• 07 Май 2024, 05:53:19
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Что посоветуете?  (Прочитано 26690 раз)

Фабий

  • Гость
Re: Что посоветуете?
« Ответ #15 : 31 Март 2008, 01:11:27 »
Противотуманки не  безполезная опция, а очень уж полезная.Не особо они и пачкаются.

На счет Октавии спорить не буду(на тех что удалось поездить противотуманки не стояли), может на ней и действительно каким то чудом эти самые противотуманки, чистыми остаются.

противотуманки - это здорово! ставьте!  ;)

А вот на Фабии это чисто имидживая вещь, даже в кромешной мгле их работа еле еле заметна, и то пока совсем чистые, а в городе вообще не понятно светят они или нет, пока на приборною панель не посмотришь. У меня они и на Филе стояли и на Фабе стоят, и заказывал их установку чисто из эстетических целей.

Myk

  • Гость
Re: Что посоветуете?
« Ответ #16 : 31 Март 2008, 13:14:39 »
Противотуманки служат нетолько для того чтобы вы видели в плохую погоду, но и для того ЧТОБЫ ВАС ВИДЕЛИ.
В противотуманках используется специальная система рассивания света, что позволяет вас видеть. Не то чтобы просто видеть, а именно ваше приближение, ну допустим встречка едет, светит дальним, расстояния до неё трудно понять, а при противотуманках, если конечно знать как они светят, легко определить расстояние.

Фабий

  • Гость
Re: Что посоветуете?
« Ответ #17 : 31 Март 2008, 14:08:22 »
... а при противотуманках, если конечно знать как они светят, легко определить расстояние.

Может еще формулку по расчету расстояния, приложите?  :D

Myk

  • Гость
Re: Что посоветуете?
« Ответ #18 : 31 Март 2008, 15:12:38 »
Можно конечно порытся в интернете, вот только как сщитатать когда рулишь?)

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Что посоветуете?
« Ответ #19 : 31 Март 2008, 15:36:51 »
Занятно, впервые такую версию про противотуманные фары встречаю...
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн VVM13

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: Что посоветуете?
« Ответ #20 : 31 Март 2008, 17:51:05 »
Противотуманки очень полезная штука  ;)
я очень доволен их наличием, крайне рекомендую  :) :) :)
Octavia Tour 1.4  Corrida Red была,  Octavia A5 FL 1.6 Candy Wite

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Что посоветуете?
« Ответ #21 : 31 Март 2008, 18:09:18 »
На счёт полезности - не думаю что очнь полезно. Но эстетично, красиво - это точно. Так что ставьте.
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Ворон

  • Гость
Re: Что посоветуете?
« Ответ #22 : 31 Март 2008, 20:42:54 »
Как я понял легче всё узнать опытным путём. Поставить две машины вечером и посмотреть.(можно и на одной)      Только чур не чистить.                                             (для чистоты эксперимента)  >:(

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Что посоветуете?
« Ответ #23 : 31 Март 2008, 21:21:45 »
Противотуманки служат нетолько для того чтобы вы видели в плохую погоду, но и для того ЧТОБЫ ВАС ВИДЕЛИ.
В противотуманках используется специальная система рассивания света, что позволяет вас видеть. Не то чтобы просто видеть, а именно ваше приближение, ну допустим встречка едет, светит дальним, расстояния до неё трудно понять, а при противотуманках, если конечно знать как они светят, легко определить расстояние.
Про приближение ты конечно загнул. (не многие могут, вообще расстояние оценивать) А по поводу остального правильно. Стекло  противотуманки отличается и от ближнего и тем более от дальнего. Больше рассеивание пучка. Чтоб был более размытый свет. И сам лучше видишь, за счет меньшего отражения от тумана, влаги, дождя, снега. И тебя видят.
В фарах со встроенными противотуманками, где все стекло без ребер, используются специальные рассеивающие линзы. Такие же сейчас есть и отдельно стоящие ПТФ.
Ну а грязные никакие не светят. Даже ксенон.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Что посоветуете?
« Ответ #24 : 31 Март 2008, 22:14:30 »
Слышал такую фишку что грязный ксенон светит хуже чем грязные галогенки и именно этим и объясняется что ксенон идёт обязательно с омывателем фар.
правда не знаю насколько это точно.
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Skoda 1.2

  • Гость
Re: Что посоветуете?
« Ответ #25 : 31 Март 2008, 22:22:46 »
Слышал такую фишку что грязный ксенон светит хуже чем грязные галогенки и именно этим и объясняется что ксенон идёт обязательно с омывателем фар.
правда не знаю насколько это точно.

Ага.. И есть еще такое понятие как заводской ксенон, который автоматически меняет угол наклона пучка света например на подъеме на гору, дабы не слепить встречных водителей. У меня так было (ФФ2).

Оффлайн Egorka

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Третия Октавия.. пока без рамок..
    • Просмотр профиля
Re: Что посоветуете?
« Ответ #26 : 31 Март 2008, 22:37:18 »


Ага.. И есть еще такое понятие как заводской ксенон, который автоматически меняет угол наклона пучка света например на подъеме на гору, дабы не слепить встречных водителей. У меня так было (ФФ2).
[/quote]
На моей так и работает... :-[
Octavia A4 `04 1.6 (2007-2008)-продана
Octavia A5 1.6 (2008-2014)-продана
Octavia A7 1.4 (2014-теперь

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Что посоветуете?
« Ответ #27 : 31 Март 2008, 22:39:11 »
Все это так и есть. И омыватель и угол наклона, при загрузке авто.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Что посоветуете?
« Ответ #28 : 31 Март 2008, 23:38:57 »
У Тура противотуманки вапще почти не пачкаюца, т.к. находятся в одном корпусе с ближним и дальним...и это, пожалуй, плюс...



skodaman

  • Гость
Re: Что посоветуете?
« Ответ #29 : 01 Апрель 2008, 11:09:13 »
Слышал такую фишку что грязный ксенон светит хуже чем грязные галогенки и именно этим и объясняется что ксенон идёт обязательно с омывателем фар.
правда не знаю насколько это точно.
это так и есть. поэтому я против колхоза

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия