• 28 Сентябрь 2022, 21:32:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Транспортный налог  (Прочитано 137255 раз)

Оффлайн Yoхан

• Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #60 : 29 Май 2009, 07:36:41 »
а вот этого не знал. все равно, получается калькулятор некорректный!
  • Кореец с автоматом

Оффлайн KGB

• Старожила Шкодаводства
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
« Ответ #61 : 27 Июнь 2009, 08:23:05 »
Решение городского суда по транспортному налогу в пользу налогоплательщика. Причем на заседании судьи открытым текстом заявили, что достали их налоговики и пора наводить в этом деле порядок.
Вообщем, если кому интересно.
Один момент. Там арифметическая ошибка в решении, но она исправлена.

Румка

• Гость
« Ответ #62 : 27 Июнь 2009, 19:20:46 »
Интересное решение......

Valeri

• Гость
« Ответ #63 : 30 Июнь 2009, 18:06:16 »
А, мне позвонили судебные приставы и сказали, что из налоговой им пришли документы о неуплате мной налога на трансп. средство за 2007г. на три с лишним тысячи рублей. Надеюсь наши мощные юридические силы мне подскажу, как быть?! Ситуация такая - в 2007г. у меня были две машины. Первая всего четыре месяца ( угнали ), вторая с конца октября. Да, я ещё и ликвидатор аварии на ЧАЭС - есть льготы. В какие-то периоды я был освобождён полностью от уплаты налогов, а в какие-то льготы снимали. Какая ситуация была в 2007 году? ( Моя бывшая жена всю приходящую почту выбрасывает, а мы с дочкой там не живём.) С глубочайшим уважением!!! Буду ждать. Ку-ку. :D :D :D :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)

Оффлайн bob1958

• Юный Шкодавод
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 25 Август 2009, 21:48:52 »
 Помнится , налоговый инспектор говорил, что задолженность может быть выставлена не более, чем за 3 года!   Кто из компетентных может подтвердить/опровергнуть?
Я,скорее всего,не очень компетентен,но поробую привести пример из собственной практики.Налоги никакие не платил никогда,ни транспортный,ни на недвижимость.Причем транспортный налог приходит постоянно(ежегодно)ни много ни мало на 3,а то и 4 машины(продал в 1993 и 1994 годах по доверке).И вот в прошлом июне пришло из мирового суда письмо-мол налоговая подала иск на неуплату налога на транспортные средства за....2006 год,хотя,повторю,не платил его до той поры ни разу.Причем сумма иска была без пени.Я проигнорировал это письмо и примерно через месяц получил письмо(с уведомлением о вручении) из суда,где суд присудил мне оплатить налоги.Оплатил,приехал в службу судебных приставов,отдал им квитанцию(предварительно сняв ксерокопию) и сплю спокойно.Кстати,в том же июне пришло письмо из Невского районного суда о том,что налоговая подала иск ко мне за неуплату налога на недвижимость за тот же 2006 год.Без пени,но100 рублей судебных издержек :)И это письмо я проигнорировал....Решения суда жду второй год.Последний раз за границу ездил в июле ;D
« Последнее редактирование: 25 Август 2009, 21:55:06 от bob1958 »
Fabia 1,2

Оффлайн Octagon

• Гуру Шкодавод
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 25 Август 2009, 21:50:52 »
Последний - это правильно замечено  :bv:
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн bob1958

• Юный Шкодавод
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 25 Август 2009, 21:53:35 »
Последний - это правильно замечено  :bv:
Я так думал еще пару лет назад ;DНедавно смотрел по телевизору передачу,мужика не выпустили за границу за неуплату налогов.Так он столько отсудил у приставов,что мама не горюй!Не было у них бумаги с его подписью,что он проинформирован о решении суда.Наука им(приставам))
Fabia 1,2

Оффлайн antondm

• Старожила Шкодаводства
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 02 Февраль 2011, 23:49:48 »
Подскажите пожалуйста, ставка транспортного налога менялась в 2010г? Гуглил, гуглил. Где написано по прежнему 22р. (до 100лс), где 24р! Может кто нибудь знает наверняка сколько же платить то!
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Marisabellka

• Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Администрация клуба
  • Оракул Шкодаводства
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
« Ответ #68 : 03 Февраль 2011, 00:06:23 »
Налоговые ставки на территории Санкт-Петербурга устанавливаются с 1 января 2009 года до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно – 22,00

Налоговые ставки на территории Санкт-Петербурга устанавливаются с 1 января 2010 года в следующих размерах:

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно – 24,00
свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно – 35,00 руб.
свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,10 кВт) включительно – 50,00 руб.
свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,10 кВт до 183,90 кВт) включительно – 75,00 руб.
свыше 250 л.с. (свыше 183,90 кВт) – 150,00 руб.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 00:10:40 от Marisabellka »
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн antondm

• Старожила Шкодаводства
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 03 Февраль 2011, 00:09:46 »
Спасибо! :bt:
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн etty

• Гуру Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 03 Февраль 2011, 08:16:32 »
чет тогда не понял!А для чего тогда цену на бензин подняли?орали же во все горло,что будет снижен или вообще убран налог за счет этого(как всегда надули((( :'(
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн Yoхан

• Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 03 Февраль 2011, 09:16:56 »
чет тогда не понял!А для чего тогда цену на бензин подняли?орали же во все горло,что будет снижен или вообще убран налог за счет этого(как всегда надули((( :'(

Хронология событий с транспортным налогом была примерно такая:

1. сначала базовая ставка была 5 р. и регион мог ее увеличить максимум в 5 раз т.е. 5*5 = 25р.
2. потом правительство сказало что надо повысить ставку в 2 раза, народ разорался, и правительство "передумало"  :D
3. вместо повышения базовой ставки, решили регионам повышать ее не в 5 а в 10 раз т.е. 5*10=50 т.е. правительство - молодцы, а регионы пусть сами выкручиваются :) , но от перемены мест слагаемых сумма не меняется!
4. потом решили поднять акцизы на бензин, и взамен этого снизить БАЗОВУЮ ставку налога в 2 раза, т.е. 2,5*10=25  ;D см. п.1

в итоге мы имеем высокую стоимость бензина и ТАКОЙ ЖЕ транспортный налог

короче правительство "молодцы" а народу как всегда  :fuckyou:

Собственно вся эта математика будет работать со следующего года, когда акцизы повысят еще на 1р.! , а в этом году мы платим за прошлый год по старым ценам!
  • Кореец с автоматом

Оффлайн etty

• Гуру Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 03 Февраль 2011, 10:42:58 »

Хронология событий с транспортным налогом была примерно такая:

красавцы-5 баллов!!! :fuckin: вот так вот нас,как всегда!!!!
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 11:33:56 от Marisabellka »
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн Kuper

• Ветеран Шкодаводства
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 03 Февраль 2011, 10:49:43 »
А чего тут удивляться. Правительство-хитрая система, которая никогда себя не обидит ради народа. Если в лоб сделать-получишь резонанс. У нас ведь демократия блин. А если такую схему провернуть, то все друг на друга сваливать будут вину, и никто не виноват. Народ поплюется, помычит в интернете, да и пойдет платить, а не на баррикады.
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн TUHOLAINEN

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 03 Февраль 2011, 10:53:43 »
А чего тут удивляться. Правительство-хитрая система, которая никогда себя не обидит ради народа. Если в лоб сделать-получишь резонанс. У нас ведь демократия блин. А если такую схему провернуть, то все друг на друга сваливать будут вину, и никто не виноват. Народ поплюется, помычит в интернете, да и пойдет платить, а не на баррикады.
За рубежом удивляются какой в России терпеливый народ.
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.

SMF 2.0.18 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия