• 20 Май 2024, 19:52:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Крутим движок  (Прочитано 26447 раз)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Крутим движок
« Ответ #15 : 04 Август 2010, 10:36:56 »
переключаюсь после 3500...4500 на первых 2 передачах (в городе). Дальше выдерживаю обороты в районе 3000. Езда на низких оборотах может быть вредна двигателю.



dgon 2005

  • Гость
Re: Крутим движок
« Ответ #16 : 04 Август 2010, 10:44:12 »
переключаюсь после 3500...4500 на первых 2 передачах (в городе). Дальше выдерживаю обороты в районе 3000. Езда на низких оборотах может быть вредна двигателю.

Да класс, завидую что у вас есть где в городе раскачать двигло на первых двух передачах до таких оборотов, а потом еще и держать 3000, вы наверное за сотку гоняете в городе. У меня так не получается, нет я тоже раскручивая до 4500, но это получается не езда а скачки на лошадке  , газ тормоз, газ тормоз.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Крутим движок
« Ответ #17 : 06 Август 2010, 11:13:44 »
переключаюсь после 3500...4500 на первых 2 передачах (в городе). Дальше выдерживаю обороты в районе 3000. Езда на низких оборотах может быть вредна двигателю.

Да класс, завидую что у вас есть где в городе раскачать двигло на первых двух передачах до таких оборотов, а потом еще и держать 3000, вы наверное за сотку гоняете в городе. У меня так не получается, нет я тоже раскручивая до 4500, но это получается не езда а скачки на лошадке  , газ тормоз, газ тормоз.
скорость не превышаю (почти). Еду на 3-4 передаче, 5 в городе редко нужна фактически.



Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Крутим движок
« Ответ #18 : 19 Ноябрь 2011, 15:51:09 »
Сильно не ругайте, если не в тему. Ни "поиск", ни просмотр тем, ни мануал не помогли. Имеем Октавия А5 TSI 1.8
МКПП Март 2011г. Есть-ли у неё функция ограничения макс. оборотов двигателя (отсечка), при каком значении
тахометра она срабатывает (желательно цифра, а не "жёлтый-красный). И как ведёт себя дв. при этом, держит
эти обороты или сбрасывает. Сам раскручивал дв.только до 6000 об.,ничего не происходило.
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Крутим движок
« Ответ #19 : 19 Ноябрь 2011, 16:04:15 »
раскрути до максимума на первой передаче  и все увидишь.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Крутим движок
« Ответ #20 : 19 Ноябрь 2011, 16:23:06 »
Хотелось -бы знать за ранние когда когда этот максимум наступит, или у всех по разному?
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

AlexZ0

  • Гость
Re: Крутим движок
« Ответ #21 : 20 Ноябрь 2011, 00:37:06 »
Хотелось -бы знать за ранние когда когда этот максимум наступит, или у всех по разному?
Наступит до 7000об  :)

Что страшного раскрутить мотор?!

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Крутим движок
« Ответ #22 : 20 Ноябрь 2011, 10:28:11 »
Что страшного раскрутить мотор?!
"Патамушта в авташколе сказали переключаЦа при 2500"
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Крутим движок
« Ответ #23 : 20 Ноябрь 2011, 12:32:41 »
И как ведёт себя дв. при этом, держит
эти обороты или сбрасывает. Сам раскручивал дв.только до 6000 об.,ничего не происходило.
Пусть тоже чутка не в тему, двигатель 1.2, проверяя динамику крутил до максимума, отсечка на 6000, обороты падают. (
А вообще, что касается кручения дрыгателя, в городе кручу до 4к только на 1-2 передачах, дальше как правило переключаюсь на 3к, нередко подтыкаю пятую (скорость 80), обороты 1,9-2к. Просто макс. крутящий на 3к появляется, не вижу смысла раскручивать выше. Можно крутануть на 3-й до 4,5-5к, но это уже 80км\ч...
  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

AlexZ0

  • Гость
Re: Крутим движок
« Ответ #24 : 20 Ноябрь 2011, 18:17:47 »
А вообще, что касается кручения дрыгателя, в городе кручу до 4к только на 1-2 передачах, дальше как правило переключаюсь на 3к, нередко подтыкаю пятую (скорость 80), обороты 1,9-2к. Просто макс. крутящий на 3к появляется, не вижу смысла раскручивать выше. Можно крутануть на 3-й до 4,5-5к, но это уже 80км\ч...
Почему 80км/ч на пятой - нормально, а те же 80 км/ч на третьей - много?!

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Крутим движок
« Ответ #25 : 20 Ноябрь 2011, 18:35:42 »
Хотелось -бы знать за ранние когда когда этот максимум наступит, или у всех по разному?
Наступит до 7000об  :)

Что страшного раскрутить мотор?!
Крутить-то не страшно. Раз ехал 180км\час на 5ой и очень резко сбросил газ, машина заюлила по полосе.
Не страшно,но неожиданная ситуация всё-таки. Этим и объясняются мои вопросы, когда "отсечка" и что происходит с оборт. дв. Спасибо за ответ.
NORMETу
PS. В 1975г. когда учился в автошколе, знал что есть такая штука "тахометр", но не видел ни разу. ПереклюЦа
учили по показаниям спидометра, а скорость не выше 40км\час. Обороты дв. ГАЗ-24-01 при этом режиме
можете вычислить сами в свободное время. 
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2011, 19:44:56 от крекс »
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Вовик

  • Гость
Re: Крутим движок
« Ответ #26 : 20 Ноябрь 2011, 19:58:22 »
Раз ехал 180км\час на 5ой и очень резко сбросил газ, машина заюлила по полосе.
Не страшно,но неожиданная ситуация всё-таки.

Как раз очень страшно,  ;) если не знать о таком поведении машины заранее. Все очень даже ожиданно :). Если еще скользко, то вообще плохо. Я думаю, физика этого процесса всем ясна?

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Крутим движок
« Ответ #27 : 20 Ноябрь 2011, 21:02:50 »
Раз ехал 180км\час на 5ой и очень резко сбросил газ, машина заюлила по полосе.
Не страшно,но неожиданная ситуация всё-таки.

Как раз очень страшно,  ;) если не знать о таком поведении машины заранее. Все очень даже ожиданно :). Если еще скользко, то вообще плохо. Я думаю, физика этого процесса всем ясна?
Так я как раз и пытаюсь узнать ЗАРАНЕЕ как поведёт себя движок после "отсечки", а не экспериментировать
самому типа "а чего будет". Не собираюсь с квадратными глазами крутить дв. на каждой передаче до "отсечки".
Например при обгоне на 4ой кручу до 5000об. Из этого параметра и рассчитываю нужное мне время для завершения маневра, до 5000об. для того чтобы был запас до 6000-6500об. Скорость встречного авто не всегда
можно верно оценить. И вопрос-то у меня простой: после "отсечки" дв. сбросит обороты, будет снижение скорости авто, или машина будет продолжать движение стой-же скоростью? И ещё "до 7000" это сколько
6200 или 6800об? Заранее спасибо!

 
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

AlexZ0

  • Гость
Re: Крутим движок
« Ответ #28 : 20 Ноябрь 2011, 22:47:43 »
Не собираюсь с квадратными глазами крутить дв. на каждой передаче до "отсечки".
И все же посоветую поехать по пустой дороге на первой передаче и докрутить двигатель до отсечки. Скорость будет меньше 60км/ч. Макс обороты не зависят от передачи.  ;)

И вопрос-то у меня простой: после "отсечки" дв. сбросит обороты, будет снижение скорости авто, или машина будет продолжать движение стой-же скоростью?
PS. В 1975г. когда учился в автошколе, знал что есть такая штука "тахометр", но не видел ни разу.
Я так понимаю, что если с таким стажем остались вопросы, как ведет себя машина на дороге - то это или не нужно, или не важно.


PS
перефразируя классиков: практика - лучший критерий истины!

U6JIUC

  • Гость
Re: Крутим движок
« Ответ #29 : 20 Ноябрь 2011, 23:07:40 »
Вы убиватели моторов и коробок......  На первой крутить ваши канапешки 1.2 1.4 какая мать ее нагрузка на мотор, сцепление и коробку.... Вы что творите со своими машинами вообще? А потом создаете темы- первая вторая невключаеться.... Сцепление что-то умерло на 10 тыщах пробегу...

4 тыщи на первой... Переключаться наверное не умеете. Или забываете что у вас не автомат... Вредители.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия