• 29 Апрель 2024, 18:33:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Борьба с копипастой ...  (Прочитано 33432 раз)

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Борьба с копипастой ...
« Ответ #30 : 14 Октябрь 2010, 19:53:33 »
а мне например не очень нравится, что люди тут ники меняют. общаешься с человеком, общаешься, а потом тебе какой-то товарищ непонятный отвечает и замучаешься отгадывать. кем же ты раньше, маска, был...

и подумаешь. что я вам тут не по теме  :-\, все равно где-то высказаться надо
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с копипастой ...
« Ответ #31 : 14 Октябрь 2010, 20:02:22 »
а мне например не очень нравится, что люди тут ники меняют. общаешься с человеком, общаешься, а потом тебе какой-то товарищ непонятный отвечает и замучаешься отгадывать. кем же ты раньше, маска, был...

и подумаешь. что я вам тут не по теме  :-\, все равно где-то высказаться надо

Кто бы говорил  :)
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Борьба с копипастой ...
« Ответ #32 : 14 Октябрь 2010, 20:08:59 »
Кто бы говорил  :)
а я поменяла почти сразу, ко мне еще никто привыкнуть не успел
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Борьба с копипастой ...
« Ответ #33 : 14 Октябрь 2010, 20:48:09 »
Друзья....вы ушли в сторону.
Тема: обсуждение тех кому лень читать форум и как с этим бороться.
Не изменения ников,не проблему поиска на этом форуме, не того что творится на ДРУГИХ форумах.Мне всё равно что где творится.Мне важно ЧТО ПРОИСХОДИТ ЗДЕСЬ!!!Проблема есть, давайте её решать!
Я не допущу бардака.Если кого-то не устраивают правила, или кто-то считат ШкодаПитер концлагерем, то мы никого не держим насильно.У нас рынок форумов свободный.
Так вот,давайте обсуждать "копипастеров" и ЭТУ проблему!!!
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2010, 20:50:42 от CoolMikola »
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17014
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с копипастой ...
« Ответ #34 : 14 Октябрь 2010, 21:40:17 »
На многих форумах копипастерам дают РО на денёк-другой - я не совсем согласен с таким решением вопроса ,  но если подумать ...
Что сделал человек ? Нашёл где-то на каком-то ресурсе нечто интересное ( с его точки зрения ,  при этом ресурс "поверхностый" ,  НЕ узкоспециализированный ,  часто - просто тупо новостная помойка) ,  далее стандартный набор действий - Ctrl-C,  Ctr-V ,  сообщение готово .
Что оно несёт для форума ?  Некий объём текста ,  который уже растиражирован на просторах интернета и форумов тысячами аналогичных копипастеров  ,  при этом на форуме самого ТС уже есть 5-6 аналогичных по форме сообщений ,  спёртых с других ресурсов .

Вообще - это мусор ...
Далее модератор собирает эти куски мусора по всему форуму ,  самому раннему определяет подходящую рубрику и переносит его туда ,  остальное чистит . И так - каждый день по  нескольку раз . Зачем так измыватся над людьми ,  денег они за это не получают ?

Есть рабочий поиск ( он РЕАЛЬНО рабочий ,  если руки кривые - НИКАКОЙ поиск не поможет) ,  есть некий вопрос ( новость) - ищем ,  нет ли аналогичной по смыслу темы ( это важно) ,  куда можно поместить свою копипасту ,  после этого можно создать свою тему ,  развить её ,  задать направление для обсуждения ,  провести опрос среди трудящихся масс ... Тогда это будет полезно ,  интересно ,  это будут обсуждать ...
А тупо вбить в "некоторые новсти" какую-то фигню ,  изредка дополнив её ссылкой на первоисточник ( по мнению автора копипасты ,  на самом деле - до первоисточника на этом форуме редко кто докапывается) - это игра на тему - "Кто первый заколбасит очередную хрень на форум ?" .

Всем кажется это нормальным ? "Модераторы на то и есть ,  пусть чистят..." "Normet вечно истерит..."  
А не думали ,  что ВАМ просто наплевать  ? Наплевать на труд модератров ,  наплевать на тех ,  кто в этой горе хлама пытается что-то найти ,  на тех ,  кто хочет развития форума ,  а не его разрастания ...
Подумайте в следующий раз ,  перед тем ,  как сделать паст-копи ...

P.S. Кстати ... Много раз читал на форуме такой текст ( после того ,  как очередному копипастеру давал ссылку на форуме ,  где уже размещено нечто аналогичное тому ,  что он только что с удовольствием заколбасил на форум) - привожу дословно :
"Виновать ,  буду внимательнее" и смайлик следом  :-[ ...
Было бы всё ничего ,  но мне уже хочется сделать коллекцию скринов подобных высказываний от от одних и тех же людей на форуме ... месяц за месяцем - "Буду внимательнее ..."
Может ,  уточнять временные рамки - с какого конкретно года будешь ?
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2010, 22:03:27 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

dgon 2005

  • Гость
Re: Борьба с копипастой ...
« Ответ #35 : 14 Октябрь 2010, 22:00:42 »
Все понятно - для себя сделал вывод.

Вовик

  • Гость
Re: Борьба с копипастой ...
« Ответ #36 : 14 Октябрь 2010, 22:15:31 »
Все понятно - для себя сделал вывод.

Я тоже сделал себе отметку в мозгу. Но! Ребенка надо воспитывать, пока он поперек лавки лежит. Илья задел очень животрепещущую тему. Все стихнет и опять будет все тоже самое. Опять будут заковыристые названия тем, просьбы рассказать, какое масло  заливать и сколько, 92 или 95. Есть предложения модератарм просто закрывать такие темы. Порассуждали и хватит. Новички пусть читают, делают выводы. >:(

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Борьба с копипастой ...
« Ответ #37 : 14 Октябрь 2010, 22:31:45 »
Именно так, будем работать, удалять, объяснять и в случае непонимания - банить
Друзья, я хочу сказать очень важные слова: форум выглядит настолько хорошо , насколько хорошо мы за ним ВСЕ следим.
Чисто там где не сорят.Уважайте наш труд.И порядок на форуме будет если мы ВСЕ будем корректны.
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Рохо

  • Гость
Re: Борьба с копипастой ...
« Ответ #38 : 14 Октябрь 2010, 22:53:31 »
Коллеги, а зачем вести какую-то борьбу? по-моему, частенько поднимается вопрос с "порядком на форуме", а вот как оживить его - способов маловато) да просто не вмешиваться лишний раз  и усе...Единственное, что я поддерживаю - это борьбу с матом на форуме..в остальном - да оставте вы наконец, а: и новичков, и чайников, и повторные темы и местный инструктаж свой и  все остальное....
 Когда в последний раз была реальная интересная оживленная дискуссия или обсуждение, а? и на фоне этого вы еще хотите бороться с тем, что осталось?) ну-ну :D  
вы ж до такой степени новичков пресуете, сами того не замечая,, что они, бедные, бояться лишний раз слово молвить или тему поднять: строго по регламенту - о машине)))
  хотите рейтинга форуму? но как, если постоянно ориентироваться на тематику авто или корректировать чужое выражение мысли? определитесь для себя, что важнее: владелец и любитель марки Шкода или сам форум (читай сайт).....
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2010, 22:58:48 от Рохо »

AScok

  • Гость
Re: Борьба с копипастой ...
« Ответ #39 : 14 Октябрь 2010, 22:59:27 »
1) А я голосую за "RO" (ReadOnly) на 3 дня или 7 (в зависимости от раздела форума), но с указанием модератором ссылки на не найденную тему.
Такую меру считаю воспитательной, а не "наказательной". Вот "бан" - это уже наказание. А "RO" если форум дорог, то это повод его почитать.

2) Для пользователя, допустившего создание еще одной повторяющейся темы в течении определенного срока (например, месяц) "RO" с коэффициентом х2.

3) Для аватара на время "RO" ввести логотип внизу справа на 1/5, извещающий о невозможности общения (может где-то до этого велась активная дискуссия и остальные ожидают реакции в виде поста, а ее нет).

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Борьба с копипастой ...
« Ответ #40 : 14 Октябрь 2010, 23:04:22 »
Участвуйте коллеги...ждём ваших предложений.
Мы всегда рядом ;)

Рохо.Твои сомнения понятны, но мы их прошли где-то  два года назад.Форум живёт и развивается.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2010, 23:06:08 от CoolMikola »
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Рохо

  • Гость
Re: Борьба с копипастой ...
« Ответ #41 : 14 Октябрь 2010, 23:17:29 »
Участвуйте коллеги...ждём ваших предложений.
Мы всегда рядом ;)

Рохо.Твои сомнения понятны, но мы их прошли где-то  два года назад.Форум живёт и развивается.

развивается как?  да, оформление классное, все удобно.......но это отнюдь не самое главное)
к примеру. удалять нужно те темы, которые завяли и о которых забыли.....И ничего страшного нет, если после удаления появится такая же по смыслу тема... Все лучше, чем говорить:  читайте Правила, тема обсуждалась три года назад, проехали ;)
но зачем усиливать цензурирование, искать способы борьбы с копипастой и т.д.? Впрочем, можно конечно жевать одни и те же темы......зато "проверенные")

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Борьба с копипастой ...
« Ответ #42 : 14 Октябрь 2010, 23:21:34 »
Рохо...твои слова-слова младенца.Давай так.С этого дня ты неделю перечитываешь форум и выдаёшь свои пожелания по теме.Конструктив.Как руководитель по процессам.
Мы читаем их и (или) принимаем или нет.
Но по существу.ОК??
Критиковать просто, предложить дело-сложно!

ЗЫ.Слабо номинироваться  на модераторы?? ;)
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2010, 23:23:51 от CoolMikola »
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Рохо

  • Гость
Re: Борьба с копипастой ...
« Ответ #43 : 14 Октябрь 2010, 23:29:59 »
Рохо...твои слова-слова младенца.Давай так.С этого дня ты неделю перечитываешь форум и выдаёшь свои пожелания по теме.Конструктив.Как руководитель по процессам.
Мы читаем их и (или) принимаем или нет.
Но по существу.ОК??
Критиковать просто, предложить дело-сложно!

ребят, вас там много, руководителей, а я один) вы - борцы с копипастой, а я лишь владелец марки Шкода)
увидели критику? ребят, так не мутите воду, с чем боритесь то?) я с удовольствием помогу - обозначте конкретнее задачи, что от меня требуется) в данный момент не совсем понятно) О чем разговор.....
В модераторы не пойду...вы что)
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2010, 23:32:14 от Рохо »

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Борьба с копипастой ...
« Ответ #44 : 14 Октябрь 2010, 23:36:00 »
Вот.Слова не младенца - уже менеджера.Уже хорошо.Мы не боремся.Илья обозначил проблему и мы её обсуждаем.
Пока обсуждаем.Решение будет и скоро.

Предложений я так и не увидел, но "съехал с темы"  ты образцово!! :D ;)

Кто-что сможет предложить лучше , чем есть??? Мы ждём ваших пожеланий!
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2010, 23:40:18 от CoolMikola »
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия