Авто > ДТП. Право. Страхование.

Транспортный налог

<< < (59/59)

Palosary:

--- Цитата: Serg777 от 04 Декабрь 2020, 16:44:10 ---Palosary, пусть налоговая сама копию ПТС запрашивает, если им надо. ДКП есть, дальше не твоя головная боль.

--- Конец цитаты ---
Нахрен! У меня самосвал был, продал его. После продажи ещё несколько лет приходили квитанции с налоговой на него. Каждый раз устраивал скандалы, писал жалобы в вышестоящие инстанции. В итоге отменяли до следующего года. А потом пришла бумага о том, что был суд ( без меня) и мне присудили оплатить налог, кучу штрафов, издержки. На моё счастье в судебном решении были сделаны кучи ошибок ( дата и место рождения другие, ещё что-то). Я оспорил это решение, привел свои доводы. Нарыл в ГИБДД все данные кто, когда купил, сколько владел. На тот момент после меня ещё пара владельцев сменилось. Приложил копии прошлых жалоб в налоговую и ответы оттуда. Судья отменил решение. После опять полетели жалобы во все налоговые инстанции. Вроде после этого отстали. А ты говоришь - пусть сами роют бумаги. Они нароют! Презумпция невиновности не фига не работает. Влепят штраф, закроют границу, ограничат в правах, судебным решением снимут бабки с карт. И после придётся бегать и доказывать, что ты порядочный. А бабки назад вообще замудохаешься возвращать. Они, налоговики, сами об этом предупреждают.

Проxожий:
Договор о покупке + договор о продаже, ПТС не требовалась. Если в собственности более 3х лет, то декларацию заполнять не надо. Если менее, то до 250 тыс руб налогом не облагается, но декларацию заполнять надо...

Serg777:
Palosary, если декларацию подать без ПТС, скорей всего штрафа не будет, но вот продолжить начислять трансп.налог и правда могут.

Проxожий:
Чтобы не продолжали начислять налог, налоговой нужна справка о том, что транспортное средство снято с учета. Для этого через десять дней после продажи машины (если не снимали ее с учета) можете пойти в МРЭО приостановить регистрацию и взять справку. С этого дня налог начислять не будут. Если новый собственник поставил машину на учет за это время, то приостановка не потребуется - дадут справку с какой даты машина на вас не числится...

PS: Если сами снимали с учета, то и справку сразу берите, чтобы потом не бегать за ней если что... Как показала практика, налог могут продолжить начислять. Когда продавал Шкоду, то машина уехала в другой регион и сведений о новом владельце в СПб не поступило, хоть он и поставил машину на учет. Вовремя приостановленная регистрация и справка об этом помогли в той ситуации.

PPS: Вот в МРЭО заверенная копия ПТС потребуется, если будете приостанавливать регистрацию...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии