• 19 Апрель 2024, 02:53:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Андроид и все что с ним связано.  (Прочитано 244946 раз)

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #945 : 20 Октябрь 2021, 11:25:01 »
Всё хорошо в яблоке, но батарея полный отстой. Постоянно привязан к розетке.
В этом году стал использовать андроид. Первое время всё было непривычно и соответственно неудобно.
Сейчас привык. Нокиа дала возможность забыть , что такое зарядка.
все будет хорошо

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #946 : 20 Октябрь 2021, 12:54:15 »
Постоянно привязан к розетке.
Третий день, пока розетку за собой не ношу)))
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #947 : 20 Октябрь 2021, 13:57:45 »
Постоянно привязан к розетке.
Третий день, пока розетку за собой не ношу)))
Пока новый. Подожди полгода , да и зима близко , тогда все прелести аккумулятора познаешь.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2021, 14:01:17 от ВВМ »
все будет хорошо

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #948 : 20 Октябрь 2021, 14:15:30 »
кому нужен большой аккум (чтобы дольше хватало) то на сколько я замечал по коллегам-айфоноводам - покупают Pro-модели.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #949 : 20 Октябрь 2021, 14:36:29 »
iTunes называется. И стоит ли игра свеч? Чем яблоко лучше-то?)

Sent from my Redmi Note 7 using Tapatalk


Пока не знаю. Ну вот захотелось мне. Спустя какое-то время буду понимать полностью, стоила ли игра свеч. Как сказал мой один знакомый, Iphone это как секс, сначала нихрена не понятно, а потом остановиться не можешь.
Я 5 лет ходил с 4s. В те времена андроид был полное говно (2.2, 2.2, 2.3). Но с тех пор многое изменилось. Одна только закрытая файловая система - повод не пользоваться яблоком))) Успехов в общем

Sent from my Redmi Note 7 using Tapatalk

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #950 : 20 Октябрь 2021, 14:38:37 »
А какие советы нужны?
пока пользуюсь, но приходится подстраиваться и переучиваться). Что-то, офигеть как удобно, что-то не совсем, что-то, офигеть как НЕудобно! Вчера пару часов пытался привязать карту в аппсторе. Пришлось даже звонить в поддержку. Оказывается, без ввода адреса корреспонденции, на латинице, эта зараза не хотела привязываться. Вот нахрена такие сложности.
Есть непонятки как рингтон сделать? Можно ли перебросить фото и музыку с компа в телефон и как/через какую прогу?
Помню, когда была у меня 5 и 5S, я спецом устанавливал какую-то программу на комп и  музыку по крайней мере закидывал.
Только за период что я на этом форуме, это с 2012 года примерно, у тебя уже было такое.
Типо яблоко топ, потом ты кажется перешел на ведро от гнумаса, началось все в обратную сторону, сейчас опять)
  • дизельный

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #951 : 20 Октябрь 2021, 14:41:31 »
у эпла с батарейкой как было все хорошо, так и сейчас.
Просто у эпла много людей выжимают из телефонов все, используя телефон по 3 года и ноют что у них батарейка дохнет.
А по истечению времени дохнут любые батарейки. У меня на сяоми ми10 пока новый был батарея тоже полный день держала при любых раскладах, сейчас уже бывает что в 18:00 нужно подкидывать на зарядку
  • дизельный

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #952 : 20 Октябрь 2021, 16:00:58 »
Типо яблоко топ, потом ты кажется перешел на ведро от гнумаса, началось все в обратную сторону, сейчас опять)
Ну сейчас в обратную сторону пока ничего не идет.
Да и я не говорю, что Самсунг фигня. Мой с20+ перекочевал к ребенку. А я пока побалуюсь годик, а дальше видно будет.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #953 : 21 Октябрь 2021, 11:50:14 »
Оказывается, без ввода адреса корреспонденции, на латинице, эта зараза не хотела привязываться.

Не сталкивался с таким... Выпустил себе виртуалку тинькоф в приложении, так она сама привязалась.

Есть непонятки как рингтон сделать?

За 22р. в магазине звуков или качать в интернете и через айтюнс, может еще какие способы есть..

Можно ли перебросить фото и музыку с компа в телефон и как/через какую прогу?

Я пользуюсь яндекс диск (загрузка фото безлимитна), сфоткал на телефоне и на компе открыл.
Опять же, возможны еще варианты...
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #954 : 25 Октябрь 2021, 21:44:46 »
В 6:30 утра планшет врубает ютуб.
Не каждый день, но уже раза четыре точно за месяц.
Причём  он не просто закрыт на воспроизведении видео, а ютуб прям перед блокировкой выпилен вместе со всеми  приложениями из памяти.

И эта тварь всё  равно находит его и начинает воспроизводить.
Шоэта?!
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #955 : 25 Октябрь 2021, 21:49:59 »
В 6:30 утра планшет врубает ютуб.
Не каждый день, но уже раза четыре точно за месяц.
Причём  он не просто закрыт на воспроизведении видео, а ютуб прям перед блокировкой выпилен вместе со всеми  приложениями из памяти.

И эта тварь всё  равно находит его и начинает воспроизводить.
Шоэта?!
Звонок смотрел? Там ТВ вообще выключен был :)
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Andreas Roxx

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Look around (c)
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #956 : 01 Ноябрь 2021, 10:15:33 »
А какие советы нужны?
пока пользуюсь, но приходится подстраиваться и переучиваться). Что-то, офигеть как удобно, что-то не совсем, что-то, офигеть как НЕудобно! Вчера пару часов пытался привязать карту в аппсторе. Пришлось даже звонить в поддержку. Оказывается, без ввода адреса корреспонденции, на латинице, эта зараза не хотела привязываться. Вот нахрена такие сложности.
Есть непонятки как рингтон сделать? Можно ли перебросить фото и музыку с компа в телефон и как/через какую прогу?
Помню, когда была у меня 5 и 5S, я спецом устанавливал какую-то программу на комп и  музыку по крайней мере закидывал.
По поводу привязки карты в AppStore - проще сначала привязать карту в Wallet, а потом при работе с AppStore выбрать ApplePay.
По поводу переноса музыки и фото с компа - iTunes (если работаете в Windows) или Finder (если работаете в MacOS).
По рингтонам, можно покупать в iTunes, можно делать через прогу GarageBand прямо на айфоне, можно поставить на Винду прогу MP3DirectCut, резать и обрабатывать рингтон ей, потом закидывать в айфон через iTunes.
По энергосбережению - на youtube есть куча роликов, как отключить откровенно ненужные статистики, сборы данных, фоновые обновления, если это проделать меньше будет аккум расходовать. У меня iPhone 12 Pro заряд спокойно 2 дня держит, при среднем использовании (звонки, мессенджеры, соц.сети, музыкальные сервисы).
  • Volvo XC60 / Ford Focus

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #957 : 09 Ноябрь 2021, 16:49:31 »
Есть Самсунг А51 с начисто потекшим экраном. Настройки внутри условно-стандартные. Как-то модно его подключить к телевизору? Или хотя бы просто сделать полный сброс через ПК, чтобы с чистым сердцем сдать на запчасти?
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #958 : 09 Ноябрь 2021, 17:03:23 »
decaht858, а отладка отключена и компа доверенного нет? Интересно за сколько на запчасти хотите? может взял бы.
Для телелека адаптер mhl или slimport должны помочь
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2021, 17:07:31 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #959 : 09 Ноябрь 2021, 18:18:25 »
Телефон "как есть", наверняка ничего не настраивалось.

Пока не приценивался. Модель вроде 6/128, уточню.
Момент ещё в том, что хозяин не готов отдавать телефон с данными... Вот и разбираюсь.
Может, найду возможность подкинуть экран.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия