• 28 Сентябрь 2022, 22:24:16
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Транспортный налог  (Прочитано 137258 раз)

Оффлайн Antosha

• Шкодавод
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #285 : 04 Декабрь 2020, 11:15:39 »
Вот странные они - как можно продать дороже машину, которую купил новой в салоне и два года на ней отъездил?
Я думаю в данный момент это запросто. Судя по текущим ценам на рынке сейчас актуальная стоимость конкретных моделей может быть на несколько сотен тысяч выше той салонной цены что была в 2017 году.
  • Octavia A7

Оффлайн Palosary

• Ветеран Шкодаводства
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
« Ответ #286 : 04 Декабрь 2020, 12:08:27 »
Сейчас тут промониторил тему в интернете - по ходу дела, придется отчитываться. Не помню сколько, но моя Фиеста точно менее трёх лет у меня была. Хорошо - храню все документы, договора по машинам в отдельной папочке. Можно будет в электронном виде всё отослать. Там куча денег надо будет заплатить если не сможешь найти какую-нибудь из бумажек, да ещё штрафы не хилые могут прилететь (заплатить налог, штраф какой-то и плюс штраф за неуплату налога 20% и, возможно пени в размере 10% в год от суммы налога )
  • Мой шкодный бар - КОНЬЯК Актив и КАГОР Амбишен

Оффлайн Serg777

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #287 : 04 Декабрь 2020, 16:44:10 »
Palosary, пусть налоговая сама копию ПТС запрашивает, если им надо. ДКП есть, дальше не твоя головная боль.

Оффлайн Юркий

• Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
« Ответ #288 : 04 Декабрь 2020, 19:32:55 »
Декларацию подавать надо всегда при продаже машины до 3х лет. Копии договора, птс и т.д.
Штраф 1000р
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Serg777

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #289 : 04 Декабрь 2020, 20:44:45 »
А как же принцип "одного окна" ?
При предоставлении государственных и муниципальных услуг чиновники не вправе требовать от заявителей документов и информации, которая имеется в других государственных органах.
Пусть налоговая ПТС сама запрашивает.

Оффлайн Palosary

• Ветеран Шкодаводства
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
« Ответ #290 : 04 Декабрь 2020, 22:00:43 »
Palosary, пусть налоговая сама копию ПТС запрашивает, если им надо. ДКП есть, дальше не твоя головная боль.
Нахрен! У меня самосвал был, продал его. После продажи ещё несколько лет приходили квитанции с налоговой на него. Каждый раз устраивал скандалы, писал жалобы в вышестоящие инстанции. В итоге отменяли до следующего года. А потом пришла бумага о том, что был суд ( без меня) и мне присудили оплатить налог, кучу штрафов, издержки. На моё счастье в судебном решении были сделаны кучи ошибок ( дата и место рождения другие, ещё что-то). Я оспорил это решение, привел свои доводы. Нарыл в ГИБДД все данные кто, когда купил, сколько владел. На тот момент после меня ещё пара владельцев сменилось. Приложил копии прошлых жалоб в налоговую и ответы оттуда. Судья отменил решение. После опять полетели жалобы во все налоговые инстанции. Вроде после этого отстали. А ты говоришь - пусть сами роют бумаги. Они нароют! Презумпция невиновности не фига не работает. Влепят штраф, закроют границу, ограничат в правах, судебным решением снимут бабки с карт. И после придётся бегать и доказывать, что ты порядочный. А бабки назад вообще замудохаешься возвращать. Они, налоговики, сами об этом предупреждают.
  • Мой шкодный бар - КОНЬЯК Актив и КАГОР Амбишен

Оффлайн Проxожий

• Профи Шкодавод
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
« Ответ #291 : 05 Декабрь 2020, 02:56:28 »
Договор о покупке + договор о продаже, ПТС не требовалась. Если в собственности более 3х лет, то декларацию заполнять не надо. Если менее, то до 250 тыс руб налогом не облагается, но декларацию заполнять надо...

Оффлайн Serg777

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #292 : 05 Декабрь 2020, 09:57:36 »
Palosary, если декларацию подать без ПТС, скорей всего штрафа не будет, но вот продолжить начислять трансп.налог и правда могут.

Оффлайн Проxожий

• Профи Шкодавод
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
« Ответ #293 : 05 Декабрь 2020, 16:34:16 »
Чтобы не продолжали начислять налог, налоговой нужна справка о том, что транспортное средство снято с учета. Для этого через десять дней после продажи машины (если не снимали ее с учета) можете пойти в МРЭО приостановить регистрацию и взять справку. С этого дня налог начислять не будут. Если новый собственник поставил машину на учет за это время, то приостановка не потребуется - дадут справку с какой даты машина на вас не числится...

PS: Если сами снимали с учета, то и справку сразу берите, чтобы потом не бегать за ней если что... Как показала практика, налог могут продолжить начислять. Когда продавал Шкоду, то машина уехала в другой регион и сведений о новом владельце в СПб не поступило, хоть он и поставил машину на учет. Вовремя приостановленная регистрация и справка об этом помогли в той ситуации.

PPS: Вот в МРЭО заверенная копия ПТС потребуется, если будете приостанавливать регистрацию...
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2020, 16:46:37 от Проxожий »
  • Ford Transit Custom 2.2L TDCi

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.

SMF 2.0.18 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия