• 20 Апрель 2024, 08:59:40
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2608079 раз)

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #510 : 21 Август 2008, 23:43:40 »
Перешел с Шелла на Лукойл. Дешевле, к тому же на Лукойле у меня скидка по карте 30 коп с литра. Машинка бегает не хуже, я разницу не ощущаю. К расходу, честно говоря пока не присматривался.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #511 : 21 Август 2008, 23:49:26 »

Цитировать

А на бензине с Несте на Северном/Культуры у знакомых новенький Хюндай хреново едет  :D

Тожесамое могу сказать и про Несте у ленты на Обводном.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Andrew_78

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #512 : 22 Август 2008, 15:36:46 »
Перешел с Шелла на Лукойл. Дешевле, к тому же на Лукойле у меня скидка по карте 30 коп с литра. Машинка бегает не хуже, я разницу не ощущаю. К расходу, честно говоря пока не присматривался.

Так ведь оно и понятно!  ;) Шелл у Лукойла сейчас бенз покупает... Потому и разницы кроме как в цене не ощущается. Я с самой покупки Шкоды только на Лукойле заправляю и действительно машинка отлично бегает!  :ay:

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #513 : 22 Август 2008, 16:00:40 »
Выходит, что покупая Шелл - просто переплачиваете за бренд.

Кто в курсе у Лукойла свой бензин или с Киришей?
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #514 : 22 Август 2008, 16:07:41 »
ну вряд ли там один в один лукойл... скорее все-таки как-нибудь он модифицирован...
Skoda Octavia A5FL - 2010

Andrew_78

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #515 : 22 Август 2008, 16:16:37 »
Выходит, что покупая Шелл - просто переплачиваете за бренд.

Кто в курсе у Лукойла свой бензин или с Киришей?

Чаще всего свой, но когда очень не хватает, то и Киришским перебиваются... Только редко это бывает. Насколько помню у нас 3 собственника ГСМ: Кириши, Лукойл и ПТК... Они то и продают свои объемы остальным. А вот что до модификаций... Вряд ли! Проще наценку хорошую в карман получить чем тратиться на улучшения того, что и так соответствует нормам ЕВРО-3. Шелл как раз именем и берет, да еще бывает сервисом. Если угодно европейского бензина - то это на АЭРО... За полтора евро литр... Хотя разницы с Лукойлом АИ-95 "Экто" мизер, едва заметный.

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #516 : 22 Август 2008, 23:07:41 »
интересно, неужто пропустил такое событие как открытие нового НПК в Ленинградской области ?
Вроде как один НПК, Кириши, неужто теперь и Лукойл и ПТК свои перерабатывающие заводы в Лен.области заимели ?
И база вроде как одна в Ручьях была, так и осталась, с нее и бензовозы с различными надписями на борту как выезжали, так ит выезжают.
Может про Аэро подскажет кто, через какую границу компания Фаэтон немецкий бензин возит ? :D :D :D
Иль Несте финский ? :D :D :D
Принципиально все "с одной бочки", те завод то как был один, так и остался. Разнятся добавки.Ну и степень контроля за бодяжничеством на бензоколонках тоже разнится.Вот и вся разница, как мне кажется при том, что топливо все производится на одном заводе.


  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Andrew_78

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #517 : 23 Август 2008, 19:17:17 »
Ну, например, у Лукойла есть свои заводы... в России. Свои объемы они могут и по ЖД доставлять, а то что все бензовозы с одной базы выезжают, так на ней несколько компаний могут емкости под хранение арендовать. По крайней мере так в Смоленске делают - факт! И своих НПЗ в Смоленском регионе - нет. Но бензин доставляют именно по ЖД. Не вижу проблем с этим. А что до "АЭРО", то "Энерджи" они таскают из европы это факт, только не в ЛО ввоз производят... Иначе им давно бы уже ОБЭП "головы" то пооткрутил... Если бы они решили Российский бензин под Европейский выдавать... С такой то наценочкой!!! ;)

P.S. Кстати, вот интересная статейка есть... http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #518 : 23 Август 2008, 22:51:01 »

Читали.
В Северо-Западном регионе весь бензин с Киришского НПЗ. Другого нет. Емкости разные - поэтому и присадки разные.
А я вот вижу проблемы с доставкой бензина железной дорогой. Одному Лукойлу понадобится ежедневный состав из 30 цистерн и только на Санкт-петербург, не включая область... А если еще пару брэндов приплюсовать... А если учесть, что и Псковская с Новгородской области из того же источника черпают....
Не знаю как Аэро ( читай Фаэтон ) ввозит бензин, но по данным Балтийской таможни и Северо-Западного таможенного управления  экспорт топлива идет полным ходом, а вот импорта нет... :) Видимо из Германии выгоднее везти через Дальний Восток, или через Черное море, может самолетами... :D Не могу даже предположить как у них логисты работают.
Разница в топливе лишь в том, что у Шелл, Лукойл, Несте более серьезный контроль за заправками и за шалостями на заправках. в остальном разницы нет. тесты уже приводились в этой теме.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2010, 01:35:15 от Godzilla »
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Andrew_78

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #519 : 25 Август 2008, 01:04:53 »
Что касается всего бензина на Северо-Западе... Так вот официальная информация "Лукойла" - http://www.sznp.lukoil.com/main/default.asp
Там перечислены заводы поставщики на Северо-Западное направление... Киришей там нет.  ;)
Вот инфа по "Аэро" - http://www.aero-premium.ru/ На сайте надо выбрать - Топливо NRG и прочитать...  ;)
Конечно и эту информацию можно подвергнуть критике и сомнению, но как подвергнуть сомнению документы на бензин с каждым бензовозом?! Или они "липа"? Слишком громкое заявление... У меня нет повода сомневаться в информации официальных сайтов нефтяных компаний. Тем более, что с Лукойл наша алкогольная компания очень хорошо работает... И информация по поводу доставки в Питер топлива со своих заводов подтверждена. Это - факт! Да, как я писал ранее, иногда могут перехватить объем у Киришей, но это редкость.  :)
« Последнее редактирование: 25 Август 2008, 01:25:44 от Andrew_78 »

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #520 : 25 Август 2008, 02:27:18 »
Так они и пишут "Производителями и основными поставщиками нефтепродуктов... "  ;)
Такая фраза оставляет много возможностей для понимания.
Не в их интересах перечислять. И другие  не пишут про Кириши как об основном поставщике. ;)
Хитрят ребята, не пишут, что уже несколько АЗС с их вывеской проданы и продолжают работать как Лукойловские под той же вывеской. ;) Вот только в августе 4 штуки проданы. http://biz-tender.com/news/teboil--kupil-azs-u-lukojla
Да и из Приморска для экспорта Лукойл из Киришского НПЗ трубопровод протянул ;) Нефтяная труба другая, я про бензиновую.
Или танкера-бензовозы они грузовиками заполняют ? 30 000  тонн бензина для заливки в один танкер с учетом 7-10 дневного графика доставляются грузовиками и железной дорогой ?
Не проверял я документы у "Аэро", даже не смотрел. ;) Для меня вполне достаточно того, что это дочка Фаэтона , этим очень много сказано( по крайней мере для меня лично). ;) Фаэтон уже торговал качественным бензином,даже импортным, там тоже документами хвалились... :D Впоследствии ( дело где-то 5-ти летней давности ) оказалось липой.
Про преимущества их топлива почитал - повеселило " увеличивается мощность двигателя на 15 %" и это "позволяет экономить расход топлива на 5-7 %" А уж про дизельное топливо повеселило вдвойне......
# морозостойкость при – 32О
# увеличивает мощность двигателя на 15%
# гарантирует легкий пуск в любых погодных условиях.
После таких заявлений , честно говоря, смешно относиться к остальному более серьёзно, чем к рекламе. :D
Несте тоже торговало только финским топливом ( если помните ), когда посчитали количество проданного с количеством ввезенного то не сошлось что-то... ;)После того громкие заявления о финском топливе пропали из релизов и рекламы Несте..., осталось лишь про финское, или европейское качество.
Липа - поддельные документы.Более чем уверен, что документы оригинальные и ни одна экспертиза не опровергнет их оригинальность. Но объяснять как эти оригинальные документы делаются ( не подделываются, а выдаются )  не буду. :D
Возвращаясь же к теме, лично мне не очень важно где его произвели( Хоть в Папуа-Новой Гвинее), а вот качество важно. С Лукойлом проблем по качеству нет и я этому рад ( на тех заправках что я пользуюсь, не могу ручаться, что на всех одинаковое ). :)
« Последнее редактирование: 25 Август 2008, 02:55:15 от Pachkuale Pestry »
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Andrew_78

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #521 : 27 Август 2008, 01:20:47 »
Согласен.  :) Да, про то, что Лукойл продает некоторые из своих АЗС я тоже в курсе. И про выдачу "правильных" документов тоже правильно... В нашей стране всегда и на всем сроки "перебивали" и продавали дальше... Главное, чтобы от этого мы не пострадали. А по поводу качества на АЗС Лукойл - это верно, тут как повезет, я тоже пока ничего плохого сказать не могу и заправляюсь так же на проверенных опытом и временем. Да и по поводу того где его произвели не так уж и важно - главное чтоб качественно!  ;) Про Фаэтон... Слов нет - одни эмоции. Их АЗС никогда не пользовался да и вряд ли стану... :D

Vladi

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #522 : 27 Август 2008, 08:55:59 »
Прошел вчера ТО-75000 поменял также свечи (отъездил более 40 тысяч км) - явно выраженный красный налет и довольно большой зазор - заправлялся в основном (90%) на Несте

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #523 : 28 Август 2008, 22:46:16 »
Оп ля! Красный налёт - бензин дерьмо!
Налёт должен быть чёрным и никаким иным.
Забавно, а раньше таким бензинчиком только тна славнефти заправляли.
Несте - в топку.
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн КлёлиК

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Ай лайк ту мувит,МУВИТ! Audi A4 B6 2.4
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #524 : 28 Август 2008, 22:51:00 »
НУ ВСЁ БЛИН ТЕПЕРЬ ДАВАЙТЕ В ТОПКУ >:D >:D >:D

МОЖЕТ В Финку тогда за бензином ездить будем???? ;D ;D ;D
  • Kia SportageIII
Всё равно я буду в Шкода-клубе)))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия