• 28 Март 2024, 18:09:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Андроид и все что с ним связано.  (Прочитано 244018 раз)

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #30 : 26 Ноябрь 2010, 17:30:43 »
А что это за программы, если не секрет?

Все что было нужно мне - я всегда находил (для Андроида).

На Андроиде ни разу не доходило до ХР - простой перезагрузкой отделывался, а на ВМ6,5 раз в месяц приходится и это при том, что пользуется жена исключительно как звонилкой и переводчиком.
По поводу ХР - это видимо кому как везет... 3 коммуника на WM , 1 у меня - за два года ни одного, 2- у племянницы - за 2 года один раз слетели настройки и пришлось переустановить некоторые программки, 3-й - у дочки, там в последнем количество софт и хард-резетов зашкаливает все разумные пределы. Только первые два используются почти с одним и тем же набором софта и без игрушек, а третий - "игровой вариант" и софт туда льют какой не попадя, соответствующий результат, впрочем за те же 2 года и аппарат уже 2 раза менялся.
Перечислять весь софт ?
Думаю для начала хватит двух-трех программ которые не имеют аналога, или аналог сырой и нефункциональный ( надеюсь что пока и на улучшение в бущущем):
1. Хороший словарь оффлайн, хороший значит полный по всем разделам ( технический, юридический, аббревиатуры, толковые, по отраслям )
  Английский,Русский,Французкий, Греческий,Немецкий, Сербско-Хорватский  и все переводы между ними с толкованием, транскрипцией, звуковым сопровождением произношения
На WM, IOs, Simbian такой существует - ABBYY Lingvo,  в случае с WM для указанных мной языков включает и некоторые сторонние словари для этой программки весьма расширяющие словарь, переводы, толкования и выпущенный весьма серьезными в лингвистике составителями и издателями( в моем случае это 1500 000 статей по каждому языку ). Андроид - предлагаемые аналоги просто убоги и в лучшем случае  букварь, а не словари. Пардон, но образование позволяет не пользоваться и не видеть нужды в словарях до 100 000 статей.
 Онлайн не интересуют, об их существовании осведомлен, только не везде есть и-нет, да и качество перевода он-лайн в большинстве случаев меня интересующих оставляет желать лучшего...
2. Аналог простенькой программки MagiCall c ее функциональностью по расписаниям и гибкостью настройки. Замещать 3-мя конфликтующими программами не надо, знаю этот способ, но это нефункционально, ибо неудобно и вместо экономии  занимает намного больше времени, а к аналогичному результату не приводит.
3.Аналог Calc Pro со всей функциональностью именно этого калькулятора в одном аналоге, те графический, научный, время в десятичную систему, конвертор величин, конвертор валют, финансовый, статистический . Еще бы желательно схожее меню и возможность вывода результатов с последующим сохранением. То что видел и пробовал на Андроиде не приводит в восторг, ибо напоминает калькулятор для школьника. а не инструмент инженера. Я не говорю о более серьезных инструментах - их вообще для Андроида нет.
4. Читалку для всех встречающихся форматов.
    Для WM  она у меня есть и всю справочную литературу я могу открывать в одной программе, включая закладки, выделения и даже корректуру при необходимости( это не совсем стандарт, но возможность есть ), заметки и тд и тп.  Есть ли такая под Андроид? Хотелось бы найти, я не нашел. Неудобно иметь несколько программ и для разных форматов пользоваться разными. Мне приходится таскать в зверьке порядка 100-150 основных справочных материалов и 500 изданий дополнительно.
Да они, естественно есть и в ноуте, но бывает надо посмотреть не имея ноута под рукой и не судорожно листая оглавление, а открыв метку...
Могу и далее перечислять, но лень.
Повторюсь, то что сейчас представляет собой Андроид и устройства на нем слишком сырое, без удобного и надежного для работы программного обеспечения. То что он предлагает кроме телефонии -  и-нет серфинг, игры и развлечения, навигация, стандартные коммуникационные возможности и-нета.
Все что касается более-менее использования устройства как помощника в делах у Андроида близко к 0 уровню. А без этого функционала для меня лично это просто телефон с ненужной мишурой, ибо фильм я не буду смотреть на таком экране даже в дороге, для этого есть ноутбук и/или планшет, мобильный игры меня вообще не прельщают, навигация - мне не надо, да и навигаторы все-равно получше работают, особенно там, где требуется мне. Коммуникационные возможности у IOs выше и лучше, у WM  такие же.
Сравнивал  HTC HD, HTC Max 4 G, HTC HD2, HTC Desire, Moto, Acer Liquid ( этот только чуток пощупал ) и Iphone 4, Iphone 3GS
Пока остаюсь на Максе заказав Iphone 4, через пару лет вновь придет время смотреть и выбирать, вот тогда и буду рассматривать Андроид вновь.
 Статья, это не статья, это ветка форума, причем неплохого форума по кпк и коммуникаторам. Заказного в ней нет. Я не читая ее пришел к почти тем же выводам , что и люди высказавшие свое мнение на тематическом форуме,попробовав и сравнив( благо имел такую возможность )
Просто покупая сейчас аппарат с Андроидом Вы получаете дорогую игрушку с обещанным будущим, но не хороший умный телефон. Смотря что требуется от софта и железа. Пардон, я простой пользователь, не софтописатель и не тестер платформ. Предпочитаю купить, настроить один раз под себя и пользоваться, а не танцевать с бубнами над инструментом с периодической регулярностью. С Simbian - без проблем, с WM - без проблем, IOs - такая же картинка ( кстати быстро освоил все премудрости ), увы, но на Android  в том его состоянии что сейчас и с моими требованиями к функциональности софта, самой платформы лень тратить время.
Сама платформа замечательная ( в будущем ), просто пока еще рано. Подожду более удобоваримых версий и большего количества программного обеспечения.
WM уже прошлое, но пока единственная полностью удобоваримая ,альтернатива - только IOs, хотя и тоже с небольшим шаманством, это о джейлбрейк и Сидии.

  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Olegek

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Винни Владимирович Пухин
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #31 : 26 Ноябрь 2010, 22:21:57 »
Пардон, я простой пользователь,

Ага, пользователь и в хвост и в гриву.

 :ea: первый раз встречаю человека, которому реально нужен смартфон, обычно у людей это просто звонилка-читалка за большие деньги.

Вобщем, если вам нужна звонилка-читалка, то смарт на Андроиде вполне подойдет без переплаты за софт от Микрософта и Эппл - ИМХО
Мой реф.код для скидки в 5 $ на Ваш первый заказ с iherb.com EMO772
http://www.iherb.com/

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #32 : 26 Ноябрь 2010, 23:46:22 »
+1 Olegek
Во всяком случае 2.1 вполне юзабельна ( кино, вино и домино) без напильника. Рут права например, начал морщить мосх. А потом подумал и понял , что они мне не нужны. Если только из спортивного интереса.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1622
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #33 : 07 Декабрь 2010, 08:37:24 »
Официальный анонс Android 2.3

Компания Google представила версию 2.3 своей мобильной операционной системы Android, которая представляет целый ряд новых функций для пользователей и разработчиков. Компания утверждает, что Gingerbread — самая быстрая из всех версий Android.
Android 2.3

Стоит отметить, что переработке был подвергнут пользовательский интерфейс: он стал более быстрым в использовании, более энергоэффективным и более простым. Стандартная клавиатура была серьёзно переработана и оптимизирована для быстрого удобного ввода и редактирования текста: клавиши были изменены в размере и перемещены, а подсказки стали более заметными. Была добавлена возможность исправления неправильно введённых слов: пользователю лишь стоит нажать на слово, как ОС предложит варианты из словаря, на которые его можно заменить; выделенное слово можно даже заменить с помощью голоса. Переработке подверглась и процедура копирования/вставки: теперь выделять и копировать текст стало проще.

ОС гораздо активнее управляет приложениями, стараясь максимально продлить время автономной работы устройства. Слишком расточительные приложения, работающие в фоновом режиме, теперь могут быть даже автоматически закрыты, если понадобится: система помогает добиться наилучшей производительности при максимально возможном времени жизни батареи. Также ОС более наглядно демонстрирует использование батареи, оперативной и постоянной памяти различными программами и системными компонентами с помощью диспетчера задач «Manage Applications». Пользователь может получить дополнительные подробности о программе, остановить её работу или сообщить о неполадках разработчику.

Введена поддержка и интернет-звонков (VoIP) с помощью учётных записей SIP. В каждый контакт теперь может быть добавлен номер для интернет-звонков (SIP-адрес). Также приложения позволяют пользователю использовать различные камеры устройства, в том числе, и на лицевой стороне, если таковая имеется.

В операционную систему также внесено приложение NFC Reader, позволяющее пользователю смартфона считывать беспроводные теги NFC, которые могут быть встроены в рекламу, наклейку или афишу. Считанные данные затем можно использовать. К примеру, пользователь проводит телефоном около тега NFC на афише в ресторане, магазине или на вечернике, а затем переходит на нужный ресурс. NFC требует аппаратной поддержки, так что эта возможность будет зависеть от производителей.

В Android 2.3 есть специальная система управления закачками. Доступ ко всем файлам, загруженным с помощью браузера, электронной почты или других программ, можно получить в  универсальном приложении Downloads.
Android 2.3 также приносит ряд функций и API для разработчиков, которые позволяют создавать новые типы приложений для платформы Android. К примеру, игры для Android 2.3 будут иметь более плавную анимацию и улучшенную отзывчивость, платформа быстрее и эффективнее управляет клавиатурой и экраном, минимизируя нагрузку на процессор; улучшена и общая производительность OpenGL ES. Всё это позволит создавать более насыщенные игровые проекты.

Приложения теперь могут получать доступ к различным сенсорам напрямую, что позволяет значительно увеличить производительность. Появилась поддержка гироскопа и других новых сенсоров для улучшенной обработки 3D-движений.

Платформа приносит поддержку Khronos OpenSL ES, стандартного API, предоставляющего приложениям доступ к мощным аудиоинструментам и эффектам. Приложения могут получать доступ к аудиоустройствам, вводу и выводу напрямую. Android 2.3 также приносит встроенную поддержку открытого стандарта сжатия видео VP8, и контейнера WebM, а также ACC/AMR, звуковые эффекты и эквалайзер.

Введён и ряд прочих изменений, о которых можно узнать подробнее на официальном сайте. Также можно ознакомиться с официальным видеороликом, посвящённым нововведениям в новой версии ОС.
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #34 : 16 Январь 2011, 16:27:38 »
Коллеги, посоветуйте, какой аппарат стоит взять в предела 12.т.р на андроиде с возможностью прошики до 2.3?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #35 : 16 Январь 2011, 16:34:26 »
HTC WildFire только это может быть 13000р. Оч. хорошая вещь.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #36 : 16 Январь 2011, 16:56:08 »
разрешение экрана уже несерьезно для наших дней.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #37 : 16 Январь 2011, 17:00:13 »
Коллеги, посоветуйте, какой аппарат стоит взять в предела 12.т.р на андроиде с возможностью прошики до 2.3?

acer liquid
насчет прошивки до 2.2 даже не уверен
2.1 без вопросов
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #38 : 16 Январь 2011, 18:33:29 »
Коллеги, посоветуйте, какой аппарат стоит взять в предела 12.т.р на андроиде с возможностью прошики до 2.3?

acer liquid
насчет прошивки до 2.2 даже не уверен
2.1 без вопросов
acer liquid до 2.2 официально прошивать нельзя (мало ОЗУ), есть урезанные прошивки.
acer liquid e прошивается до 2.2 и до 2.3 (у меня такой  :))
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн Lopata

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #39 : 16 Январь 2011, 18:39:15 »
обновил свой htc hero до 2.1, по сравнению с 1.6  намного приятнее. А тут уже 3.0 появился, но под 3.0 и телефончик готовить надо по-круче

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #40 : 16 Январь 2011, 18:41:33 »
Почитал все выше написанное... со многим не согласен!
я пользователь HTC, очень доволен этой фирмой, было у меня несколько аппаратов на WM и сейчас у меня Htc Desire на Андроиде!
Про WM: интерфейс вполне удобен, требовал некоторого привыкания после Symbian, но работал и качественнее и шустрее и приложений куча, единственно за частую платные программы. Теперь перешел на Андроид! по началу софта конечно маловато было, но теперь его куча! За частую он бесплатен как и операционка, есть и платные приложения... качается все элементарно через приложение Маркет. Какое то время потребовалось чтобы привыкнуть к экрану ориентированному под пальцы, т.е. на стилус вообще не реагирует, пока перепрошивал Андроид, пользовался HTC на WM и мучался, понял на сколько прекрасен экран на Desire, и на сколько шустр Андроид!!!
по поводу обновлений:
- WM стояла версия 6.1 поставил 6.5... возможностей конечно немного больше стало, но работать стал явно медленнее!
- Android стояла версия 2.1 в Ноябре обновил до версии 2.2, работает также стабильно, появились некоторые дополнения, исправления... по поводу установки приложений на карточку, появилась сия возможность без рута!
Единственный косячок так это память, кучу программ ставить  не выходит не хватет памяти оперативной, поэтому некоторые приложения приходится сносить... но это не беда!
собственно пользуюсь многими приложениями, т.е. не только как звонилка)))
Инет на Андроиде заметно производительнее, чем на WM, дома WIFI и стационарный комп включаю редко)))
Также активно пользуюсь Сити Гидом официальным, очень доволен, Питер, Лен.область навигация с учетом пробок! Если ехать куда подальше то есть IGO под Андроид)))

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #41 : 16 Январь 2011, 22:40:26 »
разрешение экрана уже несерьезно для наших дней.
Ага, а доплатить ещё тыщ 6  и получить всё то же самое это серьёзно.  :cd:
Я вот сколько пользуюсь, пока так и не понял где можно заметить что у экрана маленькое разрешение. Что его не хватает где то. Пока не нашёл  :bk:
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #42 : 16 Январь 2011, 22:50:23 »
разрешение экрана уже несерьезно для наших дней.
Ага, а доплатить ещё тыщ 6  и получить всё то же самое это серьёзно.  :cd:
Я вот сколько пользуюсь, пока так и не понял где можно заметить что у экрана маленькое разрешение. Что его не хватает где то. Пока не нашёл  :bk:
Полностью согласен, пользую и не жу-жу. Что до разрешения, дай тебе два аппарата НТС закрыв название и корпус и попробуй скажи сколько там разрешение, на вскидку и не поймешь сразу.  ;)
 Ну как говорится каждому свое. Можно и Самсунг купить.  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #43 : 17 Январь 2011, 00:45:54 »
разрешение экрана уже несерьезно для наших дней.
Ага, а доплатить ещё тыщ 6  и получить всё то же самое это серьёзно.  :cd:
Я вот сколько пользуюсь, пока так и не понял где можно заметить что у экрана маленькое разрешение. Что его не хватает где то. Пока не нашёл  :bk:
Полностью согласен, пользую и не жу-жу. Что до разрешения, дай тебе два аппарата НТС закрыв название и корпус и попробуй скажи сколько там разрешение, на вскидку и не поймешь сразу.  ;)
 Ну как говорится каждому свое. Можно и Самсунг купить.  :D
по поводу разрешений... самого разрешения то понятно что не видно))) видно точки или пиксели!
и смотря как использовать телефон, зачастую можно ине замечать их)))
следвательно чем больше разрешение тем меньше точки и тем менее они видны, и тем самым экран качественнее)))

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #44 : 17 Январь 2011, 01:24:13 »
Вот к асеру ликвиду е и присматриваюсь. Что касается разрешения, то считаю что 320х240 - прошлый век, для интернет-задсерфинга не очень удобно.
Олег, как телефон? Расскажи об ощущениях, только объективно.

Цитировать
Ага, а доплатить ещё тыщ 6  и получить всё то же самое это серьёзно.
Можно за эти деньги купить вышеупомянутый асер. Да, у хтц вылизан софт, приятный дизайн и высокое качество. Этакие Нокии среди смартфонов. :) Но я пока не готов переплатить.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия