• 29 Апрель 2024, 09:56:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Как правильно забирать машину из салона ?  (Прочитано 73247 раз)

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Получение машины
« Ответ #30 : 18 Октябрь 2010, 18:34:18 »
Заметил что при прямолинейном движении руль стоит левее нулевого положения...
Поеду на Хасанскую  >:(

Они тебе скажут мол плохо колеса отбалансированы или ты в яму тюкнулся и диск погнул или еще чего, а при приемке все было хорошо.  ;)
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Получение машины
« Ответ #31 : 18 Октябрь 2010, 18:35:03 »
или будут много часов переставлять баранку на один зубец в сторону :)
  • Кореец с автоматом

Йожег

  • Гость
Re: Получение машины
« Ответ #32 : 18 Октябрь 2010, 21:48:31 »
читал всё что до этого было написано...долго сам смотрел на АЦХ свой кузов ,ничего не обнаружил. правда через 2 дня(стоянка у дома)царапина по лаку..((( Жаль,но это жизнь...
Прикольно. когда получал-подарили пакет водителя(аптечка ,знак и т.д) -форма прямоугольная,никуда не закрепить-болтается по всему багажнику..ЧТо то надо с дизайном делать ШКОДОПРОДАВЦАМ!
Покоа еще проехал..60 км,но впечатления есть.Главное-мне нравиццо!!!!!!
в данный момент-в щадящем режиме,но думаю,что со сфетофора-она поедет,умение пользоваться передачами...(13 лет за рулем на разных авто)...
Никогда не стартовал за сигнал и не планирую в дальнейшем..
в салоне-всё хорошо-что хотел,получил.
Про это писали....Седня ,на скорости,открыл заднее стекло-думал,что у меня снесет барабанные перепонки..Жуть!!  :o
Ваабще пока в Эйфории!
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2010, 21:57:22 от Йожег »

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Получение машины
« Ответ #33 : 19 Октябрь 2010, 15:19:36 »
Товарищи, мы тут про получение машины.
Если на эту тему больше нечего сказать, то лучше промолчите.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Получение машины
« Ответ #34 : 20 Октябрь 2010, 14:00:24 »
Получил машину. Долго и тщательно осматривал. И вот что обнаружилось:

1) царапина на коже ручки КПП (обещали поменять)
2) царапина на пластиковой панели, из которой выходит рычаг ручного тормоза (обещали поменять)
3) царапина по лаку на верхней части заднего бампера (видна при открытии 5й двери)
4) царапины на пластике салона у правой передней двери
5) царапина на правом заднем крыле (вроде как по лаку)
6) пара царапин на передней левой двери, одна переходящая с задней левой
7) повреждение ткани на левом подголовнике (заменили подголовник)
8) повреждение ткани подушки заднего сидения (обещали поменять)
9) грязь на задней части спинки переднего пассажирского сидения, грязь на подушке заднего сидения
10) точечный дефект покраски переднего левого крыла (типа крупной соринки под краской)
11) грязные пятна на потолке - над водительским сидением и сзади справа
12) неплотное прилегание 2х частей уплотнителя стекла сзади слева
13) потертость кожи на рулевом колесе на границе стыка пластика и кожи, не до конца затянутые швы
14) правые двери закрываются хуже левых
15) неровная линия края крыши слева у лобового стекла

Как-то так...  :D

Резина - БриджСтоун Туранза 205\55 R15 все 5 колес  :)
Привет Mixa - оперативно привез диски для зимней резины  :)
Можно я и здесь влезу :D Во первых, за обновку Влада надо порадоваться (что кстати надеюсь  многие и сделали) :) Ну а во вторых, соглашусь с Ромой (Рохо). Я бы наверное вообще с лупой пришла :D  Ну а как иначе принимать новое авто?.. Очень много "обещали"  и "заменили" . Тем более что и авто не в подарок от салона досталось! 
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Андрей_1.6

  • Гость
Re: Получение машины
« Ответ #35 : 25 Октябрь 2010, 00:13:34 »
Получил машину. Долго и тщательно осматривал. И вот что обнаружилось:

1) царапина на коже ручки КПП (обещали поменять)
2) царапина на пластиковой панели, из которой выходит рычаг ручного тормоза (обещали поменять)
3) царапина по лаку на верхней части заднего бампера (видна при открытии 5й двери)
4) царапины на пластике салона у правой передней двери
5) царапина на правом заднем крыле (вроде как по лаку)
6) пара царапин на передней левой двери, одна переходящая с задней левой
7) повреждение ткани на левом подголовнике (заменили подголовник)
8) повреждение ткани подушки заднего сидения (обещали поменять)
9) грязь на задней части спинки переднего пассажирского сидения, грязь на подушке заднего сидения
10) точечный дефект покраски переднего левого крыла (типа крупной соринки под краской)
11) грязные пятна на потолке - над водительским сидением и сзади справа
12) неплотное прилегание 2х частей уплотнителя стекла сзади слева
13) потертость кожи на рулевом колесе на границе стыка пластика и кожи, не до конца затянутые швы
14) правые двери закрываются хуже левых
15) неровная линия края крыши слева у лобового стекла

Как-то так...  :D

Резина - БриджСтоун Туранза 205\55 R15 все 5 колес  :)
Привет Mixa - оперативно привез диски для зимней резины  :)
А какого цвета машина?

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Получение машины
« Ответ #36 : 25 Октябрь 2010, 11:07:41 »
А какого цвета машина?
Серебристый металлик.



Андрей_1.6

  • Гость
Re: Получение машины
« Ответ #37 : 25 Октябрь 2010, 16:42:51 »
А какого цвета машина?
Серебристый металлик.
Да-а, видимо хорошо смотрел, раз на серебре столько царапин нашел :), на этом цвете их обычно не видно (если, конечно, не до грунта :)). Я на своей, когда забирал тоже парочку нашел, но у меня черный цвет, а на нем видно все. Те, что нашел, они сразу полирнули и нормуль. По пункту 10, у меня тоже соринка была на заднем крыле. Но прибором мерил по всей машине одинаковые цифры показывает (я его с собой брал). Так что, думаю, это в Калуге так красят! >:D

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Получение машины
« Ответ #38 : 25 Октябрь 2010, 17:11:49 »
Да-а, видимо хорошо смотрел, раз на серебре столько царапин нашел :), на этом цвете их обычно не видно (если, конечно, не до грунта :)). Я на своей, когда забирал тоже парочку нашел, но у меня черный цвет, а на нем видно все. Те, что нашел, они сразу полирнули и нормуль. По пункту 10, у меня тоже соринка была на заднем крыле. Но прибором мерил по всей машине одинаковые цифры показывает (я его с собой брал). Так что, думаю, это в Калуге так красят! >:D
мне бы твой прибор...на 5 минут...для успокоения  :)
Ни за что больше не куплю а/м нашей сборки  >:D
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2010, 17:15:31 от Влад »



Андрей_1.6

  • Гость
Re: Получение машины
« Ответ #39 : 25 Октябрь 2010, 19:45:24 »
Да-а, видимо хорошо смотрел, раз на серебре столько царапин нашел :), на этом цвете их обычно не видно (если, конечно, не до грунта :)). Я на своей, когда забирал тоже парочку нашел, но у меня черный цвет, а на нем видно все. Те, что нашел, они сразу полирнули и нормуль. По пункту 10, у меня тоже соринка была на заднем крыле. Но прибором мерил по всей машине одинаковые цифры показывает (я его с собой брал). Так что, думаю, это в Калуге так красят! >:D
мне бы твой прибор...на 5 минут...для успокоения  :)
Ни за что больше не куплю а/м нашей сборки  >:D
А сейчас очень много машин у нас собирают и тенденция такая, что, кажется, скоро все марки у нас будут собирать! Так что, боюсь, потом выбора не останется! :)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Получение машины
« Ответ #40 : 25 Октябрь 2010, 23:28:56 »
Да-а, видимо хорошо смотрел, раз на серебре столько царапин нашел :), на этом цвете их обычно не видно (если, конечно, не до грунта :)). Я на своей, когда забирал тоже парочку нашел, но у меня черный цвет, а на нем видно все. Те, что нашел, они сразу полирнули и нормуль. По пункту 10, у меня тоже соринка была на заднем крыле. Но прибором мерил по всей машине одинаковые цифры показывает (я его с собой брал). Так что, думаю, это в Калуге так красят! >:D
мне бы твой прибор...на 5 минут...для успокоения  :)
Ни за что больше не куплю а/м нашей сборки  >:D
А сейчас очень много машин у нас собирают и тенденция такая, что, кажется, скоро все марки у нас будут собирать! Так что, боюсь, потом выбора не останется! :)
Ну и ладно. Будем все ездить на автотазе. Честно и без надежд на качество  ;D

Что с прибором? Откуда достал... Мне ну очень хочется проверить кузов  :)



Андрей_1.6

  • Гость
Re: Получение машины
« Ответ #41 : 25 Октябрь 2010, 23:40:51 »
Да-а, видимо хорошо смотрел, раз на серебре столько царапин нашел :), на этом цвете их обычно не видно (если, конечно, не до грунта :)). Я на своей, когда забирал тоже парочку нашел, но у меня черный цвет, а на нем видно все. Те, что нашел, они сразу полирнули и нормуль. По пункту 10, у меня тоже соринка была на заднем крыле. Но прибором мерил по всей машине одинаковые цифры показывает (я его с собой брал). Так что, думаю, это в Калуге так красят! >:D
мне бы твой прибор...на 5 минут...для успокоения  :)
Ни за что больше не куплю а/м нашей сборки  >:D
А сейчас очень много машин у нас собирают и тенденция такая, что, кажется, скоро все марки у нас будут собирать! Так что, боюсь, потом выбора не останется! :)
Ну и ладно. Будем все ездить на автотазе. Честно и без надежд на качество  ;D

Что с прибором? Откуда достал... Мне ну очень хочется проверить кузов  :)
Со мной друг ездил, он на работе его брал. Если очень хочется, то в принципе можно с ним поговорить, чтобы померить.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Получение машины
« Ответ #42 : 25 Октябрь 2010, 23:43:50 »
Со мной друг ездил, он на работе его брал. Если очень хочется, то в принципе можно с ним поговорить, чтобы померить.
Хм...как друга зовут...не Никита ли?  :D
Очень хочецо...либо через твоего друга, либо у другого дружественного дилера  >:(



Андрей_1.6

  • Гость
Re: Получение машины
« Ответ #43 : 26 Октябрь 2010, 13:21:21 »
Со мной друг ездил, он на работе его брал. Если очень хочется, то в принципе можно с ним поговорить, чтобы померить.
Хм...как друга зовут...не Никита ли?  :D
Очень хочецо...либо через твоего друга, либо у другого дружественного дилера  >:(
Узнаю у него, отпишусь в личку.

Оффлайн Grua

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 101
  • Андрей Skoda Octavia A5 FL 1.4TSI
    • Просмотр профиля
Как правильно забирать машину из салона ?
« Ответ #44 : 07 Март 2011, 20:27:15 »
За ранее ценю ваш юмор с ответами типа " не забыть деньги и права" Но меня действительно волнует этот вопрос...Первый раз покупаю новую машину...Что я должен требовать ,что они мне должны показать ? Увы у меня нет таких друзей которые могли бы как большие спецы посмотреть со мной новую машину...
1) видимо я должен попросить, чтобы мне показали мою комплектацию машины .
2) я планирую сразу поменять диски с резиной...те что на машине в багажник...на резину вроде будет покупатель, а вот металлические диски я продам...
К приезду в салон я уже могу приехать с новыми отбалонсированными колёсами.
3)Вопрос - я могу попросить в салоне чтобы мне переставили одни колёса на другие ?
4) могу ли я попросить (потребовать) чтобы мне сделали (проверили) развал схождение ? Насколько я читал в этом форуме что вроде это не зря.
Пока для меня непонятна ситуация с сигнализацией (не могу выбрать) тем более есть стаховщики которых не волнует угон если не поставлена и не согласована с ними сигнализация...Щокотко как-то кататься ,выяснять, доказывать, что поставил сигналку...а что до этого мне в машине спать ?
5)Планирую встать на учёт  в районном МРЭО..цена вопроса 2 тыс против 7...увы страховка,сигналка ,новые колёса...что-то недооценил я это..приходится считать...
Буду благодарен Вам если кто, что напишет ,что мне может помочь в покупке авто... :)
С уважением, Андрей.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия