• 25 Апрель 2024, 23:27:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2610552 раз)

Оля-ля

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #930 : 30 Апрель 2009, 14:14:06 »
 ;DХм... это всего месяц остался, я за месяц 10 раз не успею заправиться.

заправился сегодня в первый раз на Шелл - 95V-pover... понравилось - моей турбе он пришелся по вкусу! :)
А сколько нынче там 95?

« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 00:51:51 от Godzilla »

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #931 : 30 Апрель 2009, 14:21:32 »
я с месецок-2 заправлялся тоже полный бак 95Випауер, но разницы с обычным 95 не заметил  :(
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

dgon 2005

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #932 : 30 Апрель 2009, 14:39:39 »
На рублик дороже обычного 95, по моему 21-40. Мне еще две заправки - могу май заправляться VP (он мне нравится), а чеку подарю кому не будет доставать(если конечно кто то вообще участвует в акции) - у меня примерно 5 заправок будет по 30 л.Если что пишите  O0

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #933 : 30 Апрель 2009, 14:47:57 »
заправился сегодня в первый раз на Шелл - 95V-pover... понравилось - моей турбе он пришелся по вкусу! :)
У Шела акция идет  до 31 мая - если заправишься 10 раз не меньше 25 л VP-95,то в подарок получаешь фирменную футболку!
VP  - бенз с присадками, его надо заливать для очистки. Постоянно лить его не реккомендуется!
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

dgon 2005

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #934 : 30 Апрель 2009, 15:00:50 »

Не рекомендуется , а что именно - на что влияет частое использование???
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 00:52:07 от Godzilla »

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #935 : 30 Апрель 2009, 17:13:34 »
Поделюсь своим мнением . Я заправляюсь только на Нестэ. Расскажу почему. А  Вам решать где топливо лучше.
Первый раз заправился где-то году 1996. Точно не помню. Была у меня тогда восьмерка. После 100000 пробега
делал ТО. (Все ТО делаю и надеюсь буду делать только в фирменном сервисе. Правда у определенных слесарей)
так вот , говорю ребятам давайте вскроем карбюратор пробег большой надо-бы почистить. Спрашивают есть проблемы,
говорю нет , но надо посмотреть ( образ жизни заставляет. Бывает вечером дома . а утром выясняется надо быть в
другом городе .Бывало за 1000 км.Поэтому сами понимаете авто должно быть всегда в тонусе.)
 Открыли посмотрели - чистота изумительная , никаких отложений. Вопросов с топливной системой и с двигателем
не было ни на одной из машин. Машины были разные. После восьмерки была другая восьмерка но уже инжектор
(одна из первых еще с бошевской системой. Брал в Финляндии в "Конела".) Прошла 100000 км.
Октавия пробег 40000. Фабиа 110000 км. Ситроен Берлинго 240000 км. Ситроен Берлинго 100000 км.(обе дизель)
Хонда Джаз. 35000 . Сейчас Октавиа RS  на сегодня пробег 93000 км. Проблем никогда не было.
Свечи на всех машинах менялись не из-за неисправностей , а подходил рекомендованный срок замены.
Так на RSке меняли как рекомендует производитель на 80000 км. на вид рабочие. Поменял только чтоб не потерять
гарантию. Это не сказки все можете проверить. На СТО все хранится в базе , что делали с авто и когда.
Поэтому делайте выводы сами. Хотя я много раз слышал такие истории: заправлялся на других заправка машина ехала,
заправился на Нестэ , стала дергаться ,чихать и не едет. Я с этими людьми полностью согласен.
На Нестэ используют моющие присадки. Когда вы заправились они начали работать, т.е вымывать
все что у Вас там накопилось. Соответственно пошло г........но . Результат понятен.
Поэтому если заправляться на Нестэ , то на другие лучше уже не суваться.
 А на счет бензина 95 Power мне непонятно как его делают. Как всем известно 95% бензина это Кириши.
Где в этот бензин добавляют присадки????? Может шеловский водила бензовоза при получении топливаа в Киришах туда что-то сыпет и пока едет все там взбалтывается. Может еще как ???? Тайна покрыта мраком.
Нестэ тоже берет там бензин. Но у нее есть своя база, не знаю как назвать (пусть будет называться
база подготовки) Она расположенна за г.Ломоносов. Там весь бензин дорабатывается.
У других такого нет.
P.S. Оба Ситроена были дизельные. Года три-четыре назад стояли как Вы помните морозы недели две по
30 градусов. Так дизель заводился без проблем. Поэтому когда читаю ,что у нас плохое диз. топливо всегда
говорю: Нестэ решила эту проблему. Да иногда по понятным причинам (в других регионах нет Нестэ) заправлялся
на других заправках. Если в москве то ВР ( но всеравно просто 95 без всяких приставок)
Когда ездил на Урал то Лукойл. Я конечно не химик, но основываюсь на своем опыте. Ну а опыт есть , и
даже можно сказать богатый.


все будет хорошо

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #936 : 30 Апрель 2009, 17:34:47 »
заправлялся на старой 91 г.в. ауди 80 на НЕсте одно время, после полу года свечи покрылись налетом цветным и после этого я перестал заправляться там
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #937 : 30 Апрель 2009, 17:39:13 »
Жаль я выбросил свечи. Придется ждать 160000 км.
все будет хорошо

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #938 : 30 Апрель 2009, 17:57:33 »
не нужно ждать ;) меня Кириши полностью устраивает, бензина как минимум не хуже, а стоит дешевле ;) за 2 года заправок ни каких проблем абсолютно
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #939 : 30 Апрель 2009, 18:01:45 »
То же верно.
все будет хорошо

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #940 : 30 Апрель 2009, 20:43:01 »
Года три-четыре назад стояли как Вы помните морозы недели две по
30 градусов. Так дизель заводился без проблем. Поэтому когда читаю ,что у нас плохое диз. топливо всегда
говорю: Нестэ решила эту проблему.
о как я с вами согласна. кроме  Несте - ничего. прет моя ласточка как танк
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #941 : 01 Май 2009, 02:17:35 »
Несте - дутый брэнд, по крайней мере у нас. Многие знакомые серьезно накалывались на их бензинчике.  >:(

Вообще, не вижу причин, по которым бензин КИНЕФ, купленный и "доработанный" чудо-спецами Neste или Shell станет лучше и полезней для двигателя. А чтобы очистить мотор от отложений - надо его периодически крутить хорошенько, вот и всё.



dgon 2005

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #942 : 01 Май 2009, 22:21:42 »
Поделюсь своим мнением


В мае месяце 2008 г - я еще ездил на конторской машине Рено Кангу, относился к машине как к своей, я вообще к машинам отношусь очень трепетно - обратил внимание что машине ведет себя плохо на ХХ, при разгоне очень тупо себя вела. В один прекрасный день машинка за детанировала - запрвлялся на Несте у нас корпаративная карта- при диагностике двигателя на СТО Косыгина сервисники при вскрытии свечей обнаружили налет на всвечах шоколадного цвета ( хотя когда машина закапризничила сам неоднократно чистил свечи от этого налета и даже их заменил) и сразу спросили где заправляюсь, проверили компрессию: на 1, 4 цилиндрах - 6 атм, 2,3 - 13 (пробег 42000). При вскрытии головки блока также на поршнях был налет шоколадного цвета, при осмотре колец обнаружено компрессионные залегли. ремонт обошелся в 62000 рублей, ну я имею ввиду замена колец ,вкладышей, ремня ГРМ, ролика и.т.п. Я ничего против Несте не имею, но после ремонта больше не заправляюсь на этой АЗС.


AMG: не стоит так много цитировать!
« Последнее редактирование: 04 Май 2009, 16:40:04 от AMG »

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #943 : 03 Май 2009, 10:40:01 »
 42000 км вообще не пробег и делать выводы из этого  опрометчиво. Я сложил ради интереса километраж
всех машин на которых я ездил. Получилось 828000 км. Ваши 42000 км. составляют 5% от километража
 пройденного мною . Пройдены они на бензине Нестэ (почти 99%. т.к бывал в других регионах).
 Это факт который легко можно проверить. Ну , а в остальном все зависит ,как
говорят опытные люди, от прокладки между рулем и сиденьем.(Есть люди с выдающимися способностями.
Я в одном из разделов форума прочитал про уникума. Убил два двигателя : БМВ , и WV (пробег на эти два
авто  у товарища составил 10000 км.) Представляете на каждый авто по 5000 км. Самое интересное ,
что это оказывается виноваты производители. А у вас РЕНО ......., В последнем конечно шутка. (про Рено)
Да кстати еще одно наблюдение , а выводы делайте сами- зима года три назад , морозы -30 градусов.
Подъезжаю на заправку заправляется потрепанный Камаз. Я ради хохмы спросил ,что его занесло
на Несту , ответ водилы--- надоело бегать с факелом.  Да дизель  заправлял иногда на Шелле , машина
ехала тоже хорошо , но побег на одинаковом количестве топлива был меньше примерно на5-7%.



все будет хорошо

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #944 : 03 Май 2009, 14:03:08 »
Считай, что тебе пока крупно везёт с Несте  :D



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия