Авто > Fabia 1 \ Fabia 2

После мойки слегка глючит бортовой компьютер

(1/2) > >>

alex833:
Впервые после покупки помыл свою Шкоду Фабию 1,2. Мыл на автоматической мойке на заправке Несте (там моют водой под давлением) помыл все нормально, отъехал от мойки проехал гдето метров 500 и глянув на комп был удивлен: мгновенный расход топлива менялся на глазах в примерн отакой последовательности: 7-20-5-4-3-2-1-0,5-14-18-15-8-12-10-8-7-0,5-5-1-7-7,2 это происходило примерно в течении километра пробега затем расход стабилизировался и стал обычным. При этом машина ехала без "провалов" и т.п. т.е. как обычно.
Я так понимаю кудато попала вода?

Приехав домой ,визуально посмотрел под капотом все сухо. Какие будут рекомендации куда смотреть, у когонибудь так было?
Заранее большое спасибо

AMG:
Эти цифры показывались во время движения? Можт ты просто пригазовывал от радости, что едешь на чистой машине, вот он и поднимал расход до 20 литров?

alex833:

--- Цитата: AMG от 04 Май 2008, 12:12:40 ---Эти цифры показывались во время движения? Можт ты просто пригазовывал от радости, что едешь на чистой машине, вот он и поднимал расход до 20 литров?

--- Конец цитаты ---

Да при движении. 20 литров меня как раз совсем не удивляют  :) Меня "просто убил" расход 0,5л на сотню  :) И то что цифры меняются хаотично с таким большим разбросом.

Дэн:
А когда педаль газа отпускаешь какой расход вообще? Чего то маловероятно что бы вода так попала, и за километр пути высохла... хотя если мотор близко...

alex833:

--- Цитата: Дэн от 04 Май 2008, 16:01:01 ---А когда педаль газа отпускаешь какой расход вообще? Чего то маловероятно что бы вода так попала, и за километр пути высохла... хотя если мотор близко...

--- Конец цитаты ---

Имеется ввиду когда едешь не особо газуя? В городе при скорости 60км\ч и оборотах 2000 расход 6,5-7,0 литров на сотню. На холостом ходу честно говоря не мерил расход.
В общем после следующей мойки еще понаблюдаю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии