• 23 Апрель 2024, 20:15:52
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2609509 раз)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #450 : 09 Июнь 2008, 02:27:12 »
Странно почему на Киришах и на Фаэтоне по 24:80 95 й, тогда как Лук и Шел за 25:50 ценник а то и выше уже?
Не удивительно. Шелл всегда был дороже Киришей. Фаэтон любит продавать дешевле остальных  :D



Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #451 : 09 Июнь 2008, 08:37:58 »
Варианта два :
1-ый ) Одинаковая цена с Европой, +/- пару процентов.
2-ой) Уго Чавеса в президенты и будет как в Венесуэле !
Чавеса в президенты РФ ! :bi: :an: :bu:
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #452 : 09 Июнь 2008, 08:58:42 »
Да с чего ты взял, что будет как в Европе?
Я не думаю что рыночные цены определяют конечную цену на бензин.
Много чего зависит от величины прибыли желаемой получать производителем.
А аппетит магнатов похоже границ не имеет.
Не понятно глухое молчание правительства по сложившейся ситуации.
Я конечно понимаю, что эти парни если и посейщают бензокалонки, то эпизодами, и на ценники давно отвыкли смотреть, но всёже............
Единственно, что слышал по телику - обещание пресловутого высококачественного топлива. (может оно уже и стало таковым, да мы просто не заметили? :D)
Или я какое либо выступление объясняющее ситуацию по СМИ пропустил?????
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #453 : 09 Июнь 2008, 09:25:58 »
Выступления в СМИ  ;D ;D ;D ;D
Что-то обещания политиков и чиновников, кого- на рельсы лечь, кого - руку на отрезание отдать, кого- голову на плаху положить, так и не выполнились  ;)
Пока выгодно поднимать цену будут поднимать, а при нынешних таможенных пошлинах и акцизах - выгодно, вплоть до европейской и даже выше .
Принимать таможенные пошлины и акцизы защищающие внутренний рынок, как это сделали в Венесуэле например, нынешней власти не выгодно. Ну не идиоты же они, раз пробрались к кормушке, то зачем ее от себя убирать ? Все они видят, все знают, но им это абсолютно по барабану - свой карман ближе... Да и не заправляются они на свои,как и в магазины если и ходят, то только на презентации :D
Народ у нас терпеливый, так и будет зубами скрепеть, а как в Европе на улицы не выйдет...
В случае чего кинут кость - виновного стрелочника найдут, а цену продолжат поднимать ;)
Потому и молчат  ;)
Им больше не с чего денюжку выжимать, только с нефти и газа, остальное - так, на семечки :D
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн oleg704

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
  • Я не гонщик, я только учусь!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #454 : 09 Июнь 2008, 10:15:56 »
 Уважаемые клубни я не экономист, поэтому прошу простить меня за мои делетанские мысли, но помоему всё очень просто! Посмотрите по Питеру сколько производств  ,да и вообще в России, которые производят продукцию продаваемую за бугром? Их сейчас очень мало и то производим и продаём в основном сырьё для западных производств. Так и с бензином Европа с одной тонны нефти варабатывает 450 литров бензина , а наши жалкие, 150-200 и это в лучшем случае. модернизировать производство бензина для наших невыгодно это требует колосальных затрат и окупится нескоро,а продавать выгодно и деньги сразу и затраты минимальны по сравнению с модернизацией прозводства.Тем более, что все ссылаются на Америкосов где один барель нефти стоит уже наверно больше сотки баксов.Такчто пока нашему правительству на нас наплевать цена на бензин будет расти внезависимости от обьёмов добычи нефти и её стоимости на фондовых биржах.  >:D 
skoda oktavia 1.6

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #455 : 09 Июнь 2008, 10:17:44 »
Видел один раз передачу (что то вроде круглого стола). Так там обсуждалась тема, типа почему в нашем государстве не сделать как в Эмиратах (каждый гражданин имеет свою долю от продажи нефти).
Так там усиленно (с пеной у рта) прогоняли мысль, типа нефти мало, а народа много, и что если каждому по немногу дать, то получатся копейки.
Поржал отменно  ;D ;D ;D

А газ? А металлы? А удобрения? и т.д. и т.п.
Или лучше ещё пару Челси прикупить? (видать нашему государству очень нужно)

И имеем в результате нищий народ в богатейшей стране.  Это ещё в федеральных центрах всё более - менее.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2008, 18:09:57 от Сергей СПб »
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #456 : 09 Июнь 2008, 10:31:19 »
Так и с бензином Европа с одной тонны нефти варабатывает 450 литров бензина , а наши жалкие, 150-200 и это в лучшем случае. модернизировать производство бензина для наших невыгодно это требует колосальных затрат и окупится нескоро,а продавать выгодно и деньги сразу и затраты минимальны по сравнению с модернизацией прозводства.
Угу, поэтому танкера-продуктовозы Лукойла и везут не сырую нефть, а уже бензин ;)
Одинаковое количество бензина получается, что на российских перерабатывающих предприятиях, что на европейских и американских. Лукойл , для информации, продает в тех же США бензин по более низкой стоимости, чем в Росии. Везут его, тоже для информации, из Ленинградской области, терминал в Приморске... ;)

Ага, Биланам надо Евровидение выигрывать ;D ;D ;D ;D ;D ;D
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн oleg704

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
  • Я не гонщик, я только учусь!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #457 : 09 Июнь 2008, 10:47:28 »
Наверно ты прав , но тогда почему тотже Лукойл продаёт у нас бензин дороже чем в штатах, или у нас платёжеспособность населения выше ? Загадка ! Остаётся один вариант купить скважену вскладчину и торговать нефтью на бирже!  ;) Шутка! Боюсь даже если очень поднапрегёмся несможем купить или недадут. :D
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2010, 01:29:59 от Godzilla »
skoda oktavia 1.6

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #458 : 09 Июнь 2008, 11:33:42 »
Давай я тебе отвечу.
Потому, что в Америке ободрать население не даст государство, а у нас - можно! У нас ведь рынок  :D.
Пройдись по базару, может где дешевле найдёшь  ;D ;D ;D
А везут туда - так как мы всё купить не в состоянии что они произвели!!!
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2008, 11:52:10 от Сергей СПб »
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн oleg704

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
  • Я не гонщик, я только учусь!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #459 : 09 Июнь 2008, 12:32:25 »
Значит получается наш рынок нефтепродуктов перенасыщен! Так? Насколько я помню из курса экономики: "перенасыщение рынка каким либо товаром (при условии,что все представители рынка законопослушны) должно привести к понижению!!!!!!!!! цены на данный товар ,но не ниже демпинговой цены. Опятьже условие -если нет сговора между представителями рынка!  
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2010, 01:30:17 от Godzilla »
skoda oktavia 1.6

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #460 : 09 Июнь 2008, 12:34:10 »
А кто-нибудь задумался сколько в розничной цене бензина включено налогов. Так вот, государство забирает (точнее пытается забирать) примерно половину от цены бензина (акциз, НДС, налог на бензокалонку и т.д.). Т.е. продавцу достается из 26 руб за литр 95-ого всего 13 рублей. Вот Вам и вариант гос. регулирования цены на бензин - снижайте налоги на реализацию ГСМ. Но почему то не хотят... Ведь автомобиль это роскошь. А то, что цена бензина формирует себестоимость всего остального, за счет транспортных расходов это дело десятое.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #461 : 09 Июнь 2008, 12:52:42 »

Перенасыщение рынка наступает при переизбытке товара и как следствие - падение цены!!  А в России есть порты типа Высоцка - отдушина ещё та, так что никакого перенасыщения не будет.
А на счёт сговора, так если верить нашим СМИ то его никак быть не может  ;D ;D ;D.

Ну а на счёт налогов - было бы всё так плохо фиг бы на территории России бензин продавался.

Вы видели хоть одну заправку не работающую по причине - отсутствие бензина??

Лучший выход из положения - квотирование.  Т.е. любой производитель бензина обязан продать на территории РФ (через розничную и мелкооптовую сеть) определённый объём (пропорциональный добыче) иначе фигвам а не экспорт!

А назначив соответствующие квоты (в масштабах государства можно посчитать  общую потребность ГСМ + немного больше) цены свалятся сами.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2010, 01:30:37 от Godzilla »
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн oleg704

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
  • Я не гонщик, я только учусь!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #462 : 09 Июнь 2008, 13:04:31 »
dima Согласен с тобой на все 100% .Но всётаки хотелосьбы чтобы государство было для народа ,а не народ для государства!!! 

По этому поводу есть даже анегдот: Приходит както Вовочка домой со школы,и спрашивает отца: Обьясни мне что такое "государство","Экономика"и "народ"? 
Отец отвечает: Государство-это я ,Экономика-это наша мама,а Народ-это ты. 
Через некоторое время Папа получает телефонный звонок от сына :Папа к нам домой пришло чужое государство Тр......ет нашу экономику, а народ ничего сделать неможет.
                       
skoda oktavia 1.6

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #463 : 09 Июнь 2008, 13:11:16 »
Валяюсь падстулом  ;D ;D ;D ;D ;D
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн oleg704

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
  • Я не гонщик, я только учусь!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #464 : 09 Июнь 2008, 13:26:03 »
А на счёт сговора, так если верить нашим СМИ то его никак быть не может  ;D ;D ;D

Не знаю как ты ,но я неочень-то верю нашим СМИ!  :cx:
skoda oktavia 1.6

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия