• 29 Март 2024, 04:35:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2599061 раз)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #165 : 28 Ноябрь 2007, 19:59:59 »
imho, ПТК полное хумно  8)



Мишган

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #166 : 28 Ноябрь 2007, 20:41:29 »
У кого - нибудь из вас в друзьях водители из Смольного есть? Поговорили бы сними, а потом бы про бензин писали...

Оффлайн Prim

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Озерки - Красное Село
    • Просмотр профиля
    • www.videplast.ru
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #167 : 28 Ноябрь 2007, 20:49:19 »
imho, ПТК полное хумно  8)
+1


Skoda Fabia New   Цвет: графит Номер: 738

Мишган

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #168 : 28 Ноябрь 2007, 20:58:24 »
 Все хаять наука не хитрая...А вот умные люди сначало разберутся во всем. У нас в городе только две нефтебазы, которые торгуют Киришским бензином...А покупают бензин на них ПТК, Лукойл и пр. сыплют свои присадки и на заправку...
 Только славнефть свои машины заправляет почему-то на ПТК, хотя сами бензин продают, есть над чем подумать...

alexeybk

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #169 : 28 Ноябрь 2007, 21:00:49 »
Gravicapa,
Ну так я ж писал: Самый прикол в том, что эта заправка льёт только 92 и 95. То есть, 98-го для якобы машин из Смольного просто нет.
Ежу понятно, что никакого "бензина для Матвиенко" там нету.

Ни одной дорогой машины там нет и не может быть по той причине, что нет 98-го бензина, на котором дорогие аппараты ездят.

PS. Однажды залился я на ПТК между Стрельной и Петергофом. Думал, машина встанет. Я не знаю, какого качества должен быть бензин, чтоб на нём двигатель ВАЗ 2107 стал ощутимо хуже работать. Видимо, там было больше ослиной мочи, чем бензина...

Оффлайн Prim

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Озерки - Красное Село
    • Просмотр профиля
    • www.videplast.ru
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #170 : 28 Ноябрь 2007, 21:01:53 »
Все хаять наука не хитрая...
Каждый имеет право на свое мнение..   пусть даже субъективное...


Skoda Fabia New   Цвет: графит Номер: 738

Мишган

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #171 : 28 Ноябрь 2007, 21:04:05 »
Мнение должно опираться на факты, иначе это пустой треп! А тема эта не для трепа...

Оффлайн Prim

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Озерки - Красное Село
    • Просмотр профиля
    • www.videplast.ru
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #172 : 28 Ноябрь 2007, 21:07:43 »
Мнение должно опираться на факты
... на факты и на собственный опыт..   вот на него-то я лично и опираюсь... 


Skoda Fabia New   Цвет: графит Номер: 738

Мишган

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #173 : 28 Ноябрь 2007, 21:09:50 »
Хотелось бы услышать мнение людей, которые покупают бензин тоннами...Где же вы его берете? :D
А то у каждого понимаешь, "свой" личный опыт...

Оффлайн HansoN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Просто RS Powered by Sergeynik
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #174 : 28 Ноябрь 2007, 21:14:21 »
Дизель действительно считается более чистом, но самым экологически чистым автомобилем признан Мерс, и именно с бензиновым двигателем, и это факт. А ,то что у Вас из трубы вылетает, после того как движок нашу соляру переварит это еще вопрос.
 :dw1:
У меня Октавия дизельная ,а не фабия..,! Но если бы была фабия с 2.0 с-лайн 133 силы по заводу .... + чип 25 - 30 сил ..... я бы был рад!
Сам ведь знаешь крутящий момент дизеля !!!! (был ведь опыт с дизелем ...   ;)
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2010, 00:54:16 от Godzilla »

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #175 : 28 Ноябрь 2007, 21:40:32 »
Цитировать
Мнение должно опираться на факты, иначе это пустой треп! А тема эта не для трепа.
Цитировать
.. на факты и на собственный опыт..   вот на него-то я лично и опираюсь...
Цитировать
А то у каждого понимаешь, "свой" личный опыт...
Народ, вы ещё подеритесь здесь. Будте попроще - у каждого своё мнение, на то он и форум, чтобы в споре истина рождалась.  :bs: :az:

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #176 : 28 Ноябрь 2007, 22:11:14 »
Предлагаю просто писать адрес заправки, тут доволен, тут не доволен. Зависит даже от смены, а не только от ФИРМЫ.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Vladimir950

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #177 : 28 Ноябрь 2007, 23:23:13 »
- “Зависит даже от смены, а не только от ФИРМЫ” – вот это точно! По большому счету, тема о качестве бензина вообще не актуальна, если конечно вы не собираетесь заправляться сразу, на той же заправке. За качеством бензина, надо как за температурой воздуха следить – в реальном времени. Да и разговоры, типа – едет, не едет, тянет, не тянет, больше субъективные. Можно подумать, что все с собой, химическую лабораторию возят. И то что, у “alexeybk”, “Жигули” после заправки на ПТК между Стрельной и Петергофом не едут, прямое тому доказательство. У меня друзья, напротив этой бензоколонки живут, и свои “Пассат 2006 года” и “Санта Фе” там постоянно заправляют, и нареканий я от них не слышал. Может у человека чего с машиной не так, а он на заправку пеняет. Не проще ли просто объехать, все близ лежащие заправки,  и попробовав самому, сделать для себя выбор. И совершенно прав ”Мишган” – “Мнение должно опираться на факты, иначе это пустой треп!”             

Vladimir950

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #178 : 28 Ноябрь 2007, 23:43:34 »
Я рад HansoN что, мы с вами друг друга поняли. Конечно я не против дизеля как явления, и впечатления от Турбо Дизельной Поджеро, у меня только положительные. До сих пор помню и динамику и эластичность, этого движка. А больше всего меня радовало то, что на заправку я раз в неделю ездил, а товарищ на таком же Бензиновом Поджеро, заправившись, сразу начинал следующую заправку искать. Так что если буду машину типа Суперба брать, то конечно только дизель. На дизельном Пассате ездил, а на Октавии не приходилось. Так что, если Вы уважаемый HansoN, на встречу 2.12 соберетесь, будет у меня шанс убедиться в Вашей правде.     
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2007, 23:45:13 от Vladimir950 »

Оффлайн HansoN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Просто RS Powered by Sergeynik
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #179 : 29 Ноябрь 2007, 00:08:27 »


Замётано...! Постараюсь не опаздывать ..,!
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2010, 00:54:37 от Godzilla »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия