• 28 Март 2024, 18:51:16
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Ссылки на связанные события

  • ПЕРВЕНСТВО ПО ВОЖДЕНИЮ: 12 Сентябрь 2010

Автор Тема: КЛУБНОЕ ПЕРВЕНСТВО ПО ВОЖДЕНИЮ 2010  (Прочитано 201816 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: [12 СЕНТЯБРЯ ]ПЕРВЕНСТВО ПО ВОЖДЕНИЮ 3 .
« Ответ #255 : 13 Сентябрь 2010, 15:45:13 »
Так что народ тренируйтесь, особенно на Фабиях, она маневрена, хорошо сбалансирована, у кого 1.4 должен быть в призах это уж точно, вот с 1.2 все гораздо сложнее. Ну а Октавии должно быть с 1.6 у нас в призах?
Ну, фаба 1.2 порезвее с места стартует, так что скорее ей надо было б быть в списке победителей )
Тут то дело не в старте, а в тяге мотора. Тут ведь газ-тормоз разворот. В принципе для нормального выполнения нужна тяга на низах, легкая управляемость, жесткая подвеска, ну это от машины, а от водителя и так понятно. Вот надо было парковку делать поменьше, вот тогда было бы нормально. А я так и не смог правильно пройти змейку, дистанция какаято нелогичная для меня, вот я ее два раза и не стой стороны, пока думал как все таки правильно, забывал куда я вообще еду.  :D
 Ну эстакада жесть, тут надо что-то менять однозначно, лучше пару восьмерок выписывать, причем если с радиуса выйдет то доп круг. Я на Ланосе такие восьмерки и цветочки рисую, любо дорого.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн claster78

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: [12 СЕНТЯБРЯ ]ПЕРВЕНСТВО ПО ВОЖДЕНИЮ 3 .
« Ответ #256 : 13 Сентябрь 2010, 16:17:54 »
Организаторам большое спасибо. Заморочились- поставили трассу, организовали, судили, в общем,- доставили всем несколько приятных часов. И не столь важно кто победил- "даже маленькая практика- стоит большой теории", спасибо. Все мы знаем как правильно надо управлять автомобилем в теории, а когда садишься за руль и тебе на практике надо это проехать- дело совсем другое!
Не могу не отметить Виктора- молодец, заслуженная победа.
 Отдельно хочется отметить волю к победе девушек- не уверен, что каждый мужик так хладнокровно с трассы порулил бы на шиномонтаж или  на буксире поехол бы заваривать картер, что бы успеть на вторую серию!!! РЕСПЕКТ!!!!!
Отдельное спасибо зрителям- поддерживали и переживали искренне за все неудачи и успехи!!!
Спасибо всем!!!

Оффлайн škvo

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: [12 СЕНТЯБРЯ ]ПЕРВЕНСТВО ПО ВОЖДЕНИЮ 3 .
« Ответ #257 : 13 Сентябрь 2010, 16:21:06 »
Кстати, я наверное лучше всех видел, как Саша пробила картер. Мы предупреждали, что на горке надо быть аккуратнее. Ты несколько переборщила с газом, и видимо в определенный момент отпустила его, а потом снова нажала. Машина пошла в раскачку, несколько раз подвеска сжалась и распрямилась, каждый раз чиркая днищем, а последний раз, уже в самом низу горки с раскачки удар получился достаточно сильный (там кстати поверхность самая неровная, имеющая выступы). Возможно еще сказалась более низкая посадка RS'ки, но больше так никто в раскачку не шел на горке.

Горка там, конечно, не для слабонервных :). Нет, Женя, я там газ не отпускала, как раз таки прижала вовремя, и днищем чиркнула только раз - уже на втором переломе спуска. Там, по идее, надо было еще чуть добавить, а я этого не сделала - в этом ошибка. Да, RS-ка низковата :( для таких прыжков. Если кто-нибудь на видео снимал - интересно было бы посмотреть, проанализировать.

Оффлайн Витька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: [12 СЕНТЯБРЯ ]ПЕРВЕНСТВО ПО ВОЖДЕНИЮ 3 .
« Ответ #258 : 13 Сентябрь 2010, 16:22:03 »
 Eug, спасибо  :) приятно.
в действительности после 1 попытки даже не наделялся на 1 место а думал как бы удержать 3. Но когда увидел что АМГ свое время во второй попытке не улучшил ( он был на 4 месте очень близко по времени ко мне) я немного расслабился и это мне кажется помогло. Хотя все наверное заметили что на обратной змейке чуть-чуть не заехал не с той стороны)) еле успел вильнуть обратно) еще раз всем огромное спасибо!

зы а видео моего второго заезда нет случайно?


Горка там, конечно, не для слабонервных :). Нет, Женя, я там газ не отпускала, как раз таки прижала вовремя, и днищем чиркнула только раз - уже на втором переломе спуска. Там, по идее, надо было еще чуть добавить, а я этого не сделала - в этом ошибка. Да, RS-ка низковата :( для таких прыжков. Если кто-нибудь на видео снимал - интересно было бы посмотреть, проанализировать.

мне кажется Женя более правильно рассказал все. тоже пристально наблюдал и видел как машина именно пошла в раскачку ( даже больше чем туры) и чирканула 1 раз сильно и 1 или даже 2 раза послабже. наверное просто из машины не слышно было. я вон тоже не заметил что 1 раз чуть-чуть бампером чирканул а оказалось чирканул =) о как  :)
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2010, 16:28:32 от Marisabellka »

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: [12 СЕНТЯБРЯ ]ПЕРВЕНСТВО ПО ВОЖДЕНИЮ 3 .
« Ответ #259 : 13 Сентябрь 2010, 18:00:58 »
мне кажется Женя более правильно рассказал все. тоже пристально наблюдал и видел как машина именно пошла в раскачку ( даже больше чем туры) и чирканула 1 раз сильно и 1 или даже 2 раза послабже. наверное просто из машины не слышно было. я вон тоже не заметил что 1 раз чуть-чуть бампером чирканул а оказалось чирканул =) о как  :)
Может быть Саша и права и газ был тут не причем, но я рядом стоял, видел все очень четко, машина пошла в раскачку и всего было 2-3 касания, кажется все таки 3. Кстати, а как так быстро смогли устранить течь в поддоне?  :o

PS Зашел бы на змейку с другой стороны - занял бы не первое место. Я хорошо помню этот момент. ;)
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2010, 18:04:50 от Eug »
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Nikolaeff

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
  • (Он же Димитрий)
    • Просмотр профиля
Re: [12 СЕНТЯБРЯ ]ПЕРВЕНСТВО ПО ВОЖДЕНИЮ 3 .
« Ответ #260 : 13 Сентябрь 2010, 19:20:37 »
мне кажется Женя более правильно рассказал все. тоже пристально наблюдал и видел как машина именно пошла в раскачку ( даже больше чем туры) и чирканула 1 раз сильно и 1 или даже 2 раза послабже. наверное просто из машины не слышно было. я вон тоже не заметил что 1 раз чуть-чуть бампером чирканул а оказалось чирканул =) о как  :)
Может быть Саша и права и газ был тут не причем, но я рядом стоял, видел все очень четко, машина пошла в раскачку и всего было 2-3 касания, кажется все таки 3. Кстати, а как так быстро смогли устранить течь в поддоне?  :o

PS Зашел бы на змейку с другой стороны - занял бы не первое место. Я хорошо помню этот момент. ;)

На трос и в автосервис.Заварили аргоном.Мы и сами опешили когда они вернулись минут через 30.Стойкости не занимать.Александра молодец - настоящий боец.И Алена тоже. ;)
  • Skoda Octavia A5
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: [12 СЕНТЯБРЯ ]ПЕРВЕНСТВО ПО ВОЖДЕНИЮ 3 .
« Ответ #261 : 13 Сентябрь 2010, 20:28:55 »
Рад , что всем понравилось . Уже появились выводы - "даже маленькая практика- стоит большой теории" , а это уже немало .

Следующим - Картинг - Турнир , готовимся .

Третим этапом - скорее всего будет зимняя часть первенства , т.е. вождение в зимних условиях .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн konstantin.S.

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 28
  • меняю чувство юмора на повод для смеха.
    • Просмотр профиля
Re: [12 СЕНТЯБРЯ ]ПЕРВЕНСТВО ПО ВОЖДЕНИЮ 3 .
« Ответ #262 : 13 Сентябрь 2010, 20:55:07 »
Хочу выразить огромную благодарность организаторам этих замечательных соревнований, всё прошло на высшем уровне огромное спасибо участникам и зрителям.пусть конкуренты завидуют.

palblch

  • Гость
Re: [12 СЕНТЯБРЯ ]ПЕРВЕНСТВО ПО ВОЖДЕНИЮ 3 .
« Ответ #263 : 13 Сентябрь 2010, 22:16:41 »
Супертяжи : Я и haller!




« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2010, 22:18:17 от palblch »

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
по видео ощущение Валера намного быстрее проехал. а еще видео есть? победителей хотелось бы посмотреть
  • Кореец с автоматом

palblch

  • Гость
по видео ощущение Валера намного быстрее проехал. а еще видео есть? победителей хотелось бы посмотреть

больше нет...
мне кажется, что haller быстрее задом проехал. Но я парканулся впритык к железке...

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля


а это моя езда!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
а это моя езда!

шустренько. это ж как первые ездили?
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
а это моя езда!

шустренько. это ж как первые ездили?

это не шустренько. я притормаживал почти везде.машину жалко было.была бы площадка ровная, тогда кто его знает!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

palblch

  • Гость


а это моя езда!

когда шины объезжал - показалось, что ты как паровоз просигналил) Жалко, на змейке время потерял..

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия