• 14 Май 2024, 02:31:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кондиционер чудит.  (Прочитано 8209 раз)

Оффлайн Yello

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Кондиционер чудит.
« : 18 Август 2010, 13:28:16 »
Вопрос такой. Машинка Superb I 2007 года рождения. В машине климат. Установлено 22 градуса. Снаружи 27-35 градусов тепла. По трассе на ходу холодит хорошо, в пробках значительно хуже, иногда вырубается совсем. Вырубается надолго, включается обратно пока не проедешь километр - полтора на скорости выше 50. Пару раз после стояния в пробке вырубался, дул горячим воздухом с большим содержанием влаги - так, что все окна запотели, я вообще не видел куда ехать, пока не протер тряпкой лобовое и не выключил климат совсем.
Климат заправлен неделю назад, фильтр салона поменян тогда-же. Ошибка по компу без вывода на экран плавающая. Т.е. у официалов при диагностике она была, при заправке повторно считывали ошибки, уже не было. Ошибка 00792 035 датчик давления в контуре климатической установки-F-129
Что делать? Какие варианты? Желание, чтоб в пробках комфортно и чтоб сюрпризов с полным запотеванием стекол не было? 
  • Большая Шкода, две педали.

palblch

  • Гость
Re: Кондиционер чудит.
« Ответ #1 : 18 Август 2010, 15:38:09 »
Могу сказать, что такие признаки были у меня....оказалось ппц радиатору печки....
В начале все прям как написал...

Оффлайн Yello

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер чудит.
« Ответ #2 : 18 Август 2010, 15:41:48 »
Хм. Попробую сегодня печку.
  • Большая Шкода, две педали.

Оффлайн Yello

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер чудит.
« Ответ #3 : 18 Август 2010, 19:26:16 »
Печка в порядке, проверил. Читал на Ауди, Фольксваген форумах, что при включении кондиционера второй вентилятор радиатора, тот что электрический должен включаться на вторую скорость. Включил климат на максимум охлаждения, открыл капот, поглядел, крутиться только тот вентилятор, что на вискомуфте. На ощупь радиатор кондиционера довольно горячий(палец держать дольше 2 секунд на радиаторе больно).
Кто может проверить на своем Супербе? Должен включаться электрический вентилятор при включении кондиционера или нет?
Пар из воздуховодов как мне думается возникает от отключения кондиционера в момент, когда на испарителе довольно много сконденсированной влаги. Она и подхватывается горячим воздухом снаружи и резко испаряясь залепляет окна.
  • Большая Шкода, две педали.

Оффлайн Yello

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер чудит.
« Ответ #4 : 18 Август 2010, 20:05:54 »
Вот, что на пассат B5 форуме пишут.

Цитата:
Электро пропеллер работает только в этих случаях

кондиционер
перегрев мотора


Ни в каких других слуячаях он НЕ включается.

Кондиционер...сразу включается 1 ступень, а после повышения давление в системе вторая ступень

Перегрев мотора - по моему градусов после 105-106 он включается.

Конец цитаты:

У Супербов так-же? Начинка-то одинаковая.

По ходу дела у меня тупо перегревается фреон. Давление в системе повышается, датчик давления в системе кондиционирования отключает компрессор, всё.

Теперь другой вопрос. Как проверить вентилятор? На сервис не хочу. Денег сдерут много, а работа по диагностике вроде не самая сложная. Мне-бы только знать, куда тестером тыкать? Датчики? Где стоят? За что отвечают?
Может предохранитель? Это сам могу. Посмотрю по мануалу где предохранитель стоит и проверю.
  • Большая Шкода, две педали.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер чудит.
« Ответ #5 : 18 Август 2010, 22:10:12 »
 Думаю проблемма в вентиляторе, ты прав, из-за перегрева вырубает, у меня вентилятор включается сразу при включении кондея.
 После такого перегрева, как то еще лет 10 назад на ксюше треснул радиатор кондея. Так что надо делать срочно.
 Сними разьем вентилятора и при включении кондея проверь питание на него, и вообще он крутится или нет, может заклинил.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Yello

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер чудит.
« Ответ #6 : 18 Август 2010, 22:27:26 »
Ага. Спасибо за ответ. Для меня важным было включается вентилятор или нет при включении кондея. Дальше буду уже ковыряться. Тем про проверку вентилятора на Passat нарыл уже несколько. С картинками.  :)
Благо погода сейчас не способствует использованию кондиционера и есть время разобраться.
  • Большая Шкода, две педали.

Оффлайн Yello

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер чудит.
« Ответ #7 : 19 Август 2010, 11:21:59 »
Диагностика показала, что не работает электровентилятор радиатора охлаждения. От него-то все беды.

ТЕМА ЗАКРЫТА.
  • Большая Шкода, две педали.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия