• 14 Май 2024, 16:19:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Все-таки опель или шкода, помогите с выбором((((  (Прочитано 67477 раз)

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Зрелость - это когда при выборе машины смотришь не на количество лошадиных сил и время разгона до сотни, а на объем багажника и с какого количества оборотов начинается полка максимального крутящего момента.

Берите Камаз и не пожалеете. Никого.
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Зрелость - это когда при выборе машины смотришь не на количество лошадиных сил и время разгона до сотни, а на объем багажника и с какого количества оборотов начинается полка максимального крутящего момента.

Берите Камаз и не пожалеете. Никого.

Я зрелый человек, но мне хотелось бы чего то большего чем большой багажник, хотя он мне тоже нужен. Дело в том, что у меня было не так уж много машин, ВАЗ 21083 и ауди 80 (1989г.) ( сами понимаете как она ехала при ее возрасте  :-[). Сейчас хотелось бы взять что-нибудь стоящее, но  к сожалению в кредит(по гос. программе)  :(. Так кто-нибудь может подскзать сколько будет кушать двигатель на ручке 1.4(122л.). Я так понял он прихотливый к бензину (только 95).
« Последнее редактирование: 24 Август 2010, 19:33:16 от Илья В. »
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Онлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Витя, последний раз.

Учитесь цитировать!



http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?action=help
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

AlexZ0

  • Гость
Я зрелый человек, но мне хотелось бы чего то большего чем большой багажник, хотя он мне тоже нужен. Дело в том, что у меня было не так уж много машин, ВАЗ 21083 и ауди 80 (1989г.) ( сами понимаете как она ехала при ее возрасте  :-[).
У меня (у жены) вторая машина так же 80-ка, двиг 2,3 - едет только в путь!  ;)

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
ШкоДА-А-А-А весчь!  :)
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
дело в том, что на новую астру жалуются в основном из-за зазоров, а почитать на вашем форуме про окташу :o, и печка не греет, двигатель ест за десятку, шумки практически нет :(
Это в Опеле её по сравнению с А 5 нет .
А расход - понятие вообще эфемерное . Кто и как ездит .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Зрелость - это когда при выборе машины смотришь не на количество лошадиных сил и время разгона до сотни, а на объем багажника и с какого количества оборотов начинается полка максимального крутящего момента.

Берите Камаз и не пожалеете. Никого.

Я зрелый человек, но мне хотелось бы чего то большего чем большой багажник, хотя он мне тоже нужен. Дело в том, что у меня было не так уж много машин, ВАЗ 21083 и ауди 80 (1989г.) ( сами понимаете как она ехала при ее возрасте  :-[). Сейчас хотелось бы взять что-нибудь стоящее, но  к сожалению в кредит(по гос. программе)  :(. Так кто-нибудь может подскзать сколько будет кушать двигатель на ручке 1.4(122л.). Я так понял он прихотливый к бензину (только 95).

Кушать он будет не больше чем 1,6! а 95-м они все питаются, что 1,4т, что обычный 1,4. Так что тут без разницы.
При этом динамика просто не сопоставима. Катался на 1,4т, знаю о чем говорю.
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Я зрелый человек, но мне хотелось бы чего то большего чем большой багажник, хотя он мне тоже нужен. Дело в том, что у меня было не так уж много машин, ВАЗ 21083 и ауди 80 (1989г.) ( сами понимаете как она ехала при ее возрасте  :-[). Сейчас хотелось бы взять что-нибудь стоящее, но  к сожалению в кредит(по гос. программе)  :(. Так кто-нибудь может подскзать сколько будет кушать двигатель на ручке 1.4(122л.). Я так понял он прихотливый к бензину (только 95).

Вы говорите, что зрелый, а сравниваете 1,6 vs 1,4. А понимаю 3 литра - вот этот точно жрет.
Купите самокат - его кормить не надо.
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн малина

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 72
  • Skoda Superb 2,0 TDi
    • Просмотр профиля
Вобще....правильно выше писали, что бы понять твоя машина или нет, надо сесть и проехать!!! А про передачи и печки, уверен так же и на Опеле пишут!!! Да и косяки везде случаються...даже на мерсах, просто тут реч о том как часто они случаються! А тут уж думаю как шкода от опеля, так и опель от шкоды не далеко ушел!!! Мой совет, запишись на тест-драйвы понравившихся моделей и прокатись....сразу поймешь где зарыта твоя собака), а когда поемешь бери! Тем более стоимость обслуживания на Опель и Шкоду лежат в одном диапазоне! Вобщем дерзай)......потом поделись впечатлениями о тест-драйвах и о конечном выборе!если не трудно!

Оффлайн DaoSan

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
шкода, тоже думал по госпрограмме но взял турку с атмосферником (ща закидают меня тапками), на жаре проблем нет. а для обгона 5-ой хватает, если не хватает то тыркнуть ручку с 5-ой на 4 можно и с обгоном все ок.
как уже говорилось выше съезди покатайся. у меня было так.
  • Skoda Octavia Tour 1,6 BFQ 2010
в Москве на 1,6 BFQ 2010 *337** на рамках forum.skoda-club.ru

продаю gps-приемник-BT, ноут на запчасти F3tc

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
да! еще болезнь октавии, как я понял, плохо втыкаюся первые две передачи
На А5 такой проблемы нет.

Есть  :'(

Разумеется есть. Если на 40 км в час пытаться воткнуть первую.

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
На самом деле достаточно почитать тему "Сознаемся в минусах А5" и для себя сделать вывод - критично это или нет.
Для себя лично СЕГОДНЯШНЮЮ Шкоду уже бы не купил. Соотношение цены/марки/комплектации - ну неадекватное стало.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Соотношение цены/марки/комплектации - ну неадекватное стало.

А что не адекватно ?
Я Шкоду не защищаю , просто объективности хочется ...
Сравни ( например - 1.4Т с АКПП ( или 1.8Т с АКПП -там разница в 30 000 ,  при общей стоимости - мизер)) с любым другим автомобилем голф-класса любой другой марки аналогичным по характеристикам - есть ли что-то похожее ??
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Olegek

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Винни Владимирович Пухин
    • Просмотр профиля
1.4т стоит 715 в минималке, а сид 1,6акпп  в максималке 695 Тут можно и сид универсал посмотреть... И даже 2 литровый... Собирают в России
Мой реф.код для скидки в 5 $ на Ваш первый заказ с iherb.com EMO772
http://www.iherb.com/

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Позвольте поинтересоваться, что за СИД?
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия