• 29 Апрель 2024, 08:20:16
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Борьба с копипастой ...  (Прочитано 33428 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с копипастой ...
« Ответ #15 : 14 Октябрь 2010, 10:27:34 »
вот по чесноку, не вижу ничего страшного в том, что люди пишут топики "не бейте если было, но...", ткнули ссылку куда надо с этим идти, топик закрыли, через неделю удалили (или самоуничтожили, если форум позволяет). а Илья начинает брызгать слюной, с криками "какие ж вы тупые..."
Я не брызжу слюной - и вообще не испытываю эмоций к тому ,  что здесь происходит ,  так что не надо меня истеричкой представлять .
Но когда в разделе "Выбираем шкоду" висит тема о калужской сборке ,  человек в ней пишет ,  что-то читает ,  а потом создаёт в "Общих вопросах" тему  ,  предлагая в ней обсудить авто калужской сборки ,  и висят они ,  такие одинаковые ,  на верхних строчках раздела - на это как реагировать ?
Пусть повисит недельку  ,  потом само рассосётся ?

Дело в том ,  что есть стабильные ,  очень большие и интересные темы на действительно важные вопросы ,  с большим объёмом полезной информации в них - они "забиваются" копипастой ,  уходят на вторую-третью-четвёртую страницу раздела и становятся не видны новым пользователям - получается - одни новенькие захламляют форум ,  "отодвигая" нужные темы на дальние страницы ,  другие не могут их найти  - плодят аналогичные темы - и так - по кругу ...

а может Илью сделать модером? он все равно тут торчит оооочень многа!
Коле надо будет - он позовёт ,  сам знает ,  что я в резерве .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Алексей-VBG

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Audi A6 3.0 quattro 218л.с. \ Skoda 1.6 102л.с.
    • Просмотр профиля
    • Я на drive2.ru
Re: Борьба с копипастой ...
« Ответ #16 : 14 Октябрь 2010, 10:32:35 »
а кстати почему бы действительно не позволять топикстартеру удалять свою же тему если он сочтет это нужным?
а на счет "поиска" я бы не согласился. Мне его не понять  :) Вводишь необходимое слово, а он тебе 33 страницы, в которых нигде не выделено даже приблизительное слово. Можно провести эксперимент ;)
Вводим самое первое, что пришло на ум - гибдд. Ну вот хочется мне по слову искать))) и что теперь?
И вот результат!
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2010, 10:44:50 от Алексей-VBG »

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с копипастой ...
« Ответ #17 : 14 Октябрь 2010, 10:36:24 »
Я не брызжу слюной - и вообще не испытываю эмоций к тому ,  что здесь происходит ,  так что не надо меня истеричкой представлять .

ну по-моему тебя одного это волнует, и уже кучу раз читал как ты упрекал нечитунов в том что они не желают пользоваться поиском и собственной головой.


Но когда в разделе "Выбираем шкоду" висит тема о калужской сборке ,  человек в ней пишет ,  что-то читает ,  а потом создаёт в "Общих вопросах" тему  ,  предлагая в ней обсудить авто калужской сборки ,  и висят они ,  такие одинаковые ,  на верхних строчках раздела - на это как реагировать ? Пусть повисит недельку  ,  потом само рассосётся ?

на это должны были отреагировать модераторы, склеить или удалить. Написал бы Коле в личку и все. нужны модеры, нужно объявить набор.


а на счет "поиска" я бы не согласился. Мне его не понять  :) Вводишь необходимое слово, а он тебе 33 страницы, в которых нигде не выделено даже приблизительное слово. Можно провести эксперимент ;)

нужно нажимать на кнопочки "искать только по названию темы", и "результат выводить в виде топиков"
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с копипастой ...
« Ответ #18 : 14 Октябрь 2010, 10:40:08 »
а кстати почему бы действительно не позволять топикстартеру удалять свою же тему если он сочтет это нужным?

Нельзя -  ты создал тему ,  там люди что-то писали ,  делилсь опытом ,  информацией ,  всем понравилось и вдруг у тебя БАХ - и климакс мозга ,  ты решаешь ,  что надо тему удалить ...
И как это ? Я писал в твоей теме ,  вел разговор ,  с нами ещё 30 человек отписывались  ,  а ты её шлёп - и удалил ...

А темы без ответов других пользователей ты и сейчас можешь самостоятельно удалять - это возможно технически и не противоречит Правилам форума .


а на счет "поиска" я бы не согласился. Мне его не понять  :) Вводишь необходимое слово, а он тебе 33 страницы, в которых нигде не выделено даже приблизительное слово. Можно провести эксперимент ;)
Не слова надо вводить ,  а поисковые запросы.
Это проблема не поиска как такового ,  а пользователей - нет конкретики в запросах ,  нет умения составить сам  запрос ,  нет вариативности в переборе тем ,  нет желания правильно назвать тему ....
Простой вопрос - сколько на форуме тем с названием "Хелп"" " "Хелп ми !!!" "Хееелп миии!!!" " Help !! и так далее - хотя темы обычно вообще не о помощи и не об английском языке  вообще ...

ну по-моему тебя одного это волнует, и уже кучу раз читал как ты упрекал нечитунов в том что они не желают пользоваться поиском и собственной головой.
И я "брызжу слюной" ?

Наверное - мне не хочется сидеть в помойке и хочется  ,  что бы остальные хоть немного уважали труд тех ,  кто работает над форумом ...
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2010, 10:42:20 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Алексей-VBG

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Audi A6 3.0 quattro 218л.с. \ Skoda 1.6 102л.с.
    • Просмотр профиля
    • Я на drive2.ru
Re: Борьба с копипастой ...
« Ответ #19 : 14 Октябрь 2010, 10:50:58 »
Не слова надо вводить ,  а поисковые запросы.
чет на этом форуме у меня как-то и с фразами необходимыми результат был аналогичный  :) В общем я ищу другими способами)) Главное темы не размножаю и форум читаю O0

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с копипастой ...
« Ответ #20 : 14 Октябрь 2010, 10:52:41 »
и форум читаю O0
Ну вот ,  кто-то же читает ... :)
Не одни модераторы .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Борьба с копипастой ...
« Ответ #21 : 14 Октябрь 2010, 11:14:44 »
а на счет "поиска" я бы не согласился. Мне его не понять  :) Вводишь необходимое слово, а он тебе 33 страницы, в которых нигде не выделено даже приблизительное слово. Можно провести эксперимент ;)
Вводим самое первое, что пришло на ум - гибдд. Ну вот хочется мне по слову искать))) и что теперь?
И вот результат!

Попробуй искать все тоже самое только выставляя в параметрах галочку  "Только название темы" - если ищешь тему с подобным названием или "Отображать результаты в виде сообщений" - если ищешь сообщения. Поможет, гарантирую.

  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн Алексей-VBG

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Audi A6 3.0 quattro 218л.с. \ Skoda 1.6 102л.с.
    • Просмотр профиля
    • Я на drive2.ru
Re: Борьба с копипастой ...
« Ответ #22 : 14 Октябрь 2010, 11:27:51 »
Попробуй искать все тоже самое только выставляя в параметрах галочку  "Только название темы" - если ищешь тему с подобным названием или "Отображать результаты в виде сообщений" - если ищешь сообщения. Поможет, гарантирую.
Если с двумя галками, то результат есть  ;) А если в теме письма нет нужного слова?  :) ну вот нужен мне партнамбер какой-нибудь деталюхи про которую писали в какой-то теме. И всё... вот они 29 страниц поиска ))

Katyusha

  • Гость
Re: Борьба с копипастой ...
« Ответ #23 : 14 Октябрь 2010, 13:15:37 »
Интересно получается (тему эту прочитата уже после того как 2 часа убила), сегодня заморочилась по поводу замены бачка для омывайки на больший объем, с 11-00 до сего часа прочитала все, что нашла по поиску, в итоге  Всего одну строчку по теме :D :D : (не информативно), даже в ссылках по теме есть обсуждения лампочек, шумки, ручек, ресничек и много еще чего, но толко не того что надо бы узнать, и что теперь, если тему создам, то Дурой буду так что ли? >:D или ждать когда ктони-будь другой рискнет  ;D

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Борьба с копипастой ...
« Ответ #24 : 14 Октябрь 2010, 13:21:08 »
Интересно получается (тему эту прочитата уже после того как 2 часа убила), сегодня заморочилась по поводу замены бачка для омывайки на больший объем, с 11-00 до сего часа прочитала все, что нашла по поиску, в итоге  Всего одну строчку по теме :D :D : (не информативно), даже в ссылках по теме есть обсуждения лампочек, шумки, ручек, ресничек и много еще чего, но толко не того что надо бы узнать, и что теперь, если тему создам, то Дурой буду так что ли? >:D или ждать когда ктони-будь другой рискнет  ;D

Можно написать тут! http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,3196.0.html
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Борьба с копипастой ...
« Ответ #25 : 14 Октябрь 2010, 13:26:41 »
Ещё раз постараюсь разъяснить.
Если вы в поиске не находите нужной темы, у вас полное право создать новую.
Но , у модераторов есть полное право удалить вашу тему , если она (тема) дублирует существующую.
У вас полное право отвечать за вашу тему, вести диалог с форумчанами и не нарушать правила форума.
Это всё есть у вас.
НО!!!!!!! Категорически запрещено засирать форум!!!
для этого каждый форумчанин ДОЛЖЕН прочитать правила ползования форумом.
Поскольку форумом пользуются очень многие и возникает раздражение, кагда видишь несколько повторяющихся тем, одно и тоже сообщение в разных ветках и т.д.
Читайте форум, читайте правила, создавайте интересные ветки!!!!
Кто не понял, я не виноват.
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Борьба с копипастой ...
« Ответ #26 : 14 Октябрь 2010, 13:30:16 »
Да, и, оочень многие, ради красоты - пытаются назвать тему как ни будь позаковыристей и название не всегда несет смысловой нагрузки. Или не всегда владеют русским языком и многие ищут тему про БачОк и не находят ибо названа она БачЕк. Давайте писать правильно, доходчиво и так что бы созданный вами топ мог принести пользу не только вам.
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с копипастой ...
« Ответ #27 : 14 Октябрь 2010, 18:37:14 »
Илья, а теперь введи "Е10" в поисковик и увидишь, что он не найдет НИЧЕГО. А Е-10 гуглопоиск считает отдельными словами и если и находит, то вообще где-то в самом низу.

К тому же, не все тратят целый день на чтение и флуд на форуме. Кто-то читает отдельные интересующие его темы ))

Это форум, нравится тебе или нет. Форумы в сети вечно переполнены повторами - никто это никогда не победит.
Если вообще не писать тут ничего, опасаясь повториться - то он заглохнет и помрет как пустой.

Есть люди, с очень тяжелой, часто неблагодарной, но ответственной задачей - модераторы. Они вызвались, они молодцы, но не надо форум в концлагерь превращать, ИМХО.
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с копипастой ...
« Ответ #28 : 14 Октябрь 2010, 18:43:52 »
Не надо форум превращать в помойку ,  списывая всё на поиск или кривые руки ... ИМХО

И порошу без намёков .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с копипастой ...
« Ответ #29 : 14 Октябрь 2010, 18:50:56 »
Не надо форум превращать в помойку ,  списывая всё на поиск или кривые руки ... ИМХО

Никто не на что не списывает. Это жизнь форума. Бесполезно думать, что тут все будут делать так, что б было удобно лично тебе.
Да, совсем в помойку превращать не надо, но если кто-то спрашивает повторно - я не вижу проблемы ответить. Я не ленюсь так делать. Многие то ж... Неужели одному тебе лениво?  :D

И порошу без намёков .

Да я не на что и не намекаю. Если ты где-то увидел намек, то вопрос к тебе.  ;)
Skoda Octavia A5FL - 2010

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия