2010, 23:23:56 »
значит,

1. Октавианочка
2. Румка - если кто поделится местечком  :)
3. Ola, возможно + 1
4. GnoM
5. stas_tour
Октавианочка, запиши меня, но под большиииим вопросом, посмотрим как карта ляжет. 1 день, 2 дня, отель, коттедж - все равно, только имейте ввиду, сейчас сезон.

http://www.chudskoe.ru/
http://bor-belkovo.ru/faq
http://pskov.estbase.ru/object/cottage-days/2013209310260.html
http://www.teremok.pskov.ru/

« Последнее редактирование: 25 Июль 2010, 11:49:14 от KGB »

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Re: 7 - 8 АВГУСТА Выезд в Псков
« Ответ #47 : 25 Июль 2010, 14:12:56 »
1. Октавианочка
2. Румка - если кто поделится местечком  :)
3. Ola, возможно + 1
4. GnoM
5. stas_tour
6. KGB ?

Спасибо за ссылки, завтра все проштудирую и отпишусь о результатах :)
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн Сан_Саныч

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: 7 - 8 АВГУСТА Выезд в Псков
« Ответ #48 : 25 Июль 2010, 22:03:52 »
А я вот недавно из командировки из Пскова вернулся. Город понравился и гостиница "Транзит" хорошая, но только рядом с аэропортом находится. Шум от самолётов мешает спать. Я был удивлён, что в таком небольшом городе постоянно садятся-взлетают самолёты.Так что имейте в виду этот нюанс если будете останавливаться в гостинице.

Karpushka

  • Гость
Re: 7 - 8 АВГУСТА Выезд в Псков
« Ответ #49 : 25 Июль 2010, 22:35:23 »
Месяц назад ездили в Псков, экскурсию для себя составили такую (музеи никакие не рассматривали, т.к. на руках был 4-месячный карапуз) из-за него же в соборы и церкви смотрели только снаружи... может, вам пригодится... очень хочу еще раз в Изборск. мы выехали в 09-00 и вернулись ближе к ночи. Памятник Александру Невскому очень впечатлил.

1. Историческая часть города расположена у места слияния рек Псковы и Великая на узком мысе и называется Кром или Псковский Кремль.

2.  Рядом с Вечевой площадью возвышается Свято-Троицкий кафедральный собор - одно из самых главных зданий древнего города, которое просматривается практически со всех уголков Пскова и является доминантой в городской панораме. Его также называют "Домом Святой Троицы" или "Ольгиным храмом

3. У самой мощной южной стены Кремля, которую называют Перши, в 13 веке был построен Довмонтов город, является замечательным памятником археологии. Из построек Довмонтова города до наших дней дошло здание Приказных Палат (1695 год). Они служили местом расположения административных учреждений

4. Напротив Кремля на левом берегу реки Великая в Завеличье стоит один из самых древних монастырей города - Спасо-Преображенский Мирожский монастырь. Он был основан еще в домонгольские времена в середине 12 века. В нем сохранились уникальные фрески XII века. Мирожский храм включен ЮНЕСКО в перечень выдающихся памятников мирового искусства.

5. На этом же берегу реки Великая недалеко от места впадения в неё реки Псковы расположен Иоанно-Предтеченский собор

6. Кроме того, в Завеличье находятся церковь Климента Папы Римского (15 век), церковь Николы Каменноградского (15 век), церковь Успения с Пароменья (16 век), Анастасиевская часовня (20 век) и Ольгинская часовня (20 век) Часовня Святой Равноапостольной княгини Ольги расположена на левом берегу реки Великой напротив Кремля.

7.  В центральной части Пскова в районе Кремля сосредоточились основные достопримечательности города. На Ленинской площади стоит церковь Михаила Архангела. Рядом расположились церковь Николы со Усохи , церковь Василия на Горке, близ которой стоял всполошной колокол, оповещавший город об опасности, и одна из самых красивых церквей города - церковь Анастасии Римлянки (1539 год). В южной части города стоит посмотреть на церковь Новое Вознесение (14 век), комплекс домов известных псковских купцов - Палаты Меншиковых (начало 17 века) и Поганкины Палаты (17 век), церковь Николы от Торга (17 век) и церковь Покрова от Торга (17 век).

8. В Запсковье очень красиво место под названием Гремячая гора. В 12-13 веках здесь был основан Гремяцкий монастырь, от которого на сегодняшний день сохранились лишь постройки 16 века - трапезная, церковь Козьмы и Дамиана и Гремячая башня. Западнее Гремячей горы в Запсковье расположились церковь Нерукотворного образа (17 век), церковь Богоявления с Запсковья (15 век), церковь Ильи Пророка с Мокрого Луга (17 век), церковь Воскресения со Стадища (16 век) и церковь Косьмы и Дамиана с Примостья

9. В 3,5 км от Пскова вниз по течению реки Великая находится Снетогорский монастырь. Главной достопримечательностью собора являются его фрески, которые уникальны тем, что на них библейские сюжеты представлены в вольном исполнении.

10. В 15 км от Пскова расположен погост Выбуты. : ориентиры-н.п.Раздолье, Волженец, Ерусалимка Выбуты находятся в 12 км от Пскова вверх по течению р.Великая на ее левом берегу. Выезжать из Пскова по Палкинскому шоссе, через 8-9 км после ж.д.переезда при выезде из Пскова уходить налево к д.Бабаево. После этого поворота до церкви Ильи Пророка около 2км.  Считается, что именно здесь родилась княгиня Ольга и именно здесь она встретилась с князем Игорем. Огромный камень-следовик с отпечатком ступни Святой Ольги был взорван в 30е годы XX века. Сейчас на его месте установлен памятный знак в виде пирамиды из валунов, увенчанный кованым крестом.

11. Одной из главных достопримечательностей Псковской области является Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник "Изборск", который находится в 30 км западнее Пскова у деревни Старый Изборск. Старый Изборск считается одним из самых древних поселений России. Кроме исторических достопримечательностей Изборск славится своей природой. Здесь простирается Изборско-Мальская долина. Долина стала известна в 17 веке, благодаря "Словенским ключам", которые считались целебными и чудотворными. Сегодня "Словенские ключи" почитаются христианами - их вода, богатая кальцием и минеральными солями, избавляет верующих от недугов, а с местами, откуда бьют ключи связано множество легенд.
Ключи, бьющие из известнякового обрыва. Струи образуют водопады и сливаются в ручей, питающий Городищенское озеро. С давних пор эти ключи считаются святыми.

12. Стоит посетить гору Соколиха, на которой возвышается Памятник Александру Невскому в память о Ледовом побоище 1242 г. Находится она в Псковском районе, в нескольких километрах от города. Добраться до памятника можно на автомобиле по трассе Псков - Гдов до указателя. Огромный богатырь на богатырском коне. Если залезть на пьедестал, то видно Псковское озеро и еще много чего С горы открывается великолепный вид на город, а вечером можно любоваться красочным закатом. Монумент "Ледовое побоище" - один из ярких и значительных памятников монументального искусства Псковской области.

13. Памятник десантникам Псковской дивизии. Памятник установлен неподалеку от Центрального музея Вооруженных сил, по соседству с другим ярким и трагическим памятником - памятником экипажу подводной лодки "Курск". Советской Армии, д.2

14. Псковский район, поселок Череха, КПП Псковской дивизии ВДВ
Памятник виден при подъезде к городу по Ленинградскому шоссе - не промахнетесь.
Памятник расположен на площади перед КПП Псковской дивизии ВДВ, с которой ребята уходили в Чечню.
 Двадцатиметровый памятник у КПП Псковской дивизии ВДВ напоминает о геройски погибших десантниках 6-й парашютно-десантной роты 104-го ПДП. Бой в Аргунском ущелье Чечни продолжался с 29 февраля по 3 марта 2000 г. На каждого псковского десантника приходилось по 27 чеченских боевиков. «Вызываю огонь на себя!» - стали последними словами командира батальона Марка Николаевича Евтюхина. Автор памятника псковский архитектор Анатолий Царик взял за основу парашют - главный символ десантников. В подножии расположен малиново-красный гранитный Георгиевский крест с фамилиями погибших - словно железная рука десантника сжимает темные силы, которые взрывом разлетаются в стороны. Одновременно это символизирует и огонь, вызванный на себя. Ввысь устремлены 84 свечи - по числу погибших. На внутренней стороне купола помещены точные копии автографов погибших десантников. Венчает купол Звезда Героя России.

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: 7 - 8 АВГУСТА Выезд в Псков
« Ответ #50 : 25 Июль 2010, 23:25:27 »
А я вот недавно из командировки из Пскова вернулся. Город понравился и гостиница "Транзит" хорошая, но только рядом с аэропортом находится. Шум от самолётов мешает спать. Я был удивлён, что в таком небольшом городе постоянно садятся-взлетают самолёты.Так что имейте в виду этот нюанс если будете останавливаться в гостинице.
Год назад жил в Транзите. Самолеты нам не мешали, правда окна выходили во дворик
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Фабиоля

  • Гость
Re: 7 - 8 АВГУСТА Выезд в Псков
« Ответ #51 : 25 Июль 2010, 23:26:22 »
1. Октавианочка
2. Румка - если кто поделится местечком 
3. Ola, возможно + 1
4. GnoM
5. stas_tour
6. KGB ?
7.Фабиоля +1

Румка

  • Гость
Re: 7 - 8 АВГУСТА Выезд в Псков
« Ответ #52 : 26 Июль 2010, 17:31:41 »
Я тут подумала, чего я там не видела во Пскове, я там была раз 60.. И в Изборске,  и в Псково-Печерском монастыре (включая индивидуальную экскурсию по указанию настоятеля по пещерам), и в Пушгорах Снимаюсь с поездки :)

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Re: 7 - 8 АВГУСТА Выезд в Псков
« Ответ #53 : 26 Июль 2010, 17:39:47 »
Я тут подумала, чего я там не видела во Пскове, я там была раз 60.. И в Изборске,  и в Псково-Печерском монастыре (включая индивидуальную экскурсию по указанию настоятеля по пещерам), и в Пушгорах Снимаюсь с поездки :)

И совесть тебе позволит бросить шкодаводов на голодную смерть?  :D :D :D
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Румка

  • Гость
Re: 7 - 8 АВГУСТА Выезд в Псков
« Ответ #54 : 26 Июль 2010, 17:41:32 »
Я тут подумала, чего я там не видела во Пскове, я там была раз 60.. И в Изборске,  и в Псково-Печерском монастыре (включая индивидуальную экскурсию по указанию настоятеля по пещерам), и в Пушгорах Снимаюсь с поездки :)
И совесть тебе позволит бросить шкодаводов на голодную смерть?  :D :D :D

Пирожками могу снабдить и без поездки, :-\ а вообще-то у Октавианочки чудесно получается кекс! :P

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Re: 7 - 8 АВГУСТА Выезд в Псков
« Ответ #55 : 26 Июль 2010, 17:44:07 »
Я тут подумала, чего я там не видела во Пскове, я там была раз 60.. И в Изборске,  и в Псково-Печерском монастыре (включая индивидуальную экскурсию по указанию настоятеля по пещерам), и в Пушгорах Снимаюсь с поездки :)
И совесть тебе позволит бросить шкодаводов на голодную смерть?  :D :D :D

Пирожками могу снабдить и без поездки, :-\ а вообще-то у Октавианочки чудесно получается кекс! :P

Ок!  ;) :D
Подойдем с другой стороны!  :D

Ты еще и замечательный экскурсовод (тем более 60 раз была - много чего нам расскажешь) и просто хороший человек!  ;)

Ну, что теперь скажете???  8)
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Румка

  • Гость
Re: 7 - 8 АВГУСТА Выезд в Псков
« Ответ #56 : 26 Июль 2010, 17:47:02 »
Я тут подумала, чего я там не видела во Пскове, я там была раз 60.. И в Изборске,  и в Псково-Печерском монастыре (включая индивидуальную экскурсию по указанию настоятеля по пещерам), и в Пушгорах Снимаюсь с поездки :)
И совесть тебе позволит бросить шкодаводов на голодную смерть?  :D :D :D
Пирожками могу снабдить и без поездки, :-\ а вообще-то у Октавианочки чудесно получается кекс! :P
Ок!  ;) :D
Подойдем с другой стороны!  :D
Ты еще и замечательный экскурсовод (тем более 60 раз была - много чего нам расскажешь) и просто хороший человек!  ;)
Ну, что теперь скажете???  8)

Сказать нечего, хотя насчет экскурсовода я бы поспорила, но машин с кондеями мало, а дорога длинная :D Жарко... :P

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Re: 7 - 8 АВГУСТА Выезд в Псков
« Ответ #57 : 26 Июль 2010, 17:49:05 »
Сказать нечего, хотя насчет экскурсовода я бы поспорила, но машин с кондеями мало, а дорога длинная :D Жарко... :P

Я еще не придумал, что ответить (у самого без кондея).  :D Беру тайм-аут!  :D
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Румка

  • Гость
Re: 7 - 8 АВГУСТА Выезд в Псков
« Ответ #58 : 26 Июль 2010, 17:55:51 »
Сказать нечего, хотя насчет экскурсовода я бы поспорила, но машин с кондеями мало, а дорога длинная :D Жарко... :P
Я еще не придумал, что ответить (у самого без кондея).  :D Беру тайм-аут!  :D

То-то же :P

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: 7 - 8 АВГУСТА Выезд в Псков
« Ответ #59 : 26 Июль 2010, 19:21:39 »
Так что порешали?
1 или 2 дня? По половине отзывов нефик там делать 2 дня.
  • Скода

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия