• 28 Апрель 2024, 13:55:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Некоторые Новости!  (Прочитано 1168479 раз)

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3525 : 25 Март 2019, 14:35:39 »
steallth, Это после первых рук только работает.
  • нет авто

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3526 : 25 Март 2019, 14:39:10 »
Именно на, как будут выявлять того, кто  пробег скрутил?
а чего выявлять - продавец является участником двухсторонней сделки, если он втюхивает левак (скрученную машину), априори, он и скрутил или сокрыл сей факт.

Но ведь продавец может быть 5ым - 10ым владельцем и ни сном ни духом не знает кто до него скручивал пробег.
Сам же продавец, конечно же, является кристально честным человеком и ни одной гайки за свою жизнь с завода не вынес.(прямо как я )) )
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3527 : 25 Март 2019, 15:30:13 »
я об этом и говорю.
одна моя машина перекупу проданная через два месяца приехала на клубную встречу с пробегом на 50 т км меньше, чем до продажи.
вторая в трейд ин сданная, честно  месяц висела на авто ру и продавалась салоном. потом пропала на время и вернулась подорожав и уже с пробегом  минус 100 т км, но уже от частного лица...
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3528 : 25 Март 2019, 16:10:07 »
одна моя машина перекупу проданная через два месяца приехала на клубную встречу с пробегом на 50 т км меньше, чем до продажи.

я помню эту бедную женщину ;)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3529 : 26 Март 2019, 13:50:22 »
Ford может летом полностью отказаться от выпуска и импорта в РФ легковых автомобилей.
https://www.kommersant.ru/doc/3923570
  • нет авто

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3530 : 27 Март 2019, 09:21:56 »
steallth, Это после первых рук только работает.

не факт.. если тебе продали машину, которая украдена/висит в залоге банка ну и т.д., и ты успел ее толкнуть дальше - так заберут у последнего счастливца, если раскопают ее темное прошлое, разве нет? Так что, принцип "кто последний, тот и папа" может и тут вполне проканать, и это было бы может быть даже и не плохо, иначе как искоренить этот любимый всеми маневр перед продажей б.у.шки?
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3531 : 27 Март 2019, 09:59:33 »
вообще не понимаю о чем спор, сделали бы как во всех цивилизованных странах, при прохождении обязательного техосмотра документально фиксируется пробег - все!
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3532 : 27 Март 2019, 10:46:05 »
goatmen, не все. На новые машины через сколько лет техосмотр? За это время можно уже больше сотки накатать.И почему один пробег интересует. Важно любое мошенничество.
  • нет авто

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3533 : 27 Март 2019, 11:42:32 »
Меня лично смотанный пробег меньше всего волнует - он легче всего определяется.
Гораздо хуже то, что у нас продается огромное количество затоталенного хлама.
Вообще статистика говорит о том, что в данный момент в России в среднем только 10% продаваемых на вторичке автомобилей являются нормальными в плане технического состояния.
Я бы начал с запрета продажи страховыми компаниями затоталенных автомобилей.
Ну либо что бы при продаже автомобилей на разборки силовая структура кузова доводилась при помощи болгарки до состояния груды железа.
Т.е. хотите снять навесное, проводку, элементы салона, подвеску, силовой агрегат - пожалуйста,  каркас вы не получите ни в каком виде.
« Последнее редактирование: 27 Март 2019, 12:02:06 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3534 : 27 Март 2019, 12:49:09 »
Normet, вот ++
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3535 : 27 Март 2019, 13:54:29 »
"Затоталенный" авто, это не всегда кузовня. Почитайте правила страховых, что является "тоталом" мне икстрейл в 10-м году страховая "затоталила", просто потому, что восстановить дороже чем купить новый. Авто было 0.5 года, т.е. новый. Прилетел кусок идиота в мотор (прямо по центру), хлопнул подушки - всё, тотал. Кузов (каркас) ровный, абсолютно. А двигало и SRS как новый авто выходило.
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3536 : 27 Март 2019, 14:02:34 »
Да достаточно сейчас чтоб все подушки пульнули и тотал. Ну например боком прилететь хорошо в бордюр - минус подвеска, все подушки (боковые), значит полсалона на замену...а кузов то при этом целенький
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3537 : 27 Март 2019, 14:19:42 »
Давайте на землю спустимся и покажем мне пальцем на хоть один подобный "ровный кузов", у которого добрый дядя перекуп для продажи восстановил систему SRS, а не просто вытер крашлоги в памяти и перетянул переднюю панель ?!
Вы бы хотели себе под жену и детей такой "ровненький кузов" ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3538 : 27 Март 2019, 14:51:37 »
"Давайте на землю спустимся" и не будем путать теплое с мягким. Для начала, лично я своей жене и ребенку у доброго дяди перекура и коврики не возьму. Но, Мой Ниссан восстановили полностью и продали, я видел процесс, знаю как и что ставили. А по авто надо законодательно  делать  прозрачную историю, а не заградительные меры строить.
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3539 : 27 Март 2019, 15:35:27 »
Для начала, лично я своей жене и ребенку у доброго дяди перекура и коврики не возьму.
Для начала - ты в 80% случаев и не поймёшь, что работаешь с перекупом. Ну конечно если он совсем зелёный и тупой - тогда да ...
Я тебе больше того скажу - когда ты будешь покупать машину жене у красивой умной обаятельной девушки - ты даже думать не будешь о том, что тебе впаривают переваренные дрова без подушек.

А по авто надо законодательно  делать  прозрачную историю, а не заградительные меры строить.
Да ...
Не в этой стране.
По моей машине хочешь поискать "прозрачную историю" ? Скину VIN и регномер в личку - можешь на форуме всем рассказать, чего нашёл, а потом я расскажу - сравним и посмеёмся.
По ОСАГО у меня до сих пор пробегу 26 000 км и резина Бриджстоун стоит.

У нас предупредительный выстрел должен производиться сразу в голову, что бы быстрее доходило и не нужна мне прозрачная история авто - остальные покупатели не имеют семи пядей во лбу и им нужно чёткое понимание того, что дрова в принципе не попадают на рынок, а не призрачная возможность отследить историю этих дров на стадии поиска автомобиля.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия