• 19 Апрель 2024, 20:35:40
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Защита картера  (Прочитано 96123 раз)

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11303
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Защита картера
« Ответ #90 : 07 Январь 2011, 23:58:40 »
Юркiй спасибо! Только что пролазил по всем сайтам (мотодор, картер и автз - его раньше ребята советовали), так по картинкам больше понравилась мотодоровская

У меня лично всего два варинта предпочтений - Мотодор и Шерифф. Шерифф был, ооочень прочный, но в этом и минус - можно оторвать крепления, а защите ничего не будет.

Триовская попроще, но сейчас я за нее. Точнее мои лично предпочтения такие:

1. оригинал
2. Трио
3. Оригинал с кронштейнами Шериффа
4. Шерифф
5. композит.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

AlexZ0

  • Гость
Re: Защита картера
« Ответ #91 : 08 Январь 2011, 09:49:04 »
2. грубо - от 6 000 за саму защиту.

На экзисте оригинал стоит около 7900, так что думаю, у ребят порядок цены будет примерно таким-же...
не совсем...  :)
Приятно слышать!

panzer_SD

  • Гость
Re: Защита картера
« Ответ #92 : 08 Январь 2011, 11:30:05 »
Юркiй спасибо за помощь! Теперь осталось дождаться машины  :-[ и тогда покупать и устанавливать  ;)!

Оффлайн Евгений РС

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера
« Ответ #93 : 11 Январь 2011, 10:46:35 »
При парковке не заметил занесенный снегом бетонный полушар. Наехал на него защитой картера, съехал. Поднял машину на Софийской. Они сказали, что ничего страшного, только царапины, но меня терзают сомнения.  Выкладываю фотографию защиты картера. Есть ли у кого-нибудь фотографии неповрежденной защиты?

Оффлайн Berty

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера
« Ответ #94 : 10 Март 2011, 15:06:52 »
Подскажите, пожалуйста, номер оригинальной защиты (пластиковой), которая закрывает весь моторный отсек снизу?
Skoda

Оффлайн W Rooney

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера
« Ответ #95 : 15 Март 2011, 00:24:10 »
Вчера спросил у менеджера на Хасанской про металическую защиту, он сказал, что на двигатели TSI металл  сейчас не ставят т.к. пережимаются трубки охлождения, ставят только карбон 9300 руб. Я в замешательстве, собирался ставить Матадор за 3000, теперь не знаю что делать. :( Подскажите плиз у кого TSI, сталкивались вы с такой проблемой.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера
« Ответ #96 : 15 Март 2011, 00:51:53 »
При парковке не заметил занесенный снегом бетонный полушар. Наехал на него защитой картера, съехал. Поднял машину на Софийской. Они сказали, что ничего страшного, только царапины, но меня терзают сомнения.  Выкладываю фотографию защиты картера. Есть ли у кого-нибудь фотографии неповрежденной защиты?
Даааа, скажу прямо-весьма плачевный вид...Вот наглядный пример того, насколько требуется защита картера!Надеюсь, что картер без трещин и масло не сочиться через образовавшуюся трещину?  :(
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Midav

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Не местный, дальтоник, путаю педали.
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера
« Ответ #97 : 15 Март 2011, 00:58:41 »
При парковке не заметил занесенный снегом бетонный полушар. Наехал на него защитой картера, съехал. Поднял машину на Софийской. Они сказали, что ничего страшного, только царапины, но меня терзают сомнения.  Выкладываю фотографию защиты картера. Есть ли у кого-нибудь фотографии неповрежденной защиты?
Не заморачивайся.Так же наехал на полу шар, стащили УАЗом.
Между картером и защитой полно свободного места.Летом на даче сам снимешь и выправишь кувалдой. ;)
  • Октавия А7
Правды Нет, Россия Продана, остался Труд за 3 копейки. Кричал мальчик продававший газеты

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера
« Ответ #98 : 15 Март 2011, 01:59:04 »
Вчера спросил у менеджера на Хасанской про металическую защиту, он сказал, что на двигатели TSI металл  сейчас не ставят т.к. пережимаются трубки охлождения, ставят только карбон 9300 руб. Я в замешательстве, собирался ставить Матадор за 3000, теперь не знаю что делать. :( Подскажите плиз у кого TSI, сталкивались вы с такой проблемой.
Хм..мне на Хасанской ставили оригинал. Ничего про то что патрубки переживаются не сказали, да и по форме она не сильно отличается от пыльника.



AlexZ0

  • Гость
Re: Защита картера
« Ответ #99 : 17 Март 2011, 11:08:02 »
Вчера спросил у менеджера на Хасанской про металическую защиту, он сказал, что на двигатели TSI металл  сейчас не ставят т.к. пережимаются трубки охлождения, ставят только карбон 9300 руб. Я в замешательстве, собирался ставить Матадор за 3000, теперь не знаю что делать. :( Подскажите плиз у кого TSI, сталкивались вы с такой проблемой.
Хм..мне на Хасанской ставили оригинал. Ничего про то что патрубки переживаются не сказали, да и по форме она не сильно отличается от пыльника.

Скорее всего причина в том, что людям выгоднее продать свою защиту за 9 штук, чем консультировать тебя...

Оффлайн Евгений РС

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера
« Ответ #100 : 17 Март 2011, 16:24:25 »
Надеюсь, что картер без трещин и масло не сочиться через образовавшуюся трещину?  :(
Нет. Никаких утечек. Пока так и езжу.

Оффлайн statistik

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера
« Ответ #101 : 17 Март 2011, 16:57:04 »
Вчера спросил у менеджера на Хасанской про металическую защиту, он сказал, что на двигатели TSI металл  сейчас не ставят т.к. пережимаются трубки охлождения, ставят только карбон 9300 руб. Я в замешательстве, собирался ставить Матадор за 3000, теперь не знаю что делать. :( Подскажите плиз у кого TSI, сталкивались вы с такой проблемой.

Вроде как оригинальную защиту еще никто не отменял, в том числе и на TSI, а она из металла. Правда по деньгам небюджетно. :(
Skoda Octavia FL 1.6 MPI AT Elegance.

Оффлайн W Rooney

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера
« Ответ #102 : 18 Март 2011, 23:14:04 »
Оригинал на Хасанской около 20000 руб  :(

Ромагор

  • Гость
Re: Защита картера
« Ответ #103 : 18 Март 2011, 23:26:59 »
Ответ для Сергея СПб(с опытом вроде),защиту картера снимают при замене масла и деньги за это берут ВСЕГДА(оригинал не оригинал),может Вы масло сами меняете? :)

Оффлайн Rusher

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Delta Machine
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера
« Ответ #104 : 27 Апрель 2011, 18:55:15 »
Поставил защиту MOTODOR, при включении задней передачи на прогревочных оборотах идет вибрация и дребезг, как двигатель прогреется пропадает.  Защита, двигателя и коробки не касается. Посоветуйте, чем можно проклеить защиту, чтоб исчез дребезг?

Подложил резиновые шайбы между защитой и кронштейнами переднего крепления, дребезжать перестала.
« Последнее редактирование: 02 Май 2011, 19:36:30 от Rusher »
  • Octavia Tour 1.4 2007- продана => Octavia FL Elegance 1.6 АКПП 2009 - продана => Octavia Scout 1.8 TSI 2012 + Fabia FL 1.2 Ambition 2012

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия