• 27 Апрель 2024, 20:58:20
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Некоторые Новости!  (Прочитано 1168154 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3810 : 28 Июнь 2021, 09:03:44 »
Я вот тут с родителями недавно разговаривал как раз на эту тему - раньше любой взрослый мог сделать замечание на улице, если дети шалили и они ВОСПРИНИМАЛИ это серьёзно, взрослых как минимум боялись, а в основном - уважали. И люди жили кучнее, "знакомее" - тётя могла сказать маме, что видела, как ты куришь или перочинным ножом на скамейке что-то вырезаешь и тебе бы люлей прилетело.
А сейчас насрано на всё, главное - "я".
Мне вот половина этого форума может предъявить за грубость или там хамство - да и шла бы она в зад, я в обратку могу предъявить за тупость, себялюбие, свинство (на дороге - в любом аспекте, от парковке на тротуаре до запирания чужого автомобиля или кидание бычков в окно) и безразличное поведение.
Понимаете ?! Реально правильное поведение сменилось напускной вежливостью на форумах, типа "на Вы" ко всем, а в жизни - урод и дети у него уроды...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3811 : 02 Июль 2021, 16:31:10 »
Юркий, Юра, я тоже зачастую сталкиваюсь с таким и не отрицаю наличие морального уродства. И всё же, я вижу и хорошее. У меня есть много знакомых с понятиями об уважении других и чужой собственности. И детей воспитывают также, некоторые уже подростки, думающие, умеющие сопереживать. Я сама стараюсь, чтобы мой ребёнок рос не избалованным, а умел отвечать за свои  поступки, хоть он и малышарик пока.
Сейчас, к сожалению, ещё очень много плохой информации, чуть ли не пропаганда жестокости и тп. Раньше такого не было и это был плюс.
Мне рассказыаали, что у ребенка мать рано ушла из жизни, отец ему внимания не уделял, а тот рос на сериалах типа бумера. И решил, что это круто быть бандитом. Нашел пути к этому, стал этим жить. Никто не рассказал, что последствия есть всегда. Закончил он свой путь рано.

Normet, Илья, я делаю замечания детям на площадке. Мальчик 7-8 лет весной протирал качели тряпочкой после себя, так как стоял на них ногами. Протер спокойно, послушав, что за собой надо убирать, его друзья, пока он протирал, сказали, что он крут:) Говорю вежливо, ты прав, понимаю, что мальчик может быть из описанных ранее Юрким, и тогда ничего бы он не протер, а то и вовсе нагрубил.
Других детей помладше иногда о чем-то просила, с пониманием отнеслись.
А в авто, я уже давно поняла, люди ощущают себя как безопасной коробочке, неуязвимой и отделяющей их от остальных, хотя, это как раз обман себя. Но это лирическое отступление.
Насчёт вежливости. Мне нравится вежливость. Напускная нет, однозначно. Все эти фальшивые улыбки меня начали коробить еще лет 20 назад. Но и грубость не люблю. А в интернете вообще все иначе может быть, чем в реальной жизни, даже смайлы все понимают по-разному...
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн Premodr

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3812 : 03 Июль 2021, 23:42:13 »
Юркий, Юра, я тоже зачастую сталкиваюсь с таким и не отрицаю наличие морального уродства. И всё же, я вижу и хорошее. У меня есть много знакомых с понятиями об уважении других и чужой собственности. И детей воспитывают также, некоторые уже подростки, думающие, умеющие сопереживать. Я сама стараюсь, чтобы мой ребёнок рос не избалованным, а умел отвечать за свои  поступки, хоть он и малышарик пока.
Сейчас, к сожалению, ещё очень много плохой информации, чуть ли не пропаганда жестокости и тп. Раньше такого не было и это был плюс.
Мне рассказыаали, что у ребенка мать рано ушла из жизни, отец ему внимания не уделял, а тот рос на сериалах типа бумера. И решил, что это круто быть бандитом. Нашел пути к этому, стал этим жить. Никто не рассказал, что последствия есть всегда. Закончил он свой путь рано.

Normet, Илья, я делаю замечания детям на площадке. Мальчик 7-8 лет весной протирал качели тряпочкой после себя, так как стоял на них ногами. Протер спокойно, послушав, что за собой надо убирать, его друзья, пока он протирал, сказали, что он крут:) Говорю вежливо, ты прав, понимаю, что мальчик может быть из описанных ранее Юрким, и тогда ничего бы он не протер, а то и вовсе нагрубил.
Других детей помладше иногда о чем-то просила, с пониманием отнеслись.
А в авто, я уже давно поняла, люди ощущают себя как безопасной коробочке, неуязвимой и отделяющей их от остальных, хотя, это как раз обман себя. Но это лирическое отступление.
Насчёт вежливости. Мне нравится вежливость. Напускная нет, однозначно. Все эти фальшивые улыбки меня начали коробить еще лет 20 назад. Но и грубость не люблю. А в интернете вообще все иначе может быть, чем в реальной жизни, даже смайлы все понимают по-разному...

Я удивляюсь!Вы пытались вот это всё донести до вот этих вот двух людей? Вы вот вообще как сами считаете???Вам это удалось?Подумайте...Может придёт осознание...У них же дети-это личинки(читай опарыши) и уроды...
« Последнее редактирование: 03 Июль 2021, 23:55:49 от Premodr »
  • Only Skoda

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3813 : 04 Июль 2021, 09:06:26 »
Premodr, не вмешивайтесь в наш разговор, пожалуйста.
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Онлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3814 : 04 Июль 2021, 20:33:34 »
Тань, ну есть нормальные, но их катастрофически мало, крайне мало, нет просто. Как динозавра встретить.


донести до вот этих вот двух людей?
Ботам слово не давали, это раз, если Вы не в теме, то здесь идет разговор людей, прекрасно знающих друг друга в реальной жизни, а также представляющих, КТО, ЧТО и как думает, делает и говорит.

  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3815 : 05 Июль 2021, 01:01:02 »
Взрослых людей мало, много с виду взрослых, а внутри ущемленных, недоросших (ответственности пытаются избежать, все кругом виноваты, один я молодец, хоть ничего полезного и просто хорошего для людей и не делаю, агрессивные просто потому что и тд.) Вот такие люди и могут воспитать тех, о ком ты говоришь. Но есть дети умнее и взрослее родителей, есть дети, воспитываемые настоящими взрослыми. И, я считаю, их нельзя отрицать или относить к динозаврам. Идеальных нет, вот это очевидно. Как нет и всего только темного. Раз есть такая прослойка потребителей, значит, надо тем, кому имеешь возможность, прививать другие ценности. А назвать всех! плохими и махнуть рукой проще всего. Возможно, Юр, я поменяю свою точку зрения, но я надеюсь, что нормальных, хороших ребят будет больше и больше.
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Онлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3816 : 05 Июль 2021, 09:20:10 »
Все смешнее и смешнее

https://www.fontanka.ru/2021/07/03/70005800/
Цитировать
Только российское шампанское теперь может называться шампанским, решили законодатели. Глава государства подписал. Ошарашенные французы, которым предложено переименовать свой продукт в игристое вино, решили вовсе его не поставлять в Россию.


https://www.fontanka.ru/2021/07/04/70006796/
Цитировать
Компания Moet Hennessy согласилась маркировать свои напитки, которые поставляются в Россию, как «игристое вино» вместо «шампанского». Об этом 4 июля сообщает Bloomberg.

Таким образом, продукция компании будет соответствовать положениям нового российского федерального закона, подписанного накануне

  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3817 : 05 Июль 2021, 11:48:22 »
Юркий,  ну дык встаёмсколен.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3818 : 05 Июль 2021, 15:37:35 »
Затем, что еще лет 20 назад и раньше - были дети, а сейчас - моральные уроды, как и их тупорылые родители, за ооочень малым исключением. Уничтожили все - понятия "хорошо", "плохо", "чужое", "нельзя" и очень много чего еще.
Кругом воспевается вседозволенность и отношение к себе "великому" единственно правильным, а на остальных и вокруг насрать. Жаль другого, раньше бы подобные выродки отгребли бы от хозяина в воспитальных целях, а сейчас нельзя, еще и сесть за уродов можно. Мир встал с ног на голову и это грустно.
Юр, я бы таким категоричным не был бы все же. Есть еще и такая фишка, как "за компанию". Т.е. ребенок вполне может быть нормальным  и воспитываться в хорошей семье, но на улице он хочет быть для своих друзей "типа крутым" и делает всякую шляпу "на слабо". Мы в детстве тоже сигареты курили в 6 лет, потому что старшие говорили, ну чего тебе слабо что ли. Это сейчас ты понимаешь, что все это чушь и хрень,  пытаться  быть не тем, кем ты есть. А в 7-10 лет ты это не особо понимаешь, как бы до тебя не доносили это родители.  Но свою дочь я приучил, как минимум не огрызаться со старшими(иначе от меня же и прилетит или от них), не выбрасывать мусор куда попало(она знает, что я заставлю ее поднять мусор не только свой, если увижу), не выпендриваться перед друзьями и т.д. Ну и  занимать ее максимально(фигурка, англ и т.п.), что бы меньше было времени всякой херью страдать! И я очень хочу верить в то, что когда меня нет рядом, она ведет себя так же, как и при мне. Иначе жопа будет бита, если узнаю, поселок то маленький!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Онлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3819 : 05 Июль 2021, 17:25:10 »
Саша, Таня, Ну что могу сказать, чем больше вы мне возражаете, тем больше шансов, что не все еще потеряно. Но, опять же, это немного однобоко, ибо вас обоих я знаю давно, а среди моих знакомых баранов нет. Однако, отрицать общую тенденцию оглупения и вседозволенности тоже нельзя.
По поводу "слабо" тут как родители заложат. Лично на мне никогда никакие попытки "на слабо" не срабатывали. Просто если у сегодняшних родителей "файлов" нет у самих, то и заложить нечего.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3820 : 05 Июль 2021, 19:44:01 »
Будем менять тенденцию по мере сил и возможностей :)



А разве название шампанское не производное от названия региона Шампань? Я чего-то вообще этот фокус не поняла, если честно...
« Последнее редактирование: 05 Июль 2021, 19:55:02 от skodafunn »
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3821 : 05 Июль 2021, 19:50:51 »
Просто если у сегодняшних родителей "файлов" нет у самих, то и заложить нечего.
ЗОЛОТЫЕ слова. И главное они сами не понимают своих косяков. ( мой сынулек, доченька участвовал (ла) в конкурсе.
Дорогие форумчане поставте лайк у фотки моего чада. Пятая фотка на седьмой странице)
Потом эти же родители осуждают Алсу за накрутку голосов своей дочке.

все будет хорошо

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3823 : 12 Июль 2021, 16:06:59 »
mccaroff, нам то с этого ничего, к сожалению
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые Новости!
« Ответ #3824 : 12 Июль 2021, 17:28:30 »
mccaroff, нам то с этого ничего, к сожалению

Ну хотя бы есть возможность мониторить как они продолжают "загнивать".
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия