• 23 Май 2024, 16:00:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Какую шиповку Вы бы купили и почему?

Bridgestone ICE CRUISER 7000
Yokohama Ice Guard IG35

Автор Тема: Bridgestone ICE CRUISER 7000 или Yokohama Ice Guard IG35?  (Прочитано 46150 раз)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Bridgestone ICE CRUISER 7000 или Yokohama Ice Guard IG35?
« Ответ #30 : 21 Сентябрь 2010, 15:12:55 »
Согласен, у меня 5000 не шумит (а другие размеры шумят), такой тихой шипованной резины я не встречал. Шипы все на месте, за 1 сезон. Размер 205/60 16  ;)

это у тебя на Супербе стоит 5000?
А что такого, или Суперб не машина?  ;D
 На Джимника Купер купил. Буду тестить по зиме.  ;)
Суперб это Шкода  :D



Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Bridgestone ICE CRUISER 7000 или Yokohama Ice Guard IG35?
« Ответ #31 : 21 Сентябрь 2010, 23:12:58 »
 Точно забыл, Шкода не машина.  ;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Beatoom

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Re: Bridgestone ICE CRUISER 7000 или Yokohama Ice Guard IG35?
« Ответ #32 : 21 Сентябрь 2010, 23:54:49 »
У меня тоже Айс Крузер 5000. Резиной доволен. Шумная? Да, это же шиповка! При чём уровень шума зависит от качества асфальта, где-то громче где-то почти и не слышно, в общем как и летом.
Выбирал между этой и Гудьером Ультрагрипом, выбрал эту из-за производства в Японии, Гудьер - в Польше. Не верю чтобы страна производства не влияла бы на качество изготавливаемого какого-либо продукта.
В прошлую снежную зиму гребла по сугробам как положено - ни где не подвела. А вообще это очень индивидуально: автомобиль, стиль вождения, условия вождения, диаметр колеса наверняка тоже влияет R14 или R17 хотя и марка резины одна и та же. Я бы Йошку взял на лето, а Бридж на зиму.
  • Сейчас - PEUGEOT 508; ПРОДАНА - Skoda Octavia A5 FL, Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, "Rosso Brunello"
БЫЛ

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: Bridgestone ICE CRUISER 7000 или Yokohama Ice Guard IG35?
« Ответ #33 : 24 Сентябрь 2010, 07:28:15 »
У меня тоже Айс Крузер 5000. Резиной доволен. Шумная? Да, это же шиповка! При чём уровень шума зависит от качества асфальта, где-то громче где-то почти и не слышно, в общем как и летом.
Выбирал между этой и Гудьером Ультрагрипом, выбрал эту из-за производства в Японии, Гудьер - в Польше. Не верю чтобы страна производства не влияла бы на качество изготавливаемого какого-либо продукта.
В прошлую снежную зиму гребла по сугробам как положено - ни где не подвела. А вообще это очень индивидуально: автомобиль, стиль вождения, условия вождения, диаметр колеса наверняка тоже влияет R14 или R17 хотя и марка резины одна и та же. Я бы Йошку взял на лето, а Бридж на зиму.
Я Йокогаму зимнюю (правда не шипованную IG20) уже на второй машине ставлю - доволен
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Bridgestone ICE CRUISER 7000 или Yokohama Ice Guard IG35?
« Ответ #34 : 14 Октябрь 2010, 14:04:55 »
А кто пользовал Continental?

Continental СontiIceContact

***НОВИНКА 2010-2011***

Это новая модель зимних шипованных покрышек для легковых автомобилей. Благодаря асимметричному рисунку протектора, сочетающему трехмерные ступенчатые ламели на внутренней стороне и синусоидальные ламели на внешней, передача рулевого усилия стала более равномерной. Это позволило улучшить управляемость на любом дорожном покрытии. На перемычках боковых канавок имеются особые разделительные ламели, благодаря чему разработчикам удалось достичь наилучшего сцепления с дорогой на льду и снегу. В наружной части плечевой зоны протектора имеются специальные острые кромки, позволяющие повысить жесткость протектора, улучшить передачу сил и увеличить срок службы шины. Особая конструкция шипа — Brilliant Plus (BD) — не только позволила увеличить длину сцепных граней, но и сделала возможной инновационный, более надежный способ фиксации шипа в гнезде. Благодаря этому тормозной путь по сравнению с предыдущими моделями удалось сократить на 11%. Кроме того, существенно снизилась возможность потери шипов.

# Новейшая технология ошиповки Brilliant Plus
# Улучшенное сцепление на всех видах покрытия
# Пониженный уровень шума

Цитировать
   Авторевю     
     
2010
205/55/R16
Общая оценка: 8,3
Место: 2
+
   
Сцепные свойства на льду и на снегу;
Управляемость на льду и на снегу.
-
   
Повышенное сопротивление качению;
Низкие сцепные свойства на мокром асфальте.

Концерн Continental в очередной раз попытался создать идеальную зимнюю шину с идеальными шипами. Но уровень конкуренции на рынке столь велик, что даже у грандов не получается одним прыжком вырваться вперед. Да, многогранные шипы, да, новая форма ламелей и очередная модификация резиновой смеси (АР №17, 2010). Однако на выходе — пусть небольшое, но все же отставание от шин Nokian. В основном из-за ледовых дисциплин. На снегу паритет — покрышки Continental чуть лучше работают в продольном направлении, но чуть хуже в поворотах. На асфальте — тот же итог, но с иным раскладом: тормозит автомобиль лучше на шинах Nokian, а с поворотами лучше справляется на шинах Continental. Причем уловить разницу без аппаратуры очень сложно. А вот то, что шины ContiIceContact тише, можно уловить и без измерительного микрофона.

К сожалению, «за кадром» наших испытаний осталось одно из главных достоинств новых шин — повышенная прочность крепления шипов в протекторе. Ведь Continental — пока единственная компания, которая выпускает «гражданские» шины с посаженными на клей шипами.


по материалам журнала "Авторевю"



Оффлайн RedIs26

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Bridgestone ICE CRUISER 7000 или Yokohama Ice Guard IG35?
« Ответ #35 : 14 Октябрь 2010, 19:08:12 »
А кто пользовал Continental?
Continental СontiIceContact
Я поставил, 3 день катаюсь на ней :)
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2010, 19:10:58 от RedIs26 »
Skoda A5 FL L&K, 1.8 TSI АКПП

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Bridgestone ICE CRUISER 7000 или Yokohama Ice Guard IG35?
« Ответ #36 : 14 Октябрь 2010, 19:12:21 »
Почём купили и какой размерности?



Оффлайн RedIs26

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Bridgestone ICE CRUISER 7000 или Yokohama Ice Guard IG35?
« Ответ #37 : 14 Октябрь 2010, 21:31:51 »
Почём купили и какой размерности?
22320 рубликов за 4 покрышки 205/55 R16 =(
Skoda A5 FL L&K, 1.8 TSI АКПП

Оффлайн Promakawka

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Bridgestone ICE CRUISER 7000 или Yokohama Ice Guard IG35?
« Ответ #38 : 14 Октябрь 2010, 22:11:43 »
Влад!!! Не парься покупай 7000, явно не хуже 5000.
Бридж всегда был шумнее всех остальных.

PS: Надеюсь не я один этой зимой на ICE CRUISER 7000 буду колесить по просторам Лен. области и СПб :( :)
  • A5 FL black
"Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок" (Конфуций)

AlexZ0

  • Гость
Re: Bridgestone ICE CRUISER 7000 или Yokohama Ice Guard IG35?
« Ответ #39 : 14 Октябрь 2010, 23:03:59 »
PS: Надеюсь не я один этой зимой на ICE CRUISER 7000 буду колесить по просторам Лен. области и СПб :( :)
не один  ;)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Bridgestone ICE CRUISER 7000 или Yokohama Ice Guard IG35?
« Ответ #40 : 15 Октябрь 2010, 01:24:19 »
Влад!!! Не парься покупай 7000, явно не хуже 5000.
Бридж всегда был шумнее всех остальных.

PS: Надеюсь не я один этой зимой на ICE CRUISER 7000 буду колесить по просторам Лен. области и СПб :( :)
Бридж 7000 смотрел в оффлайне (Мастер Шины на Софийке) - не понравилось качество ошиповки. Некоторые шипы выступают больше, чем надо..такое ощущение что в подвали их шиповали...
Про Конти слышал что быстро стираются, но по тестам и отзывам нормально...разница в цене не столь существенна...
Думаю до завтра =)) Диски уже заказаны (спасибо Mixa).



Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Bridgestone ICE CRUISER 7000 или Yokohama Ice Guard IG35?
« Ответ #41 : 15 Октябрь 2010, 10:22:11 »
Влад!!! Не парься покупай 7000, явно не хуже 5000.
Бридж всегда был шумнее всех остальных.

PS: Надеюсь не я один этой зимой на ICE CRUISER 7000 буду колесить по просторам Лен. области и СПб :( :)
В корне не согласен, шум бриджа зависит от производителя. Почему то жапан не шумит, или у меня со слухом плохо.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

AlexZ0

  • Гость
Re: Bridgestone ICE CRUISER 7000 или Yokohama Ice Guard IG35?
« Ответ #42 : 15 Октябрь 2010, 10:39:17 »
Влад!!! Не парься покупай 7000, явно не хуже 5000.
Бридж всегда был шумнее всех остальных.

PS: Надеюсь не я один этой зимой на ICE CRUISER 7000 буду колесить по просторам Лен. области и СПб :( :)
В корне не согласен, шум бриджа зависит от производителя. Почему то жапан не шумит, или у меня со слухом плохо.
У тебя с шумкой хорошо!  ;)

Оффлайн Promakawka

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Bridgestone ICE CRUISER 7000 или Yokohama Ice Guard IG35?
« Ответ #43 : 15 Октябрь 2010, 10:50:04 »
PS: Надеюсь не я один этой зимой на ICE CRUISER 7000 буду колесить по просторам Лен. области и СПб :( :)
не один  ;)
Это уже радует. :az: :bs:
  • A5 FL black
"Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок" (Конфуций)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Bridgestone ICE CRUISER 7000 или Yokohama Ice Guard IG35?
« Ответ #44 : 28 Октябрь 2010, 23:48:18 »
Взял Continental IceContact, доволен.  :)



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия