• 16 Апрель 2024, 18:59:27
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2606488 раз)

vasyatkin

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #705 : 09 Декабрь 2008, 10:45:54 »
Да если бы и совсем нахаляву заправляли - всё равно не нужен такой бензин.

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #706 : 09 Декабрь 2008, 13:50:04 »
да с этими наклейками вообще позорище. Ладно бы стикер какой-нибудь небольшой налепили, так ведь нет - пусть обзор будет хуже, зато все знают, что "Я заправляюсь только на Фаэтоне". Думаю налепить что-то типа "Хожу в сортир только на Фаэтоне, колёса подкачиваю там же".  :D

 ;D ;D ;D надо запатентовать такой стикер  ;D ;D ;D
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Павел

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #707 : 09 Декабрь 2008, 21:58:28 »
ни разу у себя такого не замечал.. Хотя... Хочу родео  :o :D
В том плане, что машину знобить начинает, на холостых обороты гуляют. Видимо скапливается на дне бака всякая гадость... :)
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 00:32:59 от Godzilla »

Оффлайн Cerg

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #708 : 09 Декабрь 2008, 22:59:39 »
Свою предыдущую машину(ВАЗ 21057) заправлял только на Neste. Нареканий, кроме цены, никогда никаких не было. Один раз заправился на Лукойле. Разницу в худшую сторону заметил сразу. Свою будущую Шкоду буду возить только на Neste. :ay:
Skoda Fabia 1.2 Sport Corrida Red 2009 - продана
Skoda Rapid 1.6 Hockey Edition Red 2016

vasyatkin

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #709 : 10 Декабрь 2008, 08:08:40 »

Neste уже давно бензин из Финляндии не завозит - всё с Киришей заливают, а цена прежней осталась. Может, ты заправлялся в те далёкие добрые времена старым добрым финским бензином?  :)
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 00:33:12 от Godzilla »

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #710 : 10 Декабрь 2008, 09:50:42 »
Разница в качестве и количестве бензинчика от Несте и от Лукойла есть, чувствуется на ура  ;) И не в пользу Лукойла сравнение ;)
Бензинчик с Песочной ( Кириши), Несте ( автомат) - расход минимальный, Бензинчик с Лукойла - расход значительно больше, мотор работает шумнее,жестче,динамика авто хуже. Эксперемент с Лукойлом закончен, результаты не впечатлили, больше не заправляюсь по возможности.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

vasyatkin

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #711 : 10 Декабрь 2008, 09:59:19 »
Pachkuale Pestry, было бы всё так хорошо, народ бы на Несте и заправлялся, объезжая Лукойлы. Но итоги голосования говорят о другом. Да и много отзывов моих знакомых о значительном снижении качества топлива Несте по сравнению с 2 годами ранее.

toha263

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #712 : 10 Декабрь 2008, 13:10:44 »
Согласен, несмотря на карточки и сервис - качество бензина ухудшилось

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #713 : 10 Декабрь 2008, 17:28:00 »
Pachkuale Pestry, было бы всё так хорошо, народ бы на Несте и заправлялся, объезжая Лукойлы. Но итоги голосования говорят о другом. Да и много отзывов моих знакомых о значительном снижении качества топлива Несте по сравнению с 2 годами ранее.
Не на всех заправках все хорошо ;) С этим согласен.
А голосование - так никто не хочет, или не может услышать звон, а я на встречах его слышу отчетливо из под капотов , даже спрашивал как-то у особо позвякивающих - не было названо ни Несте, ни Кириши, а вот Лукойл прозвучал не единожды.
А для меня еще один очень большой показатель - расход топлива, не нравится мне, что Лукойловский у меня машинка кушает на 1.5-2 литра больше, чем  бензинчик с "Кириши ", или с "Несте", нехороший это показатель... ;)
И 2 года тому назад и 8 лет тому назад бензин на Несте из Финляндии не возился. ;)
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Cerg

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #714 : 10 Декабрь 2008, 18:38:35 »
Neste уже давно бензин из Финляндии не завозит - всё с Киришей заливают, а цена прежней осталась. Может, ты заправлялся в те далёкие добрые времена старым добрым финским бензином?  :)
Заправлялся я на Neste до середины этого лета, пока машину не продал. Проблем никаких не было (по крайней мере из-за бензина). А на Лукойле многие заправляются скорее всего из-за кажущейся дешевизны топлива.
Как писал уважаемый Pachkuale Pestry:
...
А для меня еще один очень большой показатель - расход топлива, не нравится мне, что Лукойловский у меня машинка кушает на 1.5-2 литра больше, чем  бензинчик с "Кириши ", или с "Несте", нехороший это показатель... ;)
И 2 года тому назад и 8 лет тому назад бензин на Несте из Финляндии не возился. ;)
В итоге эта разница в цене съедается дополнительным расходом топлива, который не каждый водитель заметить.
Skoda Fabia 1.2 Sport Corrida Red 2009 - продана
Skoda Rapid 1.6 Hockey Edition Red 2016

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #715 : 10 Декабрь 2008, 22:50:33 »
Я заправлял Лукойловский ЭКТО, так вот разницы с привычными Киришами не почуял. Но для себя взял за правило заправляться только на Песочной набережной.
Думаю бенз там вполне приемлемый и ценник за 95-й  22,90 рублей.
Склоняюсь к мнению что в большинстве случаев наши заправки любые это как Русская рулетка.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн SeVA

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 18
  • люблю кофе
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #716 : 12 Декабрь 2008, 21:29:24 »

       Свою девятку заправляю в Колпино ,Пушкине на ПТК ,также в Тосно на автобазе рядом с Фаэтоном {там вроде
 киришский бензин}. Наверно машина у меня всеядная,так как разницы ни какой не чувствую .
      Почитал тему , стал опасаться за здоровье октавии .

     Может кто заправляется в этом районе ? Раскажите. :'(
Skoda Octavia Tour 1.8T Anthracite

Оффлайн berni

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 634
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #717 : 12 Декабрь 2008, 21:59:45 »
Завидуйте, на город всего две заправки. Одна Лукойл, другая Сургутнефтепродукт и на обеих бензин полное де...мо. ;D

leon 78

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #718 : 13 Декабрь 2008, 14:15:42 »
12 декабря 2008, 09:35

Бензин скоро подешевеет


Уже в январе бензин в России может резко подешеветь. По мнению вице-президента Российского топливного союза Евгения Аркуши, 92-й бензин будет стоить в середине зимы уже 16-17 руб!

Дело в том, что за последнее время оптовые цены на топливо снизились примерно в два раза, но при этом в рознице бензин подешевел лишь на 15-20%. «Такой разрыв в показателях можно объяснить сразу несколькими факторами: продавцы работают еще на старых закупках, розница всегда снижает цены медленнее, чем оптовики, а некоторые продавцы хотят как можно дольше держать завышенные цены. Значительная доля вины за медленное падение цен лежит на крупнейших игроках нефтяного рынка. Если сравнить цены на независимых АЗС с расценками на заправках нефтяных компаний, то они ниже в среднем на рубль-полтора», - передает «Итар-Тасс» слова Евгения Аркуши.


// auto.mail.ru :o
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2008, 14:19:23 от leon 78 »

leon 78

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #719 : 13 Декабрь 2008, 14:20:33 »
Завидуйте, на город всего две заправки. Одна Лукойл, другая Сургутнефтепродукт и на обеих бензин полное де...мо. ;D
Пора менять место жительства!! ;D ;D

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия