• 25 Апрель 2024, 05:13:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: 4 СЕНТЯБРЯ - Выезд в Саблино + ФОТО  (Прочитано 36724 раз)

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
4 СЕНТЯБРЯ - Выезд в Саблино + ФОТО
« : 24 Август 2010, 09:20:00 »
ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧИ МОЖНО ЛИЦЕЗРЕТЬ В НОВОМ РАЗДЕЛЕ ФОТО ГАЛЕРЕИ: Неофициальные встречи клуба:


http://www.skoda-piter.ru/gallery/gallery.php?action=getThumbnailList&id=89&year=0

Ребята, фото скидываем на marisabellka@skoda-piter.ru с пометкой галерея неофи. встреч - Саблино

4 сентября - Выезд в Саблино.

Встречаемся в 11.40 - 11.50 на парковке около Ленты (Московское шоссе, д.16). Выезд в 12.00. Мой телефон для связи есть в контактах клуба.
http://maps.yandex.ru/?um=55nkaa775m6T2VlFfOtD-6950_rXlS4O&l=map

Всего в 40 километрах от Санкт-Петербурга расположено легендарное Саблино - местечко, где всего на 220 гектарах располагаются два водопада, древнейшие каньоны рек Саблинки и Тосны, скалы - обнажения кембрийских и ордовикских пород, древние курганы, место стоянки Александра Невского перед битвой со шведами, хуторок "Пустынка" - бывшая усадьба графа А. К. Толстого и более 10 уже давно будоражащих людские умы пещер.


Не забываем теплую одежду, удобную обувь, что-нибудь на голову, чтобы бродить по пещерам, фонарики, термосы с горячим чаем/кофе и зонты.

Вспоминаем правила поведения в колонне  ;) http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,647.0.html

Список участников:

1. Октавианочка
2. Солнечный Кот ?
3. Alex Kosh + 1
4. Илья В. + 1
5. Velira + Diamond (если будет выходной.)
6. Keiran + Pimarkon
7. tymanof + 1 + 2 по 0,5
8. Охламенко + 1
9. orion
10. Горыныч ?
11. KGB
12. Eug + Радость

Правила посещения комплексного памятника природы "Саблинский" (Обязательно к прочтению!!!)

1. При следовании по маршруту экскурсанты должны беспрекословно выполнять указания экскурсовода-проводника.
2. Движение группы экскурсантов на маршруте осуществляется только вслед за проводником.
3. При движении по крутым участкам маршрута на склонах каньонов движение осуществляется только по тропам и подготовленным ступеням.
4. Запрещается прохождение маршрута в обуви на высоком каблуке, на "платформе" и в другой обуви, опасной при прохождении крутых склонов, скользких, глинистых, ледяных и каменистых поверхностей. В ненастную погоду желательно иметь сменную обувь - резиновые сапоги.
5. При осмотре каньонов и скал запрещается подходить к кромке обрывов ближе, чем на 0,5 м, и к подножию отвесных скал - ближе, чем на 5 м.
6. Категорически запрещается лазанье по скалам, развалинам плотины и мосту.
7. Запрещен подъезд к административному зданию на машинах, велосипедах, мотоциклах.
8. Во время всей экскурсии категорически запрещается употребление спиртных напитков (в том числе слабых). При установлении факта употребления экскурсантами спиртных напитков, экскурсанты снимаются с маршрута без компенсации стоимости экскурсии.
9. Во время экскурсии по Левобережной пещере категорически запрещается курить. При установлении факта курения, экскурсант снимается с маршрута без компенсации стоимости экскурсии.
10. На территории Памятника категорически запрещается рвать цветы, ломать кусты, рубить деревья, разводить костры, ловить птиц, животных и насекомых, ловить рыбу сетями, сорить. Ходить разрешается только по тропам.
11. Категорически запрещается отбивать образцы горных пород и окаменелостей.

При нарушении экскурсантами правил ни экскурсовод-проводник, ни ЛООО "Сохранение природы и культурного наследия" ответственности за последствия не несут.

При посещении пещеры экскурсанты должны иметь электрический фонарь (свечу) и быть одетыми в куртку (в пещере круглогодично + 8 градусов), а на голове иметь шапку (каску). Года 4 назад каски выдавали при входе, не знаю как сейчас...

Рекомендации в связи с тем, что посещение памятника природы относится к экстремальным видам туризма:

1. экскурсантам рекомендуется страхование от несчастного случая;
2. не рекомендуется посещать пещеры лицам старше 60 лет, детям моложе 6 лет (особенно, грудным), беременным женщинам;
3. не рекомендуется посещать пещеры лицам, имеющим сердечно-сосудистые, гипертонические заболевания и другие болезни, обострение которых может быть вызвано резким перепадом атмосферного давления или температуры воздуха. Не рекомендуется посещать пещеру лицам, страдающим клаустрофобией.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2010, 17:01:37 от Marisabellka »
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Что значит без гида? А мы? Мы там живем по выходным :D Да кстати, кто то из форумчан там дачку имеет.
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
можно
:)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Что значит без гида? А мы? Мы там живем по выходным :D Да кстати, кто то из форумчан там дачку имеет.

Да, Мариш, забыла, что вами там уже все изучено ;) Ура, у нас есть гид-проводник :)

Наш одноклубник Солнечный Кот предложил взять заготовку мяса для шашлыка на себя. Отказаться я не смогла :-[ :D

Итак, надеюсь, пока никого не пропустила...

1. Октавианочка (опять с кем-то)
2. Долька + 0,5
3. Солнечный Кот
4. GnoM
5. Marisabellka + Nemo + 2 по 0.5
6. Илья В.
« Последнее редактирование: 24 Август 2010, 09:55:02 от Marisabellka »
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн Долька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
опять шашлыки... :dc:
я на мясо уже смотреть не могу после этого лета
я под вопросом пока))
кстати, водопады там можно не смотреть, одно название
вблизи

издалека
« Последнее редактирование: 24 Август 2010, 10:09:10 от Долька »

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
опять шашлыки... :dc:
я на мясо уже смотреть не могу после этого лета

для тебя мы купим сосиски ;)

кстати, водопады там можно не смотреть, одно название

не порть всю малину, этот- на Саблинке :)
на Тосне помощнее и покрасивее будет
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн KillS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Фабавод)
    • Просмотр профиля
Без бронирования экскурсии в пещеры проводят с 12 до 16, если забронируем- в то время, которое будет свободным. Водопады, думаю, посмотрим и сами без гида :D
И конечно же по плану шашлык, свежий воздух, море общения и отличное настроение.

Едем?

Едем! :)
Даша, у тебя отлично получается и с обязанностями гида ты в легкую справляешься!! Так что если тебе не трудно, было бы интересно послушать информацию из твоих, как говориться, уст!


Я знаю пароль,я вижу ориентир...еще 2 по 0,5 и я спасу мир)
Fabia 1,4 МКПП, AME, 2003г.р. ГБО

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Едем! :)
Даша, у тебя отлично получается и с обязанностями гида ты в легкую справляешься!! Так что если тебе не трудно, было бы интересно послушать информацию из твоих, как говориться, уст!

Дима, спасибо  :-[ Но в этот раз хотелось бы просто "культурно"( ;D) выбраться на природу без предварительного изучения предмета осмотра :D

1. Октавианочка (опять с кем-то)
2. Долька + 0,5 (?)
3. Солнечный Кот
4. GnoM
5. Marisabellka + Nemo + 2 по 0.5
6. Илья В.
7. KillS
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн Долька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Дмитрий, а ты друга своего Константина не берешь что ли? бери давай))

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте

Дима, спасибо  :-[ Но в этот раз хотелось бы просто "культурно"( ;D) выбраться на природу без предварительного изучения предмета осмотра :D

1. Октавианочка (опять с кем-то)

Если я не уеду на выходные (не от меня зависит), то можно со мной поехать, если ты не против :)


З.Ы. Где откат за идею?  :D
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн KillS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Фабавод)
    • Просмотр профиля
Дмитрий, а ты друга своего Константина не берешь что ли? бери давай))
Дима, спасибо  :-[ Но в этот раз хотелось бы просто "культурно"( ;D) выбраться на природу без предварительного изучения предмета осмотра :D


Долька Пока не знаю, но со мной точно кто-нибудь будет. Могу так же с района одноклубников взять кто захочет поехать (Веселый поселок)  8)

Октавианочка  Оно и понятно. Старалась так донести до всех информацию, а кто-то в магазин или посидеть все время хотел. Это напрягает.  :-[

« Последнее редактирование: 24 Август 2010, 14:37:39 от KillS »


Я знаю пароль,я вижу ориентир...еще 2 по 0,5 и я спасу мир)
Fabia 1,4 МКПП, AME, 2003г.р. ГБО

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Оно и понятно. Старалась так донести до всех информацию, а кто-то в магазин или посидеть все время хотел. Это напрягает.  :-[

Да не, все в порядке было ;)
ПС. ты еще про озеро забыл :D

1. Октавианочка (опять с кем-то)
2. Долька + 0,5 (?)
3. Солнечный Кот
4. GnoM
5. Marisabellka + Nemo + 2 по 0.5
6. Илья В.
7. KillS
8. Румка (разыскивается еще одно свободное место)
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн Долька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
(разыскивается еще одно свободное место)
ну понятно дело, если я поеду, то могу кого-нить захватить. Однозначно Солнечного Кота и, например, Октавианочку (если она опять к Гному не переметнется...;))

Оффлайн Velira

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1326
  • КРАСОТА-страшная сила!!!
    • Просмотр профиля
1. Октавианочка (опять с кем-то)
2. Долька + 0,5 (?)
3. Солнечный Кот
4. GnoM
5. Marisabellka + Nemo + 2 по 0.5
6. Илья В.
7. KillS
8. Румка (разыскивается еще одно свободное место)
9. Velira + Diamond (если будет выходной.)

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
1. Октавианочка (опять с кем-то)
2. Долька + 0,5 (?)
3. Солнечный Кот
4. GnoM
5. Marisabellka + Nemo + 2 по 0.5
6. Илья В.
7. KillS
8. Румка (разыскивается еще одно свободное место)
9. Velira + Diamond (если будет выходной.)
10. Keiran + Pimarkon
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия