• 28 Март 2024, 23:43:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сначала умер дворник...  (Прочитано 101777 раз)

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Сначала умер дворник...
« : 15 Апрель 2008, 14:48:13 »
В четверг возвращался из Питера. Дождь. Из под колёс других машин летит всякая гадость. И тут новая беда: умер правый дворник... Машина гарантийная, поэтому ни куда сам не полез. Доехал так как есть... Очень расстроился. Подумал: вот она какая "чёрная полоса"...
В субботу еду по двору. Тихо так еду. Машин много. Ямы. Дети кругом играют. Перед чрезмерно утопленным канализационным люком притормаживаю и аккуратненько въезжаю в искуственную неровность. Вдруг слышу грохот.... Останавливаюсь... Может наехал на что, или показалось? Выхожу. Обхожу машину. Ничего нигде нет. Сажусь. Пытаюсь тронуться. Стоим. Вывешиваю колесо домкратом. Правое переднее - заблокировано... Сравниваю правую и левую часть машины. Разрушился правый аммортизатор. Его корпус провернулся и заклинил колесо... Теперь хожу пешком. Вот она чёрная полоса... А дворник? А дворник - это была белая полоса.... :'(
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

Онлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Администрация клуба
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Сначала умер дворник...
« Ответ #1 : 15 Апрель 2008, 14:52:30 »
Ну не переживай так, все наладится, починят твою ласточку как новая будет ещё лучше, тем более гарантийная же.
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Сначала умер дворник...
« Ответ #2 : 15 Апрель 2008, 14:53:48 »
Сочувствую, хорошо что есть каско. Можешь себе позволить такую роскошь как езда по утопленным какализационным люкам.

Я их как огня боюсь. Пробил раз коробку передач на десятке.
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн Green

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Сначала умер дворник...
« Ответ #3 : 15 Апрель 2008, 15:13:15 »
Сочувствую. Если есть возожность, выложи фото с амортизатором.
PS: Хорошо, что во дворе, а не скорости на трассе.

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Сначала умер дворник...
« Ответ #4 : 15 Апрель 2008, 15:17:07 »
Я думаю, что виной всему конструктивные недоработки автомобиля, но сервисмены говорят, что это не гарантийный случай. Хорошо, что есть КАСКО. Но если по справедливости, то это гарантийный случай. Радует лишь то, что не на скорости и не за городом...
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: Сначала умер дворник...
« Ответ #5 : 15 Апрель 2008, 15:45:02 »
А я когда название темы прочитал, то сначала ужаснулся!  :D
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн Shvedik

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Сначала умер дворник...
« Ответ #6 : 15 Апрель 2008, 16:23:44 »
Я думаю, что виной всему конструктивные недоработки автомобиля, но сервисмены говорят, что это не гарантийный случай. Хорошо, что есть КАСКО. Но если по справедливости, то это гарантийный случай. Радует лишь то, что не на скорости и не за городом...

 ну вот выдишь - всё уже не так плохо как могло быть :)

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: Сначала умер дворник...
« Ответ #7 : 15 Апрель 2008, 17:10:11 »
 :'(  ..... да уж попадалово............ и ни что не предвещало? не было звуков  сторонних и т.п.
  • Roomster 1.4

skodaman

  • Гость
Re: Сначала умер дворник...
« Ответ #8 : 15 Апрель 2008, 17:17:48 »
не может быть чтобы аммортизатор не стучал перед этим...........да и дворники закисают не вдруг

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Сначала умер дворник...
« Ответ #9 : 15 Апрель 2008, 17:20:41 »
:'(  ..... да уж попадалово............ и ни что не предвещало? не было звуков  сторонних и т.п.
Ага, как в "Берегись автомобиля": "тук-тук-тук", а потом "хрясь"  ;D
Даже испугаться не успел. Никто ничего не заметил. Я сначала и значения не придал.... Не задался у меня этот годик...
Кстати в среду, когда летел из Волгограда у самолёта двигатель отказал и мы сели в Домодедово. Сказали, что по техническим причинам, а когда увидели скорые и пожарные на полосе и почувствовали силу притяжения при касании полосы (удар), то мы уже нуждались в валидоле...
Когда вышел из самолёта (ЯК42), хотел дальше ехать поездом, но потом согласился на условия перевозчика. Далше летели на А319....
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Сначала умер дворник...
« Ответ #10 : 15 Апрель 2008, 17:22:05 »
не может быть чтобы аммортизатор не стучал перед этим...........да и дворники закисают не вдруг
Я не первый год езжу и представляю какие бывают предпосылки, но тут было так! :(
В последние дни, глядя на дороги из окна общественного транспорта, удивляюсь как вообще по нашим дорогам можно ездить! Ямы и неровности невписываются в ГОСТ повсеместно. А продавцы утверждают, что их машины адаптированы к российским дорогам. Сомниваюсь я однако!
Сегодня кончается апрель... Уже 3я неделя нахождения моего румика в сервисе. Пока идёт согласование со страховой. Потом заказ запчастей. На Энгельса говорят, что запчасти идут до 3х недель. А машина нужна уже сейчас... :(
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2008, 13:46:57 от Tundra »
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Сначала умер дворник...
« Ответ #11 : 12 Май 2008, 09:06:39 »
Продолжаем разговор... :)
9 мая я забрал своего Румика из сервиса. Амортизатор починили. Сделали ТО2. Однако у них не оказалось салонного фильтра. Кроме того так и не сделали дворник. За 4 недели так и не нашли запчастей. А ещё потеряли сервисную книжку! Эмоции просто через край. В довершение ко всему машинку ещё и поцарапали. Причём делали удивлённые глаза и говорили, что так и было... Ссылаются на то что я подписал при сдаче, что машина принята без осмотра, так как было поздно и мастер остался после 10 часов. А на следующее утро я специально приехал в сервис, что бы они осмотрели машинку на предмет отсутствия царапин. Осматривали вместе и пршли к заключению, что царапин нет. Причем они меня успокоили, что эта запись пустая формальность, они же серьёзная фирма. Теперь же всё забыто и мне пришлось вызывать милицию и страховщиков прямо на сервис. Безобразный сервис и безобразное отношение к клиентам!!!  >:D
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

Skoda 1.2

  • Гость
Re: Сначала умер дворник...
« Ответ #12 : 12 Май 2008, 12:45:10 »
Продолжаем разговор... :)
9 мая я забрал своего Румика из сервиса. Амортизатор починили. Сделали ТО2. Однако у них не оказалось салонного фильтра. Кроме того так и не сделали дворник. За 4 недели так и не нашли запчастей. А ещё потеряли сервисную книжку! Эмоции просто через край. В довершение ко всему машинку ещё и поцарапали. Причём делали удивлённые глаза и говорили, что так и было... Ссылаются на то что я подписал при сдаче, что машина принята без осмотра, так как было поздно и мастер остался после 10 часов. А на следующее утро я специально приехал в сервис, что бы они осмотрели машинку на предмет отсутствия царапин. Осматривали вместе и пршли к заключению, что царапин нет. Причем они меня успокоили, что эта запись пустая формальность, они же серьёзная фирма. Теперь же всё забыто и мне пришлось вызывать милицию и страховщиков прямо на сервис. Безобразный сервис и безобразное отношение к клиентам!!!  >:D


Вы еще удивляетесь??? Вся страна так живет, вы как будто с другой планеты.

mrk

  • Гость
Re: Сначала умер дворник...
« Ответ #13 : 12 Май 2008, 15:52:31 »
Жестокая невезуха! Напишите чем закончится

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Сначала умер дворник...
« Ответ #14 : 12 Май 2008, 16:58:03 »
Что за сервис?
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия