• 27 Апрель 2024, 17:14:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сначала умер дворник...  (Прочитано 102845 раз)

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: Сначала умер дворник...
« Ответ #45 : 14 Сентябрь 2010, 11:34:45 »
И меня постигла сея участь. Спустя 2 недели после окончания гарантии. Что там чинить то :) проблемно самому?
  • Skoda Rapid

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Сначала умер дворник...
« Ответ #46 : 15 Сентябрь 2010, 00:57:01 »
по окташе вот неплохой отчётец

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=34695
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Сначала умер дворник...
« Ответ #47 : 16 Сентябрь 2010, 15:52:08 »
Хочу рассказать про дворники и т д. Итак я уже писал, что тяги мне меняли по гарантии. Гарантия, которая 2 года закончилась в марте 2009. И понеслось. Сначала снова умер дворник. Приехал на сервис на Энгельса. Сказали, что виновата трапеция. Надо менять. За мой счёт. Кое как договорились о скидке. Поменяли. Правда теперь о дворниках забыл. Точнее о проблемах с ними. Хотя при очередном их включении по спине пробегает холодок... В четверг 9 го сентября ездил на местное СТО. Не хотел гнать в Питер. Не работало правое зеркало. (электропривод). Подогрев зеркал. Управление стеклоподъёмниками с водительской двери. Оказалось, что перетёрся провод в месте открывания двери водителя. Починили за час. Взяли 1700. Теперь всё работает. Очень рад, но неприятный осадок остался...
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: Сначала умер дворник...
« Ответ #48 : 21 Сентябрь 2010, 02:52:02 »
Само крепление тяги убило. На тяге косточка, на части где ось дворника чашка. Умереть не встать. Штифт не поставить или болт с гайкой на крайний случай. Естественно придется менять раз в год этот узел. Ладно бы тяга с косточкой подходила бы сверху, люфт бы был, но ничего не разваливалось бы. А тут она снизу и под своим весом элементарно выпадает когда подсточится. Кстати, сами поводки дворников у меня снять не получилось.
  • Skoda Rapid

бегемотик

  • Гость
Re: Сначала умер дворник...
« Ответ #49 : 23 Сентябрь 2010, 01:17:02 »
Я просверлил отверстие сквозь ось дворника и чашку тяги. Вставил туда болтик и две гайки. Работает. ЗЫ: А дворники снимал на СТО за 100 руб.каждый.

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Сначала умер дворник...
« Ответ #50 : 23 Сентябрь 2010, 01:27:06 »
Я просверлил отверстие сквозь ось дворника и чашку тяги. Вставил туда болтик и две гайки. Работает. ЗЫ: А дворники снимал на СТО за 100 руб.каждый.

а личку иногда читаешь?
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн Dream

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Сначала умер дворник...
« Ответ #51 : 24 Октябрь 2011, 11:48:26 »
у меня тоже умер дворник. Только левый, со стороны водителя. И в дождь + 150 км от питера
у моего брата москвич ( ну нравится он ему))) - за 40 лет с дворниками всё в порядке
почему, если это слабая сторона, зачем трапецию делают из пластмассы.. хады
заплатила 1122 руб.

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Сначала умер дворник...
« Ответ #52 : 25 Октябрь 2011, 20:44:28 »
Три раза тьфу,но машине четвертый год,проблем с этим узлом не было.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн Dream

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Сначала умер дворник...
« Ответ #53 : 26 Октябрь 2011, 01:13:35 »
Рустам, повезло..))
моей машине 4-ый год пошёл...
мне повезло, в тот же день  починили, спс диллеру..

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Сначала умер дворник...
« Ответ #54 : 26 Октябрь 2011, 01:54:56 »
хреноdинки на которых дворники держатся...... на прежних авто периодически закисали. вот привычка и осталась  проливать WD40
ведеха-это не смазка!сними фартук над трапецией и капни литола на все соединения-толку будет намного больше и возможно беду с трапецией познаешь гораздо позже всех.если все же случится эта хрень,сильно не растраивайся,лечится затратами рублей в 20 и минут 30 с двумя перекурами!

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Сначала умер дворник...
« Ответ #55 : 26 Октябрь 2011, 01:57:59 »
Я просверлил отверстие сквозь ось дворника и чашку тяги. Вставил туда болтик и две гайки. Работает. ЗЫ: А дворники снимал на СТО за 100 руб.каждый.
За свои 200 руб купил бы лучше съемник.Вместо болта лучше шплинт и по шайбе с обоих сторон-хрен что раскрутится.

Оффлайн Борт_958

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Сначала умер дворник...
« Ответ #56 : 22 Ноябрь 2011, 22:10:16 »
Хочу поделиться. Ремонт обошелся в ноль рублей.
Водительский дворник вдруг, как обычно,  отказал. Инфы набрал всякой, решил снять тяги, чтоб засаморезиться... :), стал снимать пластиковые кожухи. И что вижу? Тяговая площадка, в которой пластиковая пробка (куда, в свою очередь, сверху втыкается косточка рычага) отогнулась вниз градусов на 10. Смотрю на правую - плоскость ровная. Вывод - так быть не должно. Беру плоскогубцы, отгибаю (даже немного перебрал вверх), состыковываю узел - вуаля! Третью неделю нет вопросов. Графитку туда пихнул, конечно, от души на всякий случай. Но главное, коллеги, вдруг у кого чего на трассе, да по теперешней погоде...Гляньте сначала этот угол, может и решится все сразу.
  • Roomster 2008

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Сначала умер дворник...
« Ответ #57 : 08 Март 2012, 22:26:08 »
Три раза тьфу,но машине четвертый год,проблем с этим узлом не было.
Ну вот наверно сглазил,умер с водительской стороны.Починили в тот же день (замена тяг).
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн Levik

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Сначала умер дворник...
« Ответ #58 : 01 Август 2012, 11:46:08 »
У моего Roomiка тоже три раза случалась эта беда. Два раза меняли трапецию (как сказали у дилера) по гарантии, но когда гарантия иссякла, при третьем обращении мне озвучили мани (около 2 штук) и сказали ждать две недели трапецию (уверили, что не ремонтируется, а меняется целиком). Ждать не мог, решил разобраться сам. Разобрал, увидел, что слетела тяга (или как ее там называют), переписал номер на тяге и решил попытать удачи на авто рынке (а вдруг). Но проезжал мимо своего дилера и просто, ради интереса, заскочил с моим переписным номером в отдел запчастей.... и каково было мое изумление, когда эта тяга оказалась в наличии, да еще за 180 рублей!!!!!!! :o. Купил три штуки (две в запас), приехал к родненькой - поставил, все заработало!!! Вопрос, зачем она продается у дилера - если меняется вся трапеция? Ответ - разводилово чистой воды!!! Но суть не в этом, это все к слову. А прикол в том, что после самостоятельного ремонта прошло три года и проехалось 250 тыс км - дворники работают безотказно. Так и вожу с собой два запасных! А всего-то, перед установкой смазал графиткой обе тяги.   
  • Шкода Roomster
Skoda Roomster 1.6 BTS 2007г. рождена в Чехословакии.

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: Сначала умер дворник...
« Ответ #59 : 01 Август 2012, 21:16:37 »
сия неприятность меня преследовала достаточно долго. последний раз умерла тяга с пассажирской стороны (повезло) , находился на очередном перегоне из Татарстана в Питер, на улице ночь и проливенный дождина, за спиной 1.5 тыров км..... а дом так рядом. Попытка поставить новые тяги ( с некоторых пор вожу запасные  :D) не увенчались успехом (стёрлись "шарики", на которых они фиксируются) после чего купил новую трапецию и поменял. на всё про всё ушло 1.5 часа и насколько тыров рублей..... 
  • Roomster 1.4

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия