• 27 Апрель 2024, 21:23:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сервис по Фелиции...  (Прочитано 20794 раз)

Оффлайн artvio

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 57
  • from www.auto-centr.com/sforum
    • Просмотр профиля
Re: Сервис по Фелиции...
« Ответ #15 : 01 Ноябрь 2007, 08:54:08 »
какие-то позиции у них не сильно отличаются в цене от среднегородских, так что G12, например, я периодически у них покупаю.
И я покупаю... хотя, наверное, я забыл уточнить, что у меня скидка 10 % на запчасти и 15 % на работы.
Цитировать
Насчет нехватки "прокладки за 5 рублей" - в такую ситуацию не попадал. Все уже давно расписано и разрисовано, - и какие з/ч понядобятся, и какие инструменты... Кстати: ремонтируя Филю, замечательно обходился инструментами советских времен. Взялся за рено - а вот фиг там, пришлось расширять кругозор :)
Я это к тому, что для того чтобы получить список необходимых запчастей для ремонта необходимо приехать в гаражи, дождаться очереди, обследоваться, тащиться на другой конец города за запчастями, потом записываться в гаражи и ещё раз ехать. Или позвонил в салон – записался на определённое число, оставил машинку, через пару часов смотрения телевизора сидя в кожаном диване забрал.
New Fabia 1.6 6AG, Octavia II 1.8 TSI

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Сервис по Фелиции...
« Ответ #16 : 01 Ноябрь 2007, 12:27:32 »
artvio, ну да,  если уж в гаражах очередь, то какая разница? :) Подход понятен.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Filiman

  • Гость
Re: Сервис по Фелиции...
« Ответ #17 : 06 Ноябрь 2007, 01:20:08 »
artvio, поподробнее расскажи, что и за какие деньги делал по Филе в АЦ?

На Энгельса покраска пластиковой реснички под фару 2000р.

Как то у них делал диагностику охлаждения, уходил антифриз, сказали, что все ок. После чего обнаружил развалившийся термостат внутри кожуха и потек радиатор. Может конечно совпало.

Оффлайн artvio

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 57
  • from www.auto-centr.com/sforum
    • Просмотр профиля
Re: Сервис по Фелиции...
« Ответ #18 : 06 Ноябрь 2007, 12:18:06 »

На Энгельса покраска пластиковой реснички под фару 2000р.

Кузовня и покраска согласен стои у них дорого дорого… хотя заднюю дверь там новую покупал с монтажом…~15 тыс
New Fabia 1.6 6AG, Octavia II 1.8 TSI

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Сервис по Фелиции...
« Ответ #19 : 06 Ноябрь 2007, 12:29:25 »
Filiman, насчет покраски - для официала это обычная цена, кмк. А вот насчет диагностики системы охлаждения - очень странно, что они пропустили столь очевидную неисправность. Уж течь обнаружить (если G12, конечно) труда не составляет. Развалившийся термостат - чуть ли не самая главная болячка Фили, и для ее диагностики ничего, кроме рук и головы, не надо :)
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Filiman

  • Гость
Re: Сервис по Фелиции...
« Ответ #20 : 06 Ноябрь 2007, 23:03:26 »
Ярослав, вот и я про тоже. Я на этих ребят с Энгельса вообще в обиде, я у них в общей сложности оставил более 10000р на всякие диагностики. Они мне: "У вас все ок". А машинка все: то тут позвенит, то там побренчит, то здесь погремит, и все сильнее и чаще, а они найти ничего не могут. Говорят: "Ждите пока у вас совсем не сломается, тогда приезжайте".
>:D

Единственное за что им спасибо, карбюратор хорошо отрегулировали и зажигание выставили.

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Сервис по Фелиции...
« Ответ #21 : 07 Ноябрь 2007, 12:29:54 »
Filiman, дык я об этом уже давно говорил - не та Филя машина, чтобы ее обслуживать у официалов. Они ж привыкли тыкать компом в разъем диагностики и смотреть, какие ошибки вылезли, а в Филю (карб, есс-но) куда ни тыкай, никаких ошибок не увидишь  :-[
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Filiman

  • Гость
Re: Сервис по Фелиции...
« Ответ #22 : 07 Ноябрь 2007, 23:58:48 »
где ж тогда ремонтироваться? вопрос остается открытым...
насколько я понял у нас есть 2 гуру PIRSImonstor и Ярослав

Оффлайн artvio

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 57
  • from www.auto-centr.com/sforum
    • Просмотр профиля
Re: Сервис по Фелиции...
« Ответ #23 : 08 Ноябрь 2007, 14:22:40 »
не та Филя машина, чтобы ее обслуживать у официалов. Они ж привыкли тыкать компом в разъем диагностики и смотреть, какие ошибки вылезли, а в Филю (карб, есс-но) куда ни тыкай, никаких ошибок не увидишь  :-[
ну не знаю меня устаивало ремонтировать в АЦ, попытки перейти на «Гаражный» ремонт – показывали, что это дороже! Ну разве, что в гаражах нет технологической мойки
New Fabia 1.6 6AG, Octavia II 1.8 TSI

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Сервис по Фелиции...
« Ответ #24 : 08 Ноябрь 2007, 16:31:16 »
Filiman, я не считаю себя "гуру". Я далеко не все работы по Филе делаю сам, мне помогают родственники и друзья. Но никто из нас не занимается этим профессионально. И, поскольку у меня нет опыта обращения в сервис, я не могу вам дать рекомендации. Могу лишь "ретранслировать" отзывы моих друзей и знакомых о сервисах, в которых они обслуживают свои автомобили.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Маис

  • Гость
Re: Сервис по Фелиции...
« Ответ #25 : 10 Январь 2008, 16:28:35 »
Привет Всем!
Кто может  подсказать где мне найти бендикс  для  стартера Фелиции, если честно обьехал много магазинов но в  наличии  ни где  не нашел,можно по  заказу  но ждать долго я просто не  могу.Приходится  постоянно заводить феличку  с  толкача.По советуйте мне  что могу   и  можно делать?
Заранее большое  человеческое  СПАСИБО!!!!!!!!!!

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Сервис по Фелиции...
« Ответ #26 : 10 Январь 2008, 16:42:17 »
Маис, попробуй обратиться к semo...
Но, сдается мне, проще будет купить сам стартер (5,5 тыщ), чем тратить время и деньги на бендикс (4 тыщи)...
Еще, помнится, был у народа опыт колхоза - использования стартера от нашемарок, но вроде как печальный - срезало зубья :(
А ты уверен, что дело именно в бендиксе?
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: Сервис по Фелиции...
« Ответ #27 : 10 Январь 2008, 21:19:18 »
Недавеча поменял сцепление в АЦнХ :) на Хасанской, оч. многое порадовало - в т.ч. цена в два раза меньшая, чем зарядили в "родном" гараже. Теперь задумываюсь...
  • Skoda Rapid

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Сервис по Фелиции...
« Ответ #28 : 11 Январь 2008, 11:46:26 »
wett, расскажи поподробнее - стоимость зч, работы, затраченное время?..
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: Сервис по Фелиции...
« Ответ #29 : 11 Январь 2008, 13:21:06 »
Сцепление 2400 Сакс, работа 1900, мойка 193, масло в КПП 400. Скидки на работу 25%, на масло 20%, на сцепление 11% (стоимость указал со скидкой). По нормо-часам выходило около 3,5 часов, на деле оказалось больше, но у меня кваритра напротив центра. Т.е. отдал в 11 забрал часов в 16-17, дома по чеку могу более точно сумму/время посмотреть. В целом доволен, но все равно есть косячки, впрочем к замене КПП не относящиеся. Будет время - опишу более подробно, но еще раз говорю - остался доволен по цене/качеств. В моем гараже вышло бы 6500-7000.
  • Skoda Rapid

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия