• 29 Апрель 2024, 10:35:10
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Кого за что штрафовали???  (Прочитано 282036 раз)

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Кого за что штрафовали???
« Ответ #840 : 15 Декабрь 2011, 19:30:13 »
А где написано, что для фиксации в не автоматическом режиме* средства фиксации должны быть поверен ,  описан и сертифицирован ,  работает в связке с навигатором и прикурочен к конкретному автомобилю ,  оборудован механизмами ,  предотвращающими доступ инспектора к носителю информации (с)?
  • Скода

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Кого за что штрафовали???
« Ответ #841 : 15 Декабрь 2011, 19:38:47 »
А где написано ... ?
Где текст взял - не скажу ( сам найдёшь ,  если захочешь ,  это не очень сложно ) - требования практически стандартизированы для стационаров и передвижных систем :

               Состав комплекса:
1.1.   Видеокамера обзорная – 1 шт. на каждое направление движения;
1.2.   Видеокамера распознавания – 1 шт. на каждую полосу движения;
1.3.   Система гарантированного сохранения данных при сбоях электропитания
1.4.   Компьютерное оборудование (сервер распознавания, видеосервер)
1.5.   Система освещения;
1.6.   Элементы крепления приборов к существующим опорам освещения и иным конструкциям.
2.   Оборудование центра обработки и хранения данных – 1 комплект.
       2.1.   Рабочее место оператора/администратора 
3.   Программное обеспечение



Требования, предъявляемые к товару:
1. Общие требования к Комплексу:
Комплекс должен обеспечивать круглосуточно обнаружение в автоматическом режиме ТС, распознавание регистрационного знака; контроль состояния светофора; автоматическую фотофиксацию факта нарушения проезда на запрещающий сигнал светофора (возможно указание иных нарушений ПДД применительно к конкретным условиям, например, комплекс может быть дополнен сертифицированными измерителями скорости, по одному на каждую полосу движения, для контроля скоростного режима проезда) с передачей необходимых сведений в ON-LINE режиме, в отложенном режиме или по расписанию на сервер. Обработка и сохранение полученных данных.
Комплекс должен исключать возможность несанкционированного удаления записи факта нарушения ПДД оператором и обеспечивать протоколирование работы с программой.
Комплекс должен иметь возможность кольцевой записи баз данных нарушений (затирание устаревшей информации новыми записями через заданное при настройке время).
Оборудование комплекса, работающее на открытом воздухе, должно быть выполнено в антивандальном исполнении и должно быть обеспечено защитой от проникновения твердых тел и жидкостей – степень защиты IP65 и защитой от внешних механических воздействий – IK05.
Комплекс должен иметь возможность буферизации данных не менее чем на 1000 нарушений и хранение на Сервере не менее 1 года.
Комплекс должен быть сертифицирован РСТ и НИЦ ДОБДД МВД РФ.
Комплекс должен соответствовать техническим требованиям  к аппаратно-программным комплексам (АПК) идентификации транспортных средств по государственным номерным знакам, утвержденными ДОБДД МВД РФ.
Комплекс должен иметь возможность интеграции с центром обработки информации УГИБДД МВД по РТ.


Могу продолжить :

1.8 Требования к основным параметрам системы освещения.
1.8.1 Система освещения должна обеспечить освещенность в зоне контроля не менее 50 люкс и работать в автоматическом режиме.
1.8.2 Система освещения не должна ослеплять водителей, движущегося транспорта.
2 Требования к оборудованию хранения и обработки данных
Характеристики оборудования должны обеспечивать:
2.1 Хранение объема информации не менее 1 года.
2.2 Обработку одного запроса в объеме годового объема информации (не менее 25 млн. записей) со скоростью не более 5 секунд. Запрос должен производиться по любому из реквизитов сохраненных данных (по дате, по времени, по месту регистрации нарушения, по направлению движения транспортного средства, по полностью или частично заданной цифробуквенной последовательности в регистрационном знаке).
2.3 Оборудование должно иметь возможность расширения аппаратной базы.
2.4 Оборудование должно иметь интеграцию с сервером УГИБДД МВД по Республике Татарстан, а также работать совместно с центром обработки информации УГИБДД МВД по РТ – сервер обработки информации «КРИС-С»
2.5 Оборудование должно быть сертифицировано.
2.6 Оборудование должно обеспечивать синхронизацию времени со всеми устройствами.
2.7. Общие требования к Устройству приема-передачи данных.
2.7.1. Устройство должно обеспечивать связь в ON-LINE режиме не менее чем со 100 Стационарными устройствами.
2.7.2. Устройство должно обеспечивать прием данных в объеме не менее 64 Мбит/с.
2.1. Требования к рабочему месту оператора / администратора
Рабочее место оператора должно быть обеспечено компьютерным оборудованием и программным обеспечением, обеспечивающим:
2.1.1. просмотр зафиксированных нарушений (данных из базы данных регистрации, кадров и видеороликов), выборку данных по заданным реквизитам
2.1.2. подготовку и распечатку протоколов о выявленных нарушениях ПДД стандартного образца.
2.1.3. звуковую и визуальную сигнализацию об обнаружении нарушений ПДД и выявления ТС в базах розыска
2.1.4. Подключение и редактирование базы данных розыска.
2.1.5. различные уровни доступа для работы с Комплексом
2.1.6. создание, сохранение и распечатка отчетов о действиях оператора с Комплексом
2.1.7. работу на удаленных компьютерах по имеющимся линиям связи.
2.1.8. Рабочее место оператора должно обеспечивать распечатку цветных изображений на бумажном листе формата не менее А4
3. Требования к поставке программного обеспечения
3.1. Исполнитель обеспечивает поставку программного обеспечения  Комплекса в соответствии с требования настоящего технического задания.
      3.2. Программное обеспечение должно допускать эксплуатацию пользователями трех уровней доступа:
– «Оператора» - с минимальными возможностями контроля над программой;
- «Настройщик» - имеет возможность изменять настройки системы;
– «Администратор» - с полными возможностями контроля над программой.
Должна быть предусмотрена возможность администрирования и настройка параметров Стационарных устройств из центра обработки по электронным линиям связи.
3.3.   Прием информации со Стационарных устройств должен производится в автоматическом режиме с ведением протокола получения информации.
       3.4.   Требования к Программному обеспечению оборудования хранения и обработки данных.
3.4.1.   Программное обеспечение должно обрабатывать полученную информацию со всех Стационарных устройств, заносить их в БД формата клиент-сервер («Oracle», «MS SQL Server», «PostgreeSQL») и выдавать протокол (или Постановление) Административного правонарушения в установленном законодательством формате.
3.4.2.   Программное обеспечение должно обеспечивать поиск в автоматическом режиме информации о владельце ТС, формирование (в электронном виде – для возможности передачи по каналам связи) и распечатку протокола (Постановления) Административного правонарушения жителя Республики Татарстан.
3.4.3.   Программное обеспечение должно обеспечивать формирование файлов с информацией о административном правонарушении по регионам РФ и  передачу в электронном виде по каналам связи.
3.4.4.   В учетной записи «Администратор» программное обеспечение должно иметь возможность корректировки параметров и ПО Стационарного устройства.
3.4.5.   Программное обеспечение должно проверять полученную информацию по внешним базам программного комплекса (разработчик - ЗАО «ОТТ» г. Москва) «Административная практика», «Картотека АМТС»,  базам данных ФИС ГИБДД «Розыск» и централизованным учетам ИЦ МВД Республики Татарстан. Структура баз данных должна быть предоставлена разработчикам Комплексов.
3.4.6.   Программное обеспечение должно иметь возможность корректировки БД в учетной записи «Администратор».
3.4.7.   В учетной записи «Администратор» программное обеспечение должно иметь возможность корректировки параметров и ПО Стационарного устройства.
3.4.8.   Требования к Устройствам вывода информации на печать.
- Принтеры должны обеспечивать распечатку изображения ТС с качеством изображения,  хранящихся в БД, и со скоростью печати до 20 листов/мин на одно рабочее место


Китайский видеорегистратор такое может ??
Требования к монтажу и наладке оборудования комплекса.
Исполнитель обеспечивает поставку и техническое сопровождение Комплекса до момента его запуска в эксплуатацию.
Требования к техническому сопровождению при эксплуатации комплекса (техническое обслуживание, метрологическое обеспечение).
Исполнитель обеспечивает техническое обслуживание в гарантийный период и условия для проведения метрологической поверки оборудования Комплекса (при наличии радаров)
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2011, 19:42:06 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Re: Кого за что штрафовали???
« Ответ #842 : 15 Декабрь 2011, 20:04:04 »
лично я вторую часть расшифровываю как любых средств фото и видеозаписи.
т.е. можно использовать и специальные и обычные.






  И я тоже.  Во всяком случае именно это и написано.  Возникает резонный вопрос: "А ЗАЧЕМ"? Ведь всё изложенное Ильёй (Normet) в предыдущем сообщении и есть  тех. требования, предъявляемые  к  специальному.   оборудованию, предназначенному для решения конкретной технической задачи.
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Кого за что штрафовали???
« Ответ #843 : 15 Декабрь 2011, 20:40:02 »
Илья привел требования к автоматическим спец. средствам.
Думается, что акцент надо сюда делать.
А что касательно ручного оборудования-до конца не ясно.
Вообще где то попалась статья на глаза, что сам можешь сфотографировать машину нарушителя и настучать на него в Гибдд.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2011, 20:45:25 от Охламенко™ »
  • Скода

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Кого за что штрафовали???
« Ответ #844 : 15 Декабрь 2011, 23:04:33 »
Своими спец. терминами совсем меня  запутали..  :zagruz: Можно для особо блондинистых особ ответить-не получится так, что мы разошлись а потом они мне квитанцию по почте или пригласят в суд?   :bw: Хотя ничего не составлялось и не подписывалось..
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Shefff

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Re: Кого за что штрафовали???
« Ответ #845 : 15 Декабрь 2011, 23:11:11 »
Илья привел требования к автоматическим спец. средствам.
Думается, что акцент надо сюда делать.
А что касательно ручного оборудования-до конца не ясно.
Вообще где то попалась статья на глаза, что сам можешь сфотографировать машину нарушителя и настучать на него в Гибдд.

Летом на Приозерской трассе так и делали гайцы: фоткали на зеркалку из-за холмика, а тормозили метров через 300 - 500.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Кого за что штрафовали???
« Ответ #846 : 15 Декабрь 2011, 23:18:32 »
Своими спец. терминами совсем меня  запутали..  :zagruz: Можно для особо блондинистых особ ответить-не получится так, что мы разошлись а потом они мне квитанцию по почте или пригласят в суд?   :bw: Хотя ничего не составлялось и не подписывалось..
не а, не получится. Максимум штраф 5 тыщ, но даже его не будет. т.к. если инспектор принесет этот видеоматериал начальнику, то получит по шапке за то, что права у тебя не отобрал.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2011, 23:20:26 от Илья В. »
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Кого за что штрафовали???
« Ответ #847 : 06 Август 2014, 22:59:30 »
Сегодня утром вышел на крыльцо балкон почесатьлучить порцию ультрафиолета и моему взору предстала следующая картина. Под моими окнами находится площадка для парковки машин. В это чудесное солнечное утро въезд на нее украшали две представительницы прекрасной половины человечества и каждая из них держала в руках длинное, крепкое, упругое изделие.



И вот они, по непонятной на первый взгляд причине, выборочно останавливали заезжающие машины, забирали документы у водителя


 


 и относили их  в припаркованный недалеко
автомобиль ДПС инспектору, который оформлял протокол.



Естественно, я заинтересовался причиной такого пристального внимания к автолюбителям. Я уже стал подумывать, что в ГД ночью был принят тайный закон, по которому всех находящихся в движущемся автомобиле следует наказывать штрафом. Но все же, применив дедуктивный метод ,мы с женой пришли к следующему логическому выводу:
В центре двора-колодца находится детский садик.



Родители, привозящие детей, всегда заезжают на эту парковку, ставят машину и топают с малышом.



 Так вот эти две строгие госслужащие зорко высматривали нерадивых водителей-родителей, которые беззаботно перевозят детей без детских кресел. Далее водитель подвергался экзекуции.

Вот такой рейд ,оказывается, практикуется.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Кого за что штрафовали???
« Ответ #848 : 06 Август 2014, 23:52:33 »
Все правильно.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

kleretta

  • Гость
Re: Кого за что штрафовали???
« Ответ #849 : 13 Август 2014, 13:28:00 »
Общее количество нарушений было бы неплохо привязать к водительскому стажу. Т. Е. вывести среднее количество нарушений в год. Тогда картина будет полной. А то у кого- то за год пять, а у кого- то за всю жизнь.

Оффлайн DarkMan

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1030
  • Белый и пушистый)
    • Просмотр профиля
Re: Кого за что штрафовали???
« Ответ #850 : 13 Август 2014, 15:10:53 »
Так вот эти две строгие госслужащие зорко высматривали нерадивых водителей-родителей, которые беззаботно перевозят детей без детских кресел. Далее водитель подвергался экзекуции.

Вот такой рейд ,оказывается, практикуется.
В целом - правильно.
Но мне интересно, с какой формулировкой они просили остановиться автолюбителя и просили предъявить документы?
NEW - Skoda Octavia, A7, 1.8 TSI.
Last - Skoda Octavia, A5 FL, 1.8 TSI, Elg + 6 pack

Вожу покрышки на заказ из Финки, подробнее в теме- http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,24338#msg403801

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Кого за что штрафовали???
« Ответ #851 : 13 Август 2014, 15:15:27 »
с какой формулировкой они просили остановиться автолюбителя и просили предъявить документы?
Как это "с какой" ??
Нарушение ПДД в части перевозки пассажиров.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн DarkMan

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1030
  • Белый и пушистый)
    • Просмотр профиля
Re: Кого за что штрафовали???
« Ответ #852 : 13 Август 2014, 15:21:00 »
с какой формулировкой они просили остановиться автолюбителя и просили предъявить документы?
Как это "с какой" ??
Нарушение ПДД в части перевозки пассажиров.
эмм.. ну вот еду я.. везу дочку..
ДОПУСТИМ (это не так.. у меня кресло с рождения из машины не вынимается) у меня ребенок без кресла. сидит за мной => его через лобовое не видно, машина затонирована (сзади)
ПДД - я не нарушаю.
т.е. формального повода остановить себя - я не даю.
вопрос: Как они узнают, что у меня ребенок без кресла?

ок: я высадил ребенка, и они увидели, что я с ребенком.. подбегают, я закрываю машину и ухожу.. и что?
"откройте машину мы посмотрим на кресло?"
мой ответ будет простым - "пока".

я вот этого не понимаю.


как сам процесс происходит?

когда машина прозрачна. как аквариум - все ясно.
NEW - Skoda Octavia, A7, 1.8 TSI.
Last - Skoda Octavia, A5 FL, 1.8 TSI, Elg + 6 pack

Вожу покрышки на заказ из Финки, подробнее в теме- http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,24338#msg403801

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Кого за что штрафовали???
« Ответ #853 : 13 Август 2014, 15:43:24 »
сидит за мной => его через лобовое не видно,
вот это предположение не верно.
если лобовик не затонирован, то все видно.

  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Кого за что штрафовали???
« Ответ #854 : 13 Август 2014, 15:46:38 »
Вообще-то они имеют право остановить машину в любом месте в любое время,  если подозревают вас в нарушении ПДД.

P.S. Можно ведь хоть раз в год открывать ПДД и перечитывать ,  а ?!?!
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия