• 12 Май 2024, 12:42:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Перестроение без включения поворотников - это:

Нарушение правил
Показная "крутизна"
Неуважение к окружающим
Глупость
Нормальный стиль езды

Автор Тема: Перестроение без включения поворотников  (Прочитано 47992 раз)

leon 78

  • Гость
Re: Перестроение без включения поворотников
« Ответ #15 : 24 Апрель 2008, 20:25:39 »
Включаю автоматом, даже не задумываясь. Если надо, значит надо. ^-^

Мурзик

  • Гость
Re: Перестроение без включения поворотников
« Ответ #16 : 24 Апрель 2008, 20:49:30 »
поворотом моргаю машинально,даж во дворах и т.п.Нежелание совершить легкое телодвежение отношу к опасному хамству(в особо крупных размерах  ;) )

skodaman

  • Гость
Re: Перестроение без включения поворотников
« Ответ #17 : 25 Апрель 2008, 09:48:03 »
а зачем их включать? что, не видно куда я еду..........и куда поворачиваю? ;D

Myk

  • Гость
Re: Перестроение без включения поворотников
« Ответ #18 : 25 Апрель 2008, 15:37:24 »
Тока от меня подальше езди,а то точно страховку будем ждать......

skodaman

  • Гость
Re: Перестроение без включения поворотников
« Ответ #19 : 25 Апрель 2008, 16:09:20 »
я, кстати, пользуюсь ими и во дворах. просто по привычке. хотя смысла особого не вижу, всё равно я включаю при перестроении поворотник уже когда 20% машины в чужом ряду. чиста из вежливости моргну. а то можно ехать с включенным поворотником и хрен кто пустит, спецом сокращают дистанцию чтобы не пустить

причём в Мск такое уже редкость, там гораздо проще перестраивацо

зы: а нащёт "зди от меня подальше" смешно. где хочу там и еду :P страховку я не жду, я уже понял что надо страховаццо по повышенной ставке, но зато не собирать справки самому. я был согласен за это платить. и это себя оправдывает на 100%. просто едешь на сервис и не паришьсо ни о чём

Myk

  • Гость
Машина Мамина, жалко.  По поводу с включенным поворотником.... Ну если непускают я просто останавливаюсь на полосе и жду пока меня пустят, при этом все стоят.... Помогает. Самая проблема у станции ВОЗДУХОПЛАВАТЕЛЬНАЯ, там 3 полосы, потом сужение и по знаку те кто в крайнем левом должны перестраиватся, но тока помойму они знака никогда не видели, там аварий раз в неделю минимум...

Оффлайн dedkoff

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Настолько  отработанное действие до автоматизма, что и не задумываюсь, включаю всегда.
у меня так же но иногда бывают сбои :D

12345

  • Гость
У А5 есть маленькая приятность.При перестроении нежно, не до щелчка, нажимаешь рычажок поворотников и он тебе отмигивает ровно три раза.Очень удобно при перестроениях  8)
полностью с тобой согласен,но это не только на А5,на румике,практике,фабе,вобщем вроде на всем,что поновее,есть такая маленькая приятность,когда первый раз заметил - приятно удивился,часто пользуюсь этим!!!!!!    ;)

Машуля

  • Гость
Жутко не люблю когда поворачивая, особенно налево в потоке не включают поворотники  >:D
Согласно, иногда можно не включать когда едешь один или при перестроении когда есть расстояние до следущей маашины или в других похожих случаях, но не более))
« Последнее редактирование: 15 Май 2008, 22:39:27 от Машуля »

Cobra

  • Гость
честно говоря, почти не пользуюсь, и не потомучто кого-то не уважаю, а просто лень. езжу всегда чуть быстрее потока и никогда не перестраиваюсь если в соседнем ряду машина едет быстрее меня и я её помешаю. зеркала рулят.

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Очень не люблю, когда уступаешь дорогу на перекреске (по знаку) тому, который подъезжает к перекрестку слева, а он не включает правый повороник. Это неуважение, я считаю.
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн Fenix_2002

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Очень не люблю, когда уступаешь дорогу на перекреске (по знаку) тому, который подъезжает к перекрестку слева, а он не включает правый повороник. Это неуважение, я считаю.

Полностью согласен - бесят хамы, которые не показывают поворот, особенно когда ждешь, пропуская их на перекрестке!  >:D Сам обязательно предварительно показываю намерение повернуть, а вот перестроение не всегда  :-[  Стараюсь, конечно, по возможности показывать, но иногда, когда вижу, что никому не мешаю, или при резких маневрах могу и не показать...  :-X
Skoda Octavia 1.6 Ambiente 2003 г.э.

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Машина Мамина, жалко.  По поводу с включенным поворотником.... Ну если непускают я просто останавливаюсь на полосе и жду пока меня пустят, при этом все стоят.... Помогает. Самая проблема у станции ВОЗДУХОПЛАВАТЕЛЬНАЯ, там 3 полосы, потом сужение и по знаку те кто в крайнем левом должны перестраиватся, но тока помойму они знака никогда не видели, там аварий раз в неделю минимум...

я бы сказал раз в два дня , т.к. рядом работаю и наблюдаю все это. больше аварий на парковой, где резкий поворот.
сам "моргаю" даже во дворе, т.к. было как то что меня не заметил пешеход и врезался в машину ;), думая видимо, что я успею перед ним прямо проехать, а взял и завернул :)
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Кузьмич

  • Оперативное поэтическое реагирование
  • Поэт Шкодаводства
  • Профи Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Сменил вагу на японку мексиканского разлива
    • Просмотр профиля
Re: Перестроение без включения поворотников
« Ответ #28 : 21 Январь 2010, 17:43:23 »
Легкое движение рукой-на автомате. Даже в глухом лесу. Может поэтому дятла не задавил. А кто не показывает-(цензура)
  • Фабия-комби 1.2 2005-Ниссан-Тиида 1,6 2010


vasyatkin

  • Гость
Re: Перестроение без включения поворотников
« Ответ #29 : 21 Январь 2010, 17:54:46 »
Поворотник включаю всегда, если рядом есть машины. Во время плотного движения нахалов без поворотников стараюсь вперёд себя не пропускать. Правда, не всегда удаётся - машину жалко  :)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия