• 28 Март 2024, 21:32:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2598991 раз)

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #945 : 03 Май 2009, 14:36:57 »
Тогда и мне тоже  :D
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1700
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #946 : 03 Май 2009, 15:05:32 »
Я думаю ,что везет тому кто честно заправляется на Нестэ. А кто заправляется по принципу ,есть деньги на хорошей,
потом надо экономить и раз на ...........  . Вот и проблемы. Я когда долго стою в пробке рассматриваю рядом
стоящие авто . Иногда стоит рядом приличная иномарка , а резина на ней (не буду обижать производителей скажу так,
не соответствует марки авто). Так вот если спросить хозяина машины не страшно ездить на такой резине ответ будет
таким --- она ни чем  не хуже шин производителей М........, N.............., G............. .
Так же по поводу бензина.
 
все будет хорошо

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #947 : 03 Май 2009, 15:41:51 »
Ага, и этот уникум я ;D ;D ;D
Только вот автор , с таким опытищем и пробегами :D, забыл дочитать тот пост, или вычитал что ему захотелось...
Не убил, а по невезению брак купил, что и было признано производителями авто, это в отличии от горячо любимых автором российских сервисменов.  ;) А вот на замененных движках по 150 000 отходили машинки, да и у следующих владельцев долго потом ходили.
Производители по результатам экспертизы ими же и произведенной в случае с БМВ выявили обрыв шатуна  из-за раковины в металле ( брак материала при изготовлении детали ), а в случае с ФВ сам же производитель признал  брак изготовления блока цилиндров, ибо они имели форму катушки, да еще и с наклономот вертикали. В партии тех двигателей более 50 штук оказалось, что-то там со станком произошло, с настройкой автомата, первые машинки в Европе встали. ;) Автор, это к твоим любимым сервисменам вопросы надо задавать про умелые ручки и уникальность..., тк в последнем случае российские дилеры были извещены о возможных неполадках и должны были машины отозвать на сервис из эксплуатации, а они не только не отозвали, но еще и в ремонт брать не хотели. :) Кстати все  машинки проданные в Росии из той партии встали, немцы сами потом с владельцами контактировали удивленные тем фактом, что их предупреждение было проигнорировано ФГР. :D
Ну а про Несте автор загибает. Есть у них хорошие заправки, это те, что автомат, а есть и не очень...  Есть после употребления Несте и коричнево-красные свечи ... Есть и водичка в топливной системе , но не после всех заправок... Года три назад емкости на заправке Несте ( Малый пр.ВО )мыть и чистить то пришлось, уж больно много народа с жалобами на отказ машинки нормально работать оказалось... Все сервисы на Ваське забиты были и с чисткой карбюратора и с чисткой всей топливной системы... Парадокс, но Несте Несте рознь... ;)

42000 км вообще не пробег и делать выводы из этого  опрометчиво. Я сложил ради интереса километраж
всех машин на которых я ездил. Получилось 828000 км. Ваши 42000 км. составляют 5% от километража
 пройденного мною . Пройдены они на бензине Нестэ (почти 99%. т.к бывал в других регионах).
 Это факт который легко можно проверить.
Это Вы ошибаетесь, 42000 км - достаточный пробег для определения качества бензина, более чем достаточный. Тем более с такими результатами.
Это факт который легко можно проверить.- Коим образом ?  ;)
Вы уж извините, но в связи с тем, что Вы читаете что вам нравится, а не  что написано, вольно трактуете в своих изложениях факты, верится с трудом, честно сказать, так совсем не верится. ;)
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1700
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #948 : 03 Май 2009, 17:53:47 »
Согласен с Вами. Есть у Нестэ, по-моему три станции которые они не строилии а воспользовались
наследием из прошлого. Упомянутая на ВО, У Цимбалинского путепровода, на Московском пр.
Я на них стараюсь не заправляться. Определить их легко -- нет магазина, туалета, мойки.(не путать с автоматическими)
Так в их цистернах наследие еще СССР. Хотя иногда заправлялся и на этих , но очень редко.
На счет воды в их бензине не знаю. Но 340000 км. использования дизельных машин с заправкой
на Нестэ проблем не вызывало.В дизелном Берлинго предусмотрена функция слива воды из топливной системы.
Когда я покупал мне сказали продавцы , что топливо у нас плохое , надо раз в 5000 сливать воду с фильтра.
Я пару раз воспользовался их советом. Смотришь чистое диз.топливо. Больше я этой ерундой не занимался.
( конечно это не 42000) ,но все-же пробег. Поэтому на втором Берлинго даже не знаю есть такая система или нет,
просто не заморачивался.
Да насчет воды в топливе . Как определили? Если у Вас в баке была , то не факт, что из-за Нестэ.
Один чудак приехал на станцию (название не указываю) машина глохла,
 В бензобаке нашли газету. Значит ее туда на заводе изготовители положили???
Кстати машина марки Шкода. Может кто-то тоже себя узнает. А то преведущий оратор думает. что это я все придумываю.


все будет хорошо

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #949 : 07 Май 2009, 10:59:27 »
Вопрос к продавщице в магазине : А водка хорошая или плохая?
Ответ : Запомните, юноша, водка бывает двух видов - хорошая и очень хорошая!
 В приложении к теме топлива - в Росии бензин бывает плохой и очень плохой. 
 Сам заправляюсь на автоматах Нестэ (стараюсь). Машины - NF 2.4 ; Chevy NIVA ; Octavia tour .
Ни одна не кашляла .
 А вообще - разница между бензинами больше психологическая. 95V-Power залил - подсознательно ждёшь улучшения динамики, экономичности, приемистости, отношений  с женой и т.д. . Гашеточку начинаешь прижимать - и машина полетела , УРА!!! - хороший бензин залил.   Я разницу чувствую после заправки где-нибудь в глубинке - льёшь этот коктейль Молотова в бак и думаешь о местных умельцах , с любовью изготовивших его...
 А разница SHELL - FAETON на уровне ньюансов ощущуений и степени неисправности авто...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #950 : 11 Май 2009, 17:01:50 »
Сегодня приехал с Москвы, в дороге запрявлялся на лукойле, у них появилась новая марка бензина "ЭКТО", якобы очищающий инжектор и все такое.. правда и стоит почти на рубь дороже. Решил побаловать свою красавицу, хотя не уверен, что действительно это чудо топливо на столько лучше :)
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #951 : 11 Май 2009, 17:35:07 »


Уж год как в Питере появилась... Другого 95-го на Лукойле вроде как и нет...
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 00:52:34 от Godzilla »
Бурый мишка )

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #952 : 11 Май 2009, 17:39:08 »
на заправках 2 пистолета с видами  95-го ЭКТО и Евро3 и с разницей в цене
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #953 : 11 Май 2009, 18:31:22 »
Сегодня приехал с Москвы, в дороге запрявлялся на лукойле, у них появилась новая марка бензина "ЭКТО", якобы очищающий инжектор и все такое.. правда и стоит почти на рубь дороже. Решил побаловать свою красавицу, хотя не уверен, что действительно это чудо топливо на столько лучше :)


Лукойл ЭКТО и SHELL V Power действительно "моющие" бензины. Проверено экспертами. Улучшение мощности, экономичности - блеф.
Чтобы эффект был нужно регулярно пользоваться. Противопоказано авто с большими пробегами.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #954 : 11 Май 2009, 18:34:47 »
в прирост мощности особо и не верю, да и не нужно это, если машинка родилась с 1,4, то особо ничего не исправить, а вот если действительно двигателю хорошо, то я только за какое-то время "покормить" =))
хотя приехал с югов и теперь снова на корм КИНЕФ  :D
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Andrew_78

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #955 : 11 Май 2009, 18:36:11 »
Интересно, как в скором времени Лукойл будет еще свой бензин называть, чтобы оправдать разницу в пару рублей?! Наверное ИГОГО и прочие лошадиные производные... ;D Причем бензины между собой, скорее всего, ничем отличаться не будут... Только разве ценой... ;)

Crematory

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #956 : 12 Май 2009, 12:40:48 »
С интересом отметил для себя следующий момент, вот уже 4 года если не 5, " критикуя" несте, люди пишут, говорят и тд. одну стандартную фразу "бензин на Несте в последние2 года испортился"  :D
В моей машине за все время эксплуатации, не было ни капли другого бензина, кроме 95 несте( не считая 5 литров лукойла, что залил Дилер в момент передачи авто) . Пока никаких проблем :) Скоро ТО 1 , там и посмотрим))

Оффлайн Саид 47RUS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #957 : 12 Май 2009, 13:18:04 »
Я понял только одно, за все время эксплуатации машин, нельзя мешать ПТК с Лукойл. Жп полная

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #958 : 12 Май 2009, 13:31:05 »
Лукойл ЭКТО и SHELL V Power действительно "моющие" бензины. Проверено экспертами. Улучшение мощности, экономичности - блеф.
Чтобы эффект был нужно регулярно пользоваться. Противопоказано авто с большими пробегами.

А можете пояснить в чем смысл данного "моющего" бензина? И если он правда обладает такими свойствами, то как часто надо делать такую профилактику?
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 00:52:51 от Godzilla »
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #959 : 12 Май 2009, 13:37:29 »
вот здесь немного рекламы про лукойловский бензин http://www.sznp.lukoil.com/main/static.asp?art_id=1043
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия