• 28 Март 2024, 21:35:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2598992 раз)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #900 : 31 Март 2009, 15:35:56 »
Народ! Подскажите, какой бензин лучше заливать в Октавию и на каких АЗС?
Есть какие-нибудь отзывы по поводу Кириши?
В общем, у меня 1.4, поэтому всегда понимаю дерьмо залил, или хороший бензин. Н адерьме идет детонация, на хорошем - не идет.
Точно можно заливать 95: Кириши, Аэро.
На Лукойле есть детонация. Хотя 92 на лукойле нормальный.
У моего шефа приятели-бизнесмены занимаются помимо всего прочего и нефтянкой. Они предупредили - заливайся где хочешь, но,упаси боже, только не на Фаэтоне. Лучше всего, сказали, Кириши, Несте, Шелл, Лукойл (особенно если в области), ПТК. А знакомая с ПТК сказала, что если бы у них был плохой бензин - то они сами бы у себя не заправлялись. Не дала гарантии за качество 76-го, т.к. по технологии бензовоз, привезший дизель, должен на заводе ополаскиваться 76-м. Так все и делается, но вот в чем вопрос - а что дальше происходит с 76-м? Не факт, что его опять очищают, это дополнительные затраты. А еще она сказала, что ни в кое случае нельзя заправляться на контейнерных заправках. Особенно если колонки оборудованы циферблатом со стрелкой - на них больше всего имеется возможность недоливать. Еще один знакомый бензовозчик сказал, что весь бензин в Питере - Киришский и нет смысла выбирать АЗС. С одного крана заливается и он ( не буду делать антирекламу его фирме) и другие бензовозы с логотипами всех питерских АЗС. Вот только присадки у всех разные. А присадку он заливает так - ему на базе выдают энное количество присадки соответственно объему бочки его бензовоза в канистрах. Он выливает это в пустую бочки затем заливается бензином. Пока доедет до АЗС -  само перемешается.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #901 : 31 Март 2009, 21:33:43 »
По поводу присадок, примерно так я себе это и представлял! Т.е. можно заливать:  92 Кириши + балончик с присадкой = 95 другой бензоколонки :) или не так?
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #902 : 31 Март 2009, 21:46:23 »
По поводу присадок, примерно так я себе это и представлял! Т.е. можно заливать:  92 Кириши + балончик с присадкой = 95 другой бензоколонки :) или не так?
Не стоит ;) Не совсем так, так как присадки эти не продаются, а те, что продаются к повышению октанового числа имеют весьма отдаленное отношение. :D
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #903 : 31 Март 2009, 21:53:09 »
Если залить те присадки что продаются, то стоимость бензина буде раза в три выше.  Нафталин.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оля-ля

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #904 : 01 Апрель 2009, 08:32:02 »
Вчера таки впервые заправилась на Киришах (в Шушарах), 95-м. Ну что тут сказать... ;D Фабия моя рыжая тут же переименовалась в бешеный апельсин.  Кажется, что разгоняться стала быстрее O0
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2009, 10:33:47 от Оля-ля »

Оффлайн dedkoff

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #905 : 01 Апрель 2009, 10:16:08 »
Вчера таки впервые заправилась на Киришах (в Шушурах), 95-м. Ну что тут сказать... ;D Фабия моя рыжая тут же переименовалась в бешеный апельсин.  Кажется, что разгоняться стала быстрее O0
:D ;D ;D

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #906 : 01 Апрель 2009, 22:11:35 »
Одно время жил в Сланцах ( это Лен.область). Там до сих пор еще есть химическое предприятие Сланцеперерабатывающий завод (СПЗ). Так вот, работяги с этого завода в годы бензинового кризиса ( во время перестройки ) закупали впрок бензин подешевле и бодяжили его толуолом, который производили у них на заводе. Концентрация - то ли ведро, то ли канистра на бочку бензина, точно уже и не помню. Проверяли октановое число у себя в заводской лаборатории октан повышался на сколько нужно. На этом и ездили. Правда, тогда больше ездили на отечественном автопроме. Но на въезде в город, с правой стороны дороги, частный предприниматель Гоша Петросян ( жаль, убили его,царство ему небесное, хороший был человек) построил маленькую АЗС. Бензин он покупал где-то на военных складах и разбавлял в пропорции толуолом. Таким его и продавал после. Отличается этот разбавленный бензин от нормального характерным резким запашком. Думаю, что в связи с безработицей в этом городе (шахты опять стоят) местные кулибины также разбавляют бензин для своих Жигулей. И не надо ни каких присадок покупать дорогих. Местное ноу-хау!
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн bek

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 198
  • 1.8TSI (BZB)А5 625
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #907 : 01 Апрель 2009, 22:28:38 »
Сегодня залил 53 литрика 98-го на киришах у горгаи
На удивление явный *приход* по ср с 95-м,до этого лил только его
чем крепче нервы , тем ближе цель

Данил

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #908 : 02 Апрель 2009, 17:20:28 »
 Я заправляюсь  на Лукойле. Есть хорошие знакомые котрые крутяться в свере автозаправок и бензина. Много интересного узнал кто и как хранит свой бензин :o. Если по секрету то себестоимость 92 составляет 12 р. 80 коп. А остальное математика.      :pirat:

Данил

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #909 : 02 Апрель 2009, 17:22:41 »
Сегодня залил 53 литрика 98-го на киришах у горгаи
На удивление явный *приход* по ср с 95-м,до этого лил только его



Ну если ты бы залил бы еще ракетного топливо,то приход был бы супер !  :pirat:

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #910 : 04 Апрель 2009, 20:48:05 »
А что? Смотрел по телевизору "Разрушителей мифов". И там в результате опытов подтвердилось, что таблетка нафталина,добавленная в бензин, повышает октановое число. И вообще, очень интересная программа!
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

чатланин

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #911 : 08 Апрель 2009, 17:19:43 »
В  перечень АЗС Кириши, хочу добавить еще одну колонку.
Ул. Тельмана .
Между Максидомом и гаражами КСА-14  ( за автосалоном «Аксель-лайн»)
Пер. Челиева АЗС -71
Там всего две колонки, но бензин точно киришский , надпись на АЗС и на фискальном чеке тоже указано, что Кириши.

А главное ,очень таке привлекательная цена.

Andrew_78

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #912 : 08 Апрель 2009, 18:14:01 »
В  перечень АЗС Кириши, хочу добавить еще одну колонку.
Ул. Тельмана .
Между Максидомом и гаражами КСА-14  ( за автосалоном «Аксель-лайн»)
Пер. Челиева АЗС -71
Там всего две колонки, но бензин точно киришский , надпись на АЗС и на фискальном чеке тоже указано, что Кириши.

А главное ,очень таке привлекательная цена.


На пер. Челиева я иногда "заливаюсь", когда на Софийской не попадаю. По ощущениям бензин действительно одинаковый, а цена у Киришей по всем заправкам привлекательная 19,40 за литр 95-го... :)

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #913 : 08 Апрель 2009, 18:34:41 »
А на автомате лукойла (авиагородок) бенз 95-й по 19.30 уже месяц назад был, а сейчас мож уже и меньше.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #914 : 08 Апрель 2009, 21:19:51 »
Сегодня узнал про бензин Nеste, из слов сотрудника станции(хор знакомый) - чистый 92 бензин фурами везут из Киришей в Кронштадт, там добавляют присадки(какие, "Одному Богу известно"), а уже после развозят по колонкам. При заливке на АЗС, бензин из цистерны проверяется только на наличие воды, затем еще 2 раза в день беруться те же пробы из резервуара. Кстати разницы в качестве готового топлива никакой, будь то автомат или обычная заправка. Единственное мне посоветовали - это не заправляться в момент, когда на АЗС стоит фурик с бензином, или ранним утром, в первом случае вся "муть"  со дна поднимается, во втором можно чуть водички хапануть :)
P.S> строго не судить - За что купил, за то продал!
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия