• 28 Март 2024, 12:45:16
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Защита картера  (Прочитано 95770 раз)

BestRomeo

  • Гость
Re: Защита картера
« Ответ #120 : 26 Май 2011, 22:41:46 »
Дорогие товарищи, кто сможет подсказать каталожный номер композитной защиты на octavia 1.8 tsi???? Хочется определиться стоит ли сразу ставить у дилера...

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера
« Ответ #121 : 27 Май 2011, 20:34:44 »
Дорогие товарищи, кто сможет подсказать каталожный номер композитной защиты на octavia 1.8 tsi???? Хочется определиться стоит ли сразу ставить у дилера...
Какой каталожный номер  :o это НЕ ОРИГИНАЛ и номеров у него никаких нет .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

NordGear

  • Гость
Re: Защита картера
« Ответ #122 : 27 Май 2011, 22:46:02 »
Если у тебя DSG то стоит ставить у дилера!
если нет ...то karter.ru

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Защита картера
« Ответ #123 : 27 Май 2011, 22:52:53 »
Если у тебя DSG то стоит ставить у дилера!

Либо заказать тут к-т оригинала.  ;) Грубо - 6тыр лист, плюс кронштейны.. 3...6 тыр. Оригинал с вентиляцией для ДСГ идет.

П.С. Сейчас часто слышу, что за ориганал выдают нештатную защиту и еще, на вопрос, можно ли поставить металл оригинал - отвечают, что нет, хотя это не так. Можно, только кронштейны покупаются. Очень актуально именно для ДСГ. 
« Последнее редактирование: 27 Май 2011, 22:55:13 от Юркiй »
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

BestRomeo

  • Гость
Re: Защита картера
« Ответ #124 : 28 Май 2011, 01:01:48 »
Дорогие товарищи, кто сможет подсказать каталожный номер композитной защиты на octavia 1.8 tsi???? Хочется определиться стоит ли сразу ставить у дилера...
Какой каталожный номер  :o это НЕ ОРИГИНАЛ и номеров у него никаких нет .

Ну ведь есть название у этой защиты... и кто-то точно продает ее кроме дилеров!!!  :)

Если у тебя DSG то стоит ставить у дилера!
если нет ...то karter.ru

У меня механика...

А ставить и собирался у дилера, просто думаю как дешевле все сделать!!! И пытаюсь рассмотреть все варианты)))

Если у тебя DSG то стоит ставить у дилера!

Либо заказать тут к-т оригинала.  ;) Грубо - 6тыр лист, плюс кронштейны.. 3...6 тыр. Оригинал с вентиляцией для ДСГ идет.

П.С. Сейчас часто слышу, что за ориганал выдают нештатную защиту и еще, на вопрос, можно ли поставить металл оригинал - отвечают, что нет, хотя это не так. Можно, только кронштейны покупаются. Очень актуально именно для ДСГ. 

Хочется почему-то именно композитную! А может есть ссылочки где наглядно можно посмотреть на оригинальную и на композитную на фото???!  :dh:
« Последнее редактирование: 28 Май 2011, 01:05:33 от BestRomeo »

NordGear

  • Гость
Re: Защита картера
« Ответ #125 : 28 Май 2011, 10:47:26 »
еще металлическая защита , со слов оф. дилера, протирает патрубки с интеркуллера!

я себе поставил (из стекло-волокна)...


Vorona

  • Гость
Re: Защита картера
« Ответ #126 : 28 Май 2011, 11:26:37 »
по вопросу композита я писала письмо в Автотанк  http://autotank.ru/production/82-skoda.html.  с просьбой о покупке у них защиты.
Мне ответили- обратитесь к дилерам,мы с ними работаем.
На Хасанской сказали,что защита будет стоить около 6 т.р. (композитная ,но не отт Автотанка)
Вряд ли при прямой покупке она будет намного дешевле. А ставить можно где угодно

BestRomeo

  • Гость
Re: Защита картера
« Ответ #127 : 28 Май 2011, 12:27:14 »
по вопросу композита я писала письмо в Автотанк  http://autotank.ru/production/82-skoda.html.  с просьбой о покупке у них защиты.
Мне ответили- обратитесь к дилерам,мы с ними работаем.
На Хасанской сказали,что защита будет стоить около 6 т.р. (композитная ,но не отт Автотанка)
Вряд ли при прямой покупке она будет намного дешевле. А ставить можно где угодно

В принципе защита это пожалуй единственный доп, который я все таку решу поставить у дилера... А всякие брызговики, накладки на пороги и др. буду мастерить своими руками)  :)
еще металлическая защита , со слов оф. дилера, протирает патрубки с интеркуллера!

я себе поставил (из стекло-волокна)...



Из стекло-волокна как я понимаю и есть композитная??? Сколько по деньгам?

NordGear

  • Гость
Re: Защита картера
« Ответ #128 : 28 Май 2011, 12:48:32 »
Мне на хасанской, скидоны давали...по этому будет не правильно давать здесь цифру!
позвоните дилеру ул. Хасанская, 5 тел.: (812) 326-26-79

BestRomeo

  • Гость
Re: Защита картера
« Ответ #129 : 28 Май 2011, 12:49:48 »
Мне на хасанской, скидоны давали...по этому будет не правильно давать здесь цифру!
позвоните дилеру ул. Хасанская, 5 тел.: (812) 326-26-79

Только вот машинку я беру на Софийской... Поэтому не очень вежливо будет ставить на Хасанской))) Но все равно для интереса позвоню! Спасибо за инфу!

BestRomeo

  • Гость
Re: Защита картера
« Ответ #130 : 28 Май 2011, 13:19:58 »
Позвонил! На Хасанскую не дозвонился. На Энгелса стоимость защиты 6500, по установке выяснить не удалось! Думаю 1000-1500!
На софийской 7500 стоимость защиты вместе с установкой!

NordGear

  • Гость
Re: Защита картера
« Ответ #131 : 29 Май 2011, 00:57:08 »
[ Поэтому не очень вежливо будет ставить на Хасанской)))

Улыбнул...

Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера
« Ответ #132 : 08 Июнь 2011, 13:24:25 »
Пример из жизни.
Skoda Octavia FL 1,6 MPI
Защита картера Novaline http://www.autorugs.ru/index.php?productID=6500
Наезд на бордюр (высокий) на скорости 50-60 км/ч

Но защита-то справилась со своей задачей она же защитила двигатель? Или нет?

Оффлайн maik19

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 82
  • A5 FL, 1.8TSI & МКПП, Ambient + WR1, Black Magic.
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера
« Ответ #133 : 14 Июнь 2011, 11:24:11 »
Всем добрый день!
Вобщем вопрос в следующем - на прошлой машинке (Мондео 3) стояла кевларовая защита и показала себя только с положительной стороны (не гниет, не гнется, удары держит на отлично (провалился на трассе в Ивангород зимой в яму (не заметил из-за снегопада, да еще + ночью ехал) на скорости 100 км/ч - думал хана, так нет, ей хоть бы хны(протерлась немного) , монтаж и демонтаж - без проблем и тд) и сейчас хочу ее поставить. Хочется купить уже проверенную вещь, а не брать наобум. Где можно купить такую на Октаху (А5 ФЛ)? Знаю, что в стандарте идет композит, только вот вопрос - из чего он состоит?  И какие недостатки-преимущества у карбона по сравнению с кевларом и из какого материала оригинальная защита?
Octavia A5 FL черный, у жены пыж 307СС тож черный, отец-Рысь черная (продано, теперь Nissan Pathfinder тоже черный), мать-Кашкай - тож черный...А че, разве есть другие цвета?

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера
« Ответ #134 : 14 Июнь 2011, 11:35:08 »
поиск юзали?
в правом углу.
про защиты дофига тем.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия