• 21 Май 2024, 04:35:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Трэйд ин  (Прочитано 6386 раз)

Макс

  • Гость
Трэйд ин
« : 28 Октябрь 2010, 23:30:08 »
Народ , поделитесь опытом кто покупал свою шкоду сдав предыдущую машину. Сейчас все автосалоны зазывают шоколадными условиями : высокая оценка старого авто , любая марка сдачи и т.д. Так ли всё на самом деле или же предлагают копейки когда доходит до дела. Просто сейчас уже начинаешь задумываться что если всё не так плохо , то проще отдать её дилеру и с доплатой взять новую и не надо париться с продажей , оформлением , нервные минуты купли-продажи с наличкой в кармане.

Оффлайн puteez

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
  • Octavia 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
    • Ассоль - шторы, карнизы, жалюзи
Re: Трэйд ин
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2010, 00:38:31 »
Народ , поделитесь опытом кто покупал свою шкоду сдав предыдущую машину. Сейчас все автосалоны зазывают шоколадными условиями : высокая оценка старого авто , любая марка сдачи и т.д. Так ли всё на самом деле или же предлагают копейки когда доходит до дела. Просто сейчас уже начинаешь задумываться что если всё не так плохо , то проще отдать её дилеру и с доплатой взять новую и не надо париться с продажей , оформлением , нервные минуты купли-продажи с наличкой в кармане.

После внешнего осмотра (без диагностики!!!) специалистом по трейд-ин с озвучиванием предварительной стоимости, я полез в инет и понял, что лучше я попарюсь с продажей, оформлением и проч. Мне эта услуга показалась слишком дорогой. Кстати машину продал быстро. В Петербурге теперь есть Единый центр документов - там оформляли договор купли-продажи и бабки проверяли и считали. Удобно и низкая вероятность "кидалова".
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2010, 00:44:45 от puteez »
Когда мы нарушаем закон - мы платим штрафы, когда не нарушаем - платим налоги...

Оффлайн Referee

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • hockey
    • Просмотр профиля
Re: Трэйд ин
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2010, 00:46:57 »
Я 2 года назад продавал рено клио 2002г: на трейд ин предложиди за нее 170крэ, продал на авто.ру за 220крэ)) Ну если тебе 50штук лишние, то можешь не заморачиваться...
  • Octavia Tour 1.4
Есть тысяча и один способ потратить день зря и ни одного, чтобы вернуть его назад!

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Трэйд ин
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2010, 10:31:58 »
   Свою Окташу тоже покупала через трейд-ин старой машинки (хотя не такая она была и старая).  Шевроле Ланос, почти 2-х летка, еще месяц до конца на гарантии :) Сдавала в АЦХ . Предложили покататься на ней пока не придет моя окташа, но я предпочла походить пешком 2 месяца (на всякий случай). В результате уже через неделю моя машинка ушла с парковки "распродаж". Конечно может и  можно было бы потыкаться самой с продажей,  но решила что так проще :)
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн миGос

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 126
  • хочешь рассмешить Бога,расскажи Ему о своих планах
    • Просмотр профиля
Re: Трэйд ин
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2010, 12:36:34 »
Перед покупкой шкоды тоже хотел отдать свою предыдущую машину(форд маверик максимальной комплектации+ вся на хроме) в тред ин. Обратился на хасанку для оценки, так мне за неё предложили(при визуальном осмотре,без диагностики) 460т.р. Я думаю после диагностики цена бы упала еще тыщь на 20-30(машине было 3,5 года).
В итоге продал сам в течении недели за 500т.р.,вывод-если для Вас 50-70 тысяч не очень значительные деньги,отдайте в зачет и не мучайтесь.А если значимая сумма-то продовайте сами!!!!!!

Оффлайн Yuriy

  • Модерирую форум
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Re: Трэйд ин
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2010, 21:16:11 »
Сдал свой тур 2007г. в трейд-ин. Хотел за машину 400т., получил 380тыс., на 7тыс. продал от нее то, что не отдал в салон. Позже дилер продал ее за 430тыс.

Оффлайн krivenok

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Трэйд ин
« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2010, 18:30:12 »
Народ , поделитесь опытом кто покупал свою шкоду сдав предыдущую машину. Сейчас все автосалоны зазывают шоколадными условиями : высокая оценка старого авто , любая марка сдачи и т.д. Так ли всё на самом деле или же предлагают копейки когда доходит до дела. Просто сейчас уже начинаешь задумываться что если всё не так плохо , то проще отдать её дилеру и с доплатой взять новую и не надо париться с продажей , оформлением , нервные минуты купли-продажи с наличкой в кармане.


На мой взгляд это абсолютно невыгодно по деньгам.
Ведь салону нужно получить прибыль, то есть покупает он ее по цене существенно ниже рыночной.
Мой Chrysler Sebring 2002 года оценили (без диагностики) в 180, а я его продал через пару недель почти за 300.
Единственный плюс - весьма условная защита от кидалова и возни с наличкой.

Вовик

  • Гость
Re: Трэйд ин
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2010, 19:09:26 »
Единственный плюс - весьма условная защита от кидалова и возни с наличкой.

Не условная. Я все свои машины как-то сходу продавал: или после первого-второго звонка  брал залог и на следующий день снимал с учета, или через друзей. Если  сразу не идет , то потом достаточно муторно все.

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Трэйд ин
« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2010, 21:09:42 »
Покупал свой турик трэйд-ином. Сдал двухлетний чери-амулет за 200 т.р. (правда долго убеждал менеджера, что цена в 170т.р., которую он мне с ходу предложил, смешна :D) Эта история заслуживает отдельного описания :D. Салон её выставил за 210 000 (видел его сам потом, кода пришел получать машину). Если бы продавал сам, то выручил бы  не больше 220 т.р. при удачном раскладе. Совсем не жалею. Зато времени не терял на просмотры, прокаты и т.д.
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн МОМЕНТАЛЬНЫЙ

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Трэйд ин
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2010, 14:59:52 »
тоже Чери Амулет продавал и брал октавию. обратился в АЦХ...предложили - 180 т.р. сам продал через три дня за 200 т.р.
да заморочки, да деньги проверять и пресчитывать, да ездить надо....но зато денег больше выручил от продажи.
  • ŠKODA OCTAVIA A7 FL 1.6 l механика
«E pur si muove !»

Andrew_78

  • Гость
Re: Трэйд ин
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2010, 15:02:38 »
тоже Чери Амулет продавал и брал октавию. обратился в АЦХ...предложили - 180 т.р. сам продал через три дня за 200 т.р.
да заморочки, да деньги проверять и пресчитывать, да ездить надо....но зато денег больше выручил от продажи.
И удовольствие от процесса получил... :D ;)

Оффлайн МОМЕНТАЛЬНЫЙ

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Трэйд ин
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2010, 15:37:47 »
тоже Чери Амулет продавал и брал октавию. обратился в АЦХ...предложили - 180 т.р. сам продал через три дня за 200 т.р.
да заморочки, да деньги проверять и пресчитывать, да ездить надо....но зато денег больше выручил от продажи.
И удовольствие от процесса получил... :D ;)
безусловно !!!
  • ŠKODA OCTAVIA A7 FL 1.6 l механика
«E pur si muove !»

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия