• 29 Март 2024, 02:19:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: ПДД и прочие вопросы из этой области.  (Прочитано 231223 раз)

Оффлайн Easter

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #15 : 26 Октябрь 2010, 21:48:06 »
счет 1:1 "!!"так как согласно ПДД?

Как угодно, в настоящее время движение на перекрёстке не регламентировано, главное
 не создавая помех.  >:D

Главное на встречку не выехать.

О какой встречке идёт речь? На перекрёстке о встречке можно  говорить только при наличии разметки. На дороге, на которую обе машины поворачивают, судя по разметке, той встречки, за которую наказывают, тоже нет.

Наказывают за встречку, когда с выезда с перессечения проезжих частей оказываешься на полосе, предназначенной для встречного движения.

Skoda Fabia Sedan (red) 1.2HTP

Оффлайн Promakawka

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #16 : 26 Октябрь 2010, 21:58:14 »
Здесь - правыми бортами, когда есть разделительная, то левыми, иначе траектория получается адская просто.  :D
Женя, ну какие разделительные, если там будет разделительная, то поворот просто запрещен.
Он просто ошибся, если бы они пересекали перпендикулярно идущие трамвайные пути по разделенке.(тогда левыми бортами, так обзора больше). Хотя на таких перекрестках, поворачивают и правыми, и левыми бортами. Смотря какой вариант поворота задаст первый поворачивающий .
Но на этом рисунке правыми бортами, и главное "не создавай помех".
  • A5 FL black
"Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок" (Конфуций)

Вовик

  • Гость
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #17 : 26 Октябрь 2010, 22:18:25 »
Я здесь разъехался бы левыми бортами. Чем плох  разъезд правыми бортами?  Сворачиваем налево, а встречный либо передумывает поворачивать, либо  у него по ошибке включен поворотник. Он запросто может въехать в мой правый бок. Мне так не нравится. Поэтому проезжаю за середину перекрестка,  жду, пока он сделает тоже самое и спокойно поворачиваю.


Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #18 : 26 Октябрь 2010, 22:28:54 »
1. Выехать на перекресток
2. Остановиться недалеко до центра перекрестка с прямо стоящими колесами.
3. Пропустить встречный транспорт (что включает в себя - убедиться в том, что встречная машина моргающая поворотником едет налево а не прямо!)
4. Разъехаться с встречной машиной правыми бортами - что исключает неудобство при разъезде левыми бортами при большом скоплении автотранспорта

Я здесь разъехался бы левыми бортами. Чем плох  разъезд правыми бортами?  Сворачиваем налево, а встречный либо передумывает поворачивать, либо  у него по ошибке включен поворотник. Он запросто может въехать в мой правый бок. Мне так не нравится. Поэтому проезжаю за середину перекрестка,  жду, пока он сделает тоже самое и спокойно поворачиваю.

в таком случае возможен приезд встречного в твой левый бок, при его попытке разъехаться с тобой правыми бортами ;)
  • Кореец с автоматом

Вовик

  • Гость
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #19 : 26 Октябрь 2010, 22:32:42 »
в таком случае возможен приезд встречного в твой левый бок, при его попытке разъехаться с тобой правыми бортами ;)

Это как? ???

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #20 : 26 Октябрь 2010, 22:39:52 »
ну ты моргаешь поворотником, он моргает, только он как и 85-90% водителей собирается разъехаться правыми бортами, а ты левыми!
и он, не учитывая п.п. 2 и 3 моей инструкции (во загнул), дергается в поворот до центра перекрестка, а ты пытаешься проехать за центр :) и бумс, он тебя зацепит в левый борт
  • Кореец с автоматом

Вовик

  • Гость
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #21 : 26 Октябрь 2010, 22:50:12 »
ну ты моргаешь поворотником, он моргает, только он как и 85-90% водителей собирается разъехаться правыми бортами, а ты левыми!
и он, не учитывая п.п. 2 и 3 моей инструкции (во загнул), дергается в поворот до центра перекрестка, а ты пытаешься проехать за центр :) и бумс, он тебя зацепит в левый борт

Неа. Поворотник у меня моргает, а еду-то я прямо, за середину перекрестка. Куда ему въезжать-то?  Вот теперь и поворачиваю. Я согласен, так делает очень мало народу, но такой маневр безопаснее.  Я, если поворачиваю налево, пропускаю всех прямоедущих встречных, выезжаю далек-далеко на перекресток, Попутные меня легко обходят справа и едут дальше прямо. Все. Загорается желтый, встречные потиху останавливаются и я спокойно выворачиваю налево. Другой вопрос , что так не все делают. Но у нас порой на стоп-линии стоят с включенным левым поворотом, пропуская встречных, и создавая за собой затор.  :)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #22 : 26 Октябрь 2010, 22:58:35 »
Я здесь разъехался бы левыми бортами. Чем плох  разъезд правыми бортами?  Сворачиваем налево, а встречный либо передумывает поворачивать, либо  у него по ошибке включен поворотник. Он запросто может въехать в мой правый бок. Мне так не нравится. Поэтому проезжаю за середину перекрестка,  жду, пока он сделает тоже самое и спокойно поворачиваю.


Вот из-за таких и пробки и ДТП.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #23 : 26 Октябрь 2010, 23:07:54 »
Поворотник у меня моргает, а еду-то я прямо, за середину перекрестка. Куда ему въезжать-то?


вот сам себе и ответил, поворотник моргает, а едешь ты прямо ЗА центр, а он поворачивает налево ДО центра и втыкает тебя в бочину, или высовывает морду аккурат прямо перед твоей, пока ты еще не успел заехать ЗА середину перекрестка :)
  • Кореец с автоматом

Вовик

  • Гость
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #24 : 26 Октябрь 2010, 23:11:38 »
вот сам себе и ответил, поворотник моргает, а едешь ты прямо ЗА центр, а он поворачивает налево ДО центра и втыкает тебя в бочину, или высовывает морду аккурат прямо перед твоей, пока ты еще не успел заехать ЗА середину перекрестка :)

Я пока прямо еду.


Вовик

  • Гость
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #25 : 26 Октябрь 2010, 23:13:22 »
Вот из-за таких и пробки и ДТП.

Валера, поясни, пожалуйста,  откуда пробки здесь и ДТП.

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #26 : 26 Октябрь 2010, 23:16:04 »

 Вот из-за таких и пробки и ДТП.
Не зря в своё время разрешили разъезжаться правыми бортами, в противном случае получаются два пересекающихся потока, причём дважды, и, как следствие, пробки.


Неа. Поворотник у меня моргает, а еду-то я прямо, за середину перекрестка.
А кто это знает, что при включённом левом   поворотнике  машина пойдёт прямо?  Почти гарантирован удар в"морду" или левый бок.
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #27 : 26 Октябрь 2010, 23:21:47 »
Любой мало мальски нормальный и разумный человек разьедется правыми бортами, и не будет он ничего выдумывать и искать проблемы сам себе.
По мой му, в правилах есть такая оговорка, касательно проезда перекрёстка равнозначных дорог, (что в данном случае тоже можно применить), что если ПДД не регламентируют данную ситуацию-то проезд перекрёстка осуществляется по договорённости.
  • Скода

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #28 : 26 Октябрь 2010, 23:23:44 »
Мы не про равнозначность, а про встречный разъезд!
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #29 : 26 Октябрь 2010, 23:26:12 »
Мы не про равнозначность, а про встречный разъезд!
Ну вот тебе равнозначный перекрёсток, со всех четырёх сторон все хотят повернуть налево. Преимуществ ни у одного ТС нет.
Здесь то же, только их два.
  • Скода

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия