• 10 Май 2024, 01:47:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: замена сайлентблоков..  (Прочитано 60885 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: замена сайлентблоков..
« Ответ #15 : 16 Октябрь 2010, 02:12:28 »
А как проявилась необходимость замены?  Имею ввиду, как это проявилось именно на фабии?
Как-как ...Как  и у всех - грохот при езде ( не стук ,  как от втулок стабилизатора) ,  а именно грохот ...
Дальше уже "пальпация" - что бы создать конкретику .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

октавод412

  • Гость
Re: замена сайлентблоков..
« Ответ #16 : 16 Октябрь 2010, 23:19:58 »
а полиуретановые кто нить ставил??

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: замена сайлентблоков..
« Ответ #17 : 17 Октябрь 2010, 00:35:00 »
По замене сайлентблоков.На территории гаражного кооператива на Энергетиков-51 есть фирма Minimax.Еще до покупки Шкоды постоянно покупал у них з/ч для Джетты.Они специализируются на а/м VW.Там же есть ремонтные боксы.
Тел.225-8621,225-8658 (не реклама)
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

октавод412

  • Гость
Re: замена сайлентблоков..
« Ответ #18 : 17 Октябрь 2010, 00:52:57 »
наверно какой нить левый коператив в котором угнаные тачки разбираются я угадал???)))))

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: замена сайлентблоков..
« Ответ #19 : 17 Октябрь 2010, 01:18:54 »
наверно какой нить левый коператив в котором угнаные тачки разбираются я угадал???)))))

А это уже зависит от того на сколько у тебя развита фантазия.

http://www.minimax78.ru/
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: замена сайлентблоков..
« Ответ #20 : 18 Октябрь 2010, 02:04:10 »
а полиуретановые кто нить ставил??
Качественные полиуритановые-это вешь,но если у тебя ковка или литье+низкая резина,то не надо-жестко будет.Не по нашим дорогам.

октавод412

  • Гость
Re: замена сайлентблоков..
« Ответ #21 : 18 Октябрь 2010, 02:11:06 »
а полиуретановые кто нить ставил??
Качественные полиуритановые-это вешь,но если у тебя ковка или литье+низкая резина,то не надо-жестко будет.Не по нашим дорогам.

ок, понятно

dr Clark

  • Гость
Re: замена сайлентблоков..
« Ответ #22 : 05 Ноябрь 2010, 13:25:08 »
По замене сайлентблоков.На территории гаражного кооператива на Энергетиков-51 есть фирма Minimax.Еще до покупки Шкоды постоянно покупал у них з/ч для Джетты.Они специализируются на а/м VW.Там же есть ремонтные боксы.
Тел.225-8621,225-8658 (не реклама)

Был у них вчера.Наверное за 1,5 часа сделали.Занимаются только Фольсвагенами.За замену двух сал.блоков на фабии берут 3 тыс. (дешевле чем у всех,но не намного, надо разобрать всю переднюю подвеску- довольно трудоемкая манипуляция)
Все что снималось -  то почистили,помазали ну и вообще все культурно сделали. Я остался даволен

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: замена сайлентблоков..
« Ответ #23 : 05 Ноябрь 2010, 23:34:51 »
Да ничего там не надо разбирать! Только рычаг снять и всё. Не сложней замены масла. Но вот без ямы не получится, как не крути. У этих видно совести побольше, соответственно и цена поменьше.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: замена сайлентблоков..
« Ответ #24 : 08 Ноябрь 2010, 20:19:06 »
И тем не менее! Снял только рычаг( ну диск тормозной, это я вообще не считаю), заменил сайлент и поставил на место! Развал не делал. Никуда не тянет и резину не жрёт. Естественно это касается старого кузова. Может NEW есть отличия.
Если есть тёплая яма могу продемонстрировать на своей правой стороне, я тогда только один сайлент осилил. ;)
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2010, 20:22:19 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: замена сайлентблоков..
« Ответ #25 : 08 Ноябрь 2010, 20:40:38 »
Снял только рычаг

При снятии рычагов - развал делать нужно.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

dr Clark

  • Гость
Re: замена сайлентблоков..
« Ответ #26 : 08 Ноябрь 2010, 20:49:30 »
И тем не менее! Снял только рычаг( ну диск тормозной, это я вообще не считаю), заменил сайлент и поставил на место! Развал не делал. Никуда не тянет и резину не жрёт. Естественно это касается старого кузова. Может NEW есть отличия.
Если есть тёплая яма могу продемонстрировать на своей правой стороне, я тогда только один сайлент осилил. ;)

 Если менять резинки стойки стабилизатора,то согласен,можно самому за полчаса сделать,но поменять нижний сайлентблок на фабии это тот ещё гимор..даже спецу ( !)  http://img.wdtrade.com/wdtrade/productimage/2028/1330.jpg..Без подъемника точно не обойтись.И подрамник надо точно откручивать.И работы на два часа-это тоже точно.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2010, 21:00:50 от dr Clark »

Оффлайн oligarx

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Жизнь из яйца,а начало с конца...
    • Просмотр профиля
Re: замена сайлентблоков..
« Ответ #27 : 08 Ноябрь 2010, 21:19:05 »
И тем не менее! Снял только рычаг( ну диск тормозной, это я вообще не считаю), заменил сайлент и поставил на место! Развал не делал. Никуда не тянет и резину не жрёт. Естественно это касается старого кузова. Может NEW есть отличия.
Если есть тёплая яма могу продемонстрировать на своей правой стороне, я тогда только один сайлент осилил. ;)
А зачем тормозной диск снимать?

октавод412

  • Гость
Re: замена сайлентблоков..
« Ответ #28 : 08 Ноябрь 2010, 21:24:09 »
а зачем колясо снимать

dr Clark

  • Гость
Re: замена сайлентблоков..
« Ответ #29 : 08 Ноябрь 2010, 21:39:33 »
И тем не менее! Снял только рычаг( ну диск тормозной, это я вообще не считаю), заменил сайлент и поставил на место! Развал не делал. Никуда не тянет и резину не жрёт. Естественно это касается старого кузова. Может NEW есть отличия.
Если есть тёплая яма могу продемонстрировать на своей правой стороне, я тогда только один сайлент осилил. ;)
А зачем тормозной диск снимать?
мы тут наверно о разных вещах все говорим..

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия