• 28 Март 2024, 20:33:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: в таллин на НГ  (Прочитано 12510 раз)

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: в таллин на НГ
« Ответ #15 : 14 Сентябрь 2010, 18:50:13 »
300 крон за внеочередной проезд - это в прошлом.  С 1 июля - 30 крон, но для всех!
http://www.narvatransiit.ee/site/index.php?lang=ru
Ксерокопии нужны обязательно, шенгенская виза и российское свидетельство о регистрации - это основание по которому раз в неделю можно без очереди выезжать из Эстонии.
Кроме мед. справки и гринкарты надо помнить норму ввоза сигарет - 2 пачки на человека!
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2010, 18:56:33 от Alex Kosh »

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн oligarx

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Жизнь из яйца,а начало с конца...
    • Просмотр профиля
Re: в таллин на НГ
« Ответ #16 : 14 Сентябрь 2010, 19:49:30 »
Этого я не знал. :-[Правильно я понял, чтобы пересеч границу без очереди, нужно заплатить 30 крон, вместо 300, как было ранее?

SSVgenoa

  • Гость
Re: в таллин на НГ
« Ответ #17 : 14 Сентябрь 2010, 20:12:25 »
Этого я не знал. :-[Правильно я понял, чтобы пересеч границу без очереди, нужно заплатить 30 крон, вместо 300, как было ранее?
вот еще полезный сайт с электронным табло очереди на границе  http://www.prima.ee/ru/tranzit/list
да ,кстати полицейских на SUPERB там очень много!!!не нарушайте скоростной режим и ОБЯЗАТЕЛЬНО пристегивайтесь - штрафы заоблачные

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: в таллин на НГ
« Ответ #18 : 14 Сентябрь 2010, 20:35:27 »
Этого я не знал. :-[Правильно я понял, чтобы пересеч границу без очереди, нужно заплатить 30 крон, вместо 300, как было ранее?
30 крон надо заплатить в любом случае, по очереди или без очереди - платят все, и наши и эстонцы. Российские машины выпускают без очереди, точнее машины у которых водители въехали в Эстонию по шенгенской визе. Но в пиковое время (вечер выходных) может быть "очередь из тех, кто без очереди", поэтому лучше бронировать заранее. Иначе приедете в отстойник например в 16-00 в воскресенье и можете получить ближайший талон на после полуночи.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Ksuha

  • Гость
Re: в таллин на НГ
« Ответ #19 : 13 Октябрь 2010, 21:56:14 »
планирую поехать в Таллин на зимние каникулы, после НГ. что лучше посоветуйте: взятьпросто отель и развлечения самой искать, или брать где всякие экскурсии включены?

Оффлайн oligarx

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Жизнь из яйца,а начало с конца...
    • Просмотр профиля
Re: в таллин на НГ
« Ответ #20 : 13 Октябрь 2010, 22:12:13 »
Я бы забронировал отель, а неприятности развлечения на ж*** нашел бы сам :D Но каждому свое!

Оффлайн Shamp

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: в таллин на НГ
« Ответ #21 : 13 Октябрь 2010, 22:15:12 »
планирую поехать в Таллин на зимние каникулы, после НГ. что лучше посоветуйте: взятьпросто отель и развлечения самой искать, или брать где всякие экскурсии включены?
Ну это кому как нраввится.
Я, например, никогда экскурсии не беру. Перед поездком роюсь в интернете, намечаю маршрут (что посмотреть, где посидеть)
и вперед. Путевводителей сейчас полно, есть очень хорошие, вв которых даже на карте все интересные маршруты проложены
и указано ввремя прогулки.
Другим же надо, чтобы их встретили, поселили, все показали-рассказали.

Ksuha

  • Гость
Re: в таллин на НГ
« Ответ #22 : 13 Октябрь 2010, 23:10:21 »
вообще тоже не особо люблю все эти экскурсии монотонные, я бы лучше сама полазила. но тут получается что еду одна, а одной лазить в лом. вот и думаю теперь.

Оффлайн Долька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Re: в таллин на НГ
« Ответ #23 : 14 Октябрь 2010, 09:44:53 »
вообще тоже не особо люблю все эти экскурсии монотонные, я бы лучше сама полазила. но тут получается что еду одна, а одной лазить в лом. вот и думаю теперь.
а по мне так лучше одной, чем с дамами преклонного возраста и унылыми семейными парами (мне кажется, именно такой контингент собирается на экскурсии)

Оффлайн ЛеонидСъ

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: в таллин на НГ
« Ответ #24 : 14 Октябрь 2010, 10:00:54 »
 Таллин старый город , который распологает к неспешным прогулкам , посиделкам в кафе , созецанию и тд и тп. А экскурсия - это сплошной орднунг и гонки по вертикали с языком на плече  :D. Присоседиться к экскурсантам можно будет и на месте .
— Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней.

Ksuha

  • Гость
Re: в таллин на НГ
« Ответ #25 : 15 Октябрь 2010, 20:20:28 »
ну все уговорили. теперь точно решила, что поеду без всяких экскурсий, сама буду искать приключения.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия