• 25 Апрель 2024, 22:16:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Покупаем новый автомобиль в Беларуси?..  (Прочитано 44906 раз)

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: Покупаем новый автомобиль в Беларуси?..
« Ответ #30 : 29 Ноябрь 2010, 22:21:57 »
ехать в Беларусь из-за экономии в 50 000 рублей (а будет ли экономия вообще)? ну нафиг.
А за 150 тысячами + конфиг которого нету в России?
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Покупаем новый автомобиль в Беларуси?..
« Ответ #31 : 30 Ноябрь 2010, 01:09:07 »
ехать в Беларусь из-за экономии в 50 000 рублей (а будет ли экономия вообще)? ну нафиг.
А за 150 тысячами + конфиг которого нету в России?

не конфиг а качество авто =)))) у нас в стране есть понятие ОТК но нет понятия качество!!!
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: Покупаем новый автомобиль в Беларуси?..
« Ответ #32 : 23 Январь 2011, 22:17:48 »
ехать в Беларусь из-за экономии в 50 000 рублей (а будет ли экономия вообще)? ну нафиг.
А за 150 тысячами + конфиг которого нету в России?

не конфиг а качество авто =)))) у нас в стране есть понятие ОТК но нет понятия качество!!!
Каждому свое. Знакомый ездит на Калужском Туре 3 года - проблем нет.
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Покупаем новый автомобиль в Беларуси?..
« Ответ #33 : 18 Февраль 2011, 21:42:59 »
народ, вопрос вот в чем. у меня мать белоруска, я гражданин россии, если я куплю машину в белоруси,оформлю ее на мать,смогу ли я ездить тут по ген доверенности,как поступать со страховками,тех осмотром.надо ли будет ездить каждые несколько мес через границу,или оформлять временный ввоз???
ответьте, только грамотно,пожалуйста. вопрос очень принципиален!!!!!!!
ах да, авто БУ
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2011, 21:44:45 от Dr.House »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Покупаем новый автомобиль в Беларуси?..
« Ответ #34 : 14 Апрель 2011, 13:12:04 »
народ, вопрос вот в чем. у меня мать белоруска, я гражданин россии, если я куплю машину в белоруси,оформлю ее на мать,смогу ли я ездить тут по ген доверенности,как поступать со страховками,тех осмотром.надо ли будет ездить каждые несколько мес через границу,или оформлять временный ввоз???
ответьте, только грамотно,пожалуйста. вопрос очень принципиален!!!!!!!
ах да, авто БУ
да можешь только ТО проходить там!!!! а так катайся по России с белорусскими номерами гайцы докапываться будут а ты их лесом =)))

вот цена сеперБ комби мне так нравяться не то что у нас!!!
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн Mike_wl11

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Покупаем новый автомобиль в Беларуси?..
« Ответ #35 : 03 Май 2011, 17:27:03 »
Скажите пожалуйста, кто владеет информацией:
все таки каковы мои действия если я приеду к офф. дилеру в Белоруссии (например в г. Гродно есть), куплю НОВОЕ РАСТАМОЖЕННОЕ Белорусским дилером авто нужной мне кмоплектации (очень интересует TDI)?

И что собственно дальше делато-то, какие доки собирать у кого и каким порядком потом ставить это авто на учет в России?
Пока Опель Астра вагон (чик)....
В планах Окт дизельная (если доживу).

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Покупаем новый автомобиль в Беларуси?..
« Ответ #36 : 31 Август 2011, 22:02:50 »
Скажите пожалуйста, кто владеет информацией:
все таки каковы мои действия если я приеду к офф. дилеру в Белоруссии (например в г. Гродно есть), куплю НОВОЕ РАСТАМОЖЕННОЕ Белорусским дилером авто нужной мне кмоплектации (очень интересует TDI)?

И что собственно дальше делато-то, какие доки собирать у кого и каким порядком потом ставить это авто на учет в России?
может эта тема вам поможет http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=13&t=84367
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Оффлайн Olmlspb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Покупаем новый автомобиль в Беларуси?..
« Ответ #37 : 31 Август 2011, 22:20:45 »
Звонил в Фелицию по поводу октавии амбиенте, там различается комплектация.
При наборе тех же опций, что и в российской комплектации, выходит дороже.

Оффлайн Grua

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 101
  • Андрей Skoda Octavia A5 FL 1.4TSI
    • Просмотр профиля
Re: Покупаем новый автомобиль в Беларуси?..
« Ответ #38 : 06 Сентябрь 2011, 11:54:18 »
Этой темой я занимался в канун нового 2011 года..в результате купил машину тут. У дилера там не имеет смысл покупать,так как нужно её растормаживать тут..Не помню точно вроде с13 года только все машины там ненужно будет растамаживать...так ,что можно купить там и законсервировать на время. Единственное попадали под бесплатную растаможку бу машины ввезённые в Белоруссию до 2010 года и обязательно с Евро4..уверяю таких машин очень мало...а все объявления у них пестрят фразами что за 500 уе делаем бумаги на любую машину что она соответствует евро 4...Это чушь...может в Белоруссии это и катит..а у нас есть у таможенников талмут двигателей где написано их токсичность. И с Белорусскими бумагами купленные там можно идти в туалет.
У дилеров действительно машины с другой комплектацией..Есть дизели..Цена..увы не интересна...ехать менять евро на их зайчики есть шанс остаться с кучей зайчиков.Плюс ...всёж общее торговое пространство без растаможки внутри вроде с 2013 года.
Короче если там у вас нет родственников поездка туда за автомобилем это авантюра...плюс непонятно что с гарантией плюс небезопасная дорога...минусов слишком много.
С уважением, Андрей.

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: Покупаем новый автомобиль в Беларуси?..
« Ответ #39 : 06 Сентябрь 2011, 20:26:36 »
Этой темой я занимался в канун нового 2011 года..в результате купил машину тут. У дилера там не имеет смысл покупать,так как нужно её растормаживать тут...
Белорусы пишут иначе: http://www.atlantm.by/about/news/~page__m1=1~news__m1=4860
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Покупаем новый автомобиль в Беларуси?..
« Ответ #40 : 06 Сентябрь 2011, 20:50:50 »
Этой темой я занимался в канун нового 2011 года..в результате купил машину тут. У дилера там не имеет смысл покупать,так как нужно её растормаживать тут...
Белорусы пишут иначе: http://www.atlantm.by/about/news/~page__m1=1~news__m1=4860
Белорусы это же писали и в 2010 году , у них ничего не меняется.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Drill2010

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 30
  • A5 1,6 мех Ambiente+WR1 2011
    • Просмотр профиля
Re: Покупаем новый автомобиль в Беларуси?..
« Ответ #41 : 06 Сентябрь 2011, 22:06:00 »
На конференции spb-auto в ЖЖ, кто-то купил новый SX4 в Беларуси и описал историю покупки. Что-то оно поиском не ищется, но можно поспрашивать тамошних завсегдатаев. Что касается Шкоды, то ИМХО, сейчас эта затея потеряла большой смысл. Там сейчас кризис, ценники поднялись, вкусные скидки убрали. Надо ещё учитывать, что в Беларуси комплектации Октавии в целом беднее, например, ихний элеганс - это практически наш амбиент.

Есть ещё спец. комплектация для белорусского рынка - нечто среднее между нашим элегансом и амбиентом. По цене получается дешевле, но нужно учитывать дорогу, проживание, валюту надо менять, ехать с мешком наличных... В общем, я решил - оно того не стоит, хотя, если кому-то нужна именно чешская сборка и красивый нестандартный цвет, тогда это интересный вариант.

Ещё в Беларусии интересно покупать то, что у нас продаётся под названием Астра Фэмили. Там любую комплектацию можно фаршировать хочешь - опциями отдельно, хочешь пакетами сразу, ещё круче чем у нас фокус.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия