• 27 Апрель 2024, 12:31:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Защита картера на Fabia New  (Прочитано 81279 раз)

самоделкин 2

  • Гость
Re: Защита картера на Fabia New
« Ответ #75 : 25 Март 2011, 20:37:56 »
А я думаю, что в штатных режимах эксплуатации автомобиля перегреть автомат практически невозможно. Ну а если в грязи или снегу, застряв,  буксовать то тогда конечно или в испании какой нибудь жаркой в пробке.... концерн просто страхуется.

JohnDoe

  • Гость
Re: Защита картера на Fabia New
« Ответ #76 : 28 Март 2011, 07:48:53 »
А я думаю, что в штатных режимах эксплуатации автомобиля перегреть автомат практически невозможно. Ну а если в грязи или снегу, застряв,  буксовать то тогда конечно или в испании какой нибудь жаркой в пробке.... концерн просто страхуется.
У нас прошлым летом +35 не редкость было, пробки тоже присутствуют...

Вполне достаточно того ,  что на руках будет заказ-наряд на установку защиты - монопенисуально ,  какая именно это будет защита .
Пожалуй - вариант с АКПП Айзин - это единственный случай ,  когда есть смысл ставить защиту картера именно у дилера .
От того, что вы поставите защиту у дилера - ничего ровным счетом не изменится, дилер в данном случае просто выполняет работы по установке допов, причем с вашего согласия. Гарантию дает не дилер, а завод-изготовитель, который, к слову говоря, не одобрял и не одобряет установку защиты. Поэтому в случае поломки из-за перегрева, вам придется иметь дело, скорее всего с дилером... который мало того, что не предупреждает о том, что установку защиты завод не допускает, так еще и говорит о необходимости ее установки.

Оффлайн phess

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера на Fabia New
« Ответ #77 : 18 Апрель 2011, 12:14:54 »
Прочитав всю ветку, так и не понял ставить металическую защиту на Fabia 1.6 с АКПП или нет. (дилер предлагает за 5300)?
Skoda Fabia Elegance 1.6 77 Квт АКПП

Оффлайн KrenJ

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 85
  • Приятного аппетита!
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера на Fabia New
« Ответ #78 : 18 Апрель 2011, 12:25:20 »
Прочитав всю ветку, так и не понял ставить металическую защиту на Fabia 1.6 с АКПП или нет.

По зову сердца :D
  • Fabia Combi FL 1.4 -> Octavia 1.8 TSI 6AT White Elegance + WR6

Оффлайн phess

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера на Fabia New
« Ответ #79 : 18 Апрель 2011, 14:05:59 »
Прочитав всю ветку, так и не понял ставить металическую защиту на Fabia 1.6 с АКПП или нет.

По зову сердца :D
Зов молчит  :(
Skoda Fabia Elegance 1.6 77 Квт АКПП

Оффлайн KrenJ

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 85
  • Приятного аппетита!
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера на Fabia New
« Ответ #80 : 18 Апрель 2011, 16:57:41 »
Прочитав всю ветку, так и не понял ставить металическую защиту на Fabia 1.6 с АКПП или нет.

По зову сердца :D
Зов молчит  :(
Поставь себе на зиму пластик, как потеплеет демонтируй. И волки сыты и  овцы целы :ay:
  • Fabia Combi FL 1.4 -> Octavia 1.8 TSI 6AT White Elegance + WR6

JohnDoe

  • Гость
Re: Защита картера на Fabia New
« Ответ #81 : 19 Апрель 2011, 12:57:37 »
Прочитав всю ветку, так и не понял ставить металическую защиту на Fabia 1.6 с АКПП или нет. (дилер предлагает за 5300)?
По данному вопросу я пришел к такому мнению - на зиму буду ставить защиту (при наших зимах думаю перегреть автомат будет очень затруднительно), весной снимать.
Железо или пластик - тут как сами решите, только пластик (оригинал) будет прилично дороже.

Оффлайн D'andy

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 40
  • Fabia II fl 1,6 АКПП
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера на Fabia New
« Ответ #82 : 19 Апрель 2011, 14:01:44 »
Прочитав всю ветку, так и не понял ставить металическую защиту на Fabia 1.6 с АКПП или нет.?
По данному вопросу я пришел к такому мнению - на зиму буду ставить защиту (при наших зимах думаю перегреть автомат будет очень затруднительно), весной снимать.
А я вот задумываюсь о таком решении: контролировать работу АКПП с помощью VAG-COM - периодически считывать ошибки. Если есть систематический перегрев, то тогда снимать защиту на лето. Правильно ли я думаю, что с помощью Vag-com можно контролировать такие параметры и какой именно vag-com надо купить?

Оффлайн phess

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера на Fabia New
« Ответ #83 : 04 Май 2011, 18:49:02 »
Поставил в центре на Энгельса карбоновую защиту за 7400 - 15% скидка, судя по внешнему виду должна нормально вентилироваться.
Skoda Fabia Elegance 1.6 77 Квт АКПП

Оффлайн джонсон

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера на Fabia New
« Ответ #84 : 04 Май 2011, 19:16:15 »
Брат поставил на Салова карбоновую, 5000 р. дешевле не нашли....
Застрахую Вас, Вашу машину, Вашу квартиру. Пишите.
Скидки, консультации, помощь.
Доставка полисов в удобное для Вас время и место!

Сканер А3, копир А3, плоттер шириной до 1 метра.

Оффлайн D'andy

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 40
  • Fabia II fl 1,6 АКПП
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера на Fabia New
« Ответ #85 : 04 Май 2011, 19:23:33 »
Поставил в центре на Энгельса карбоновую защиту за 7400 - 15% скидка, судя по внешнему виду должна нормально вентилироваться.
Вы уверены в этом?
Отправил запрос об установке конкретно карбоновой защиты на fabia С АКПП в VW Group Rus, получил, уже ставший стандартным, ответ:
"Согласно представленной информации от технических специалистов Skoda Auto Россия, наша компания не может рекомендовать изменение конструкции автомобиля марки «Skoda», не прошедшее соответствующие испытания. То есть, за последствия, возникающие по причине установки не омологированного Skoda Auto дополнительного оборудования, несет ответственность исполнитель-установщик.
В свою очередь, мы получили ответ от дилера «Автоцентр на Хасанской», что сотрудники сервиса готовы демонтировать установленную на Ваш автомобиль защиту.
В связи с чем, мы просим Вашего понимания, что по данному вопросу Вам необходимо обратиться непосредственно к дилеру."

JohnDoe

  • Гость
Re: Защита картера на Fabia New
« Ответ #86 : 05 Май 2011, 06:42:49 »
Вы уверены в этом?
Отправил запрос об установке конкретно карбоновой защиты на fabia С АКПП в VW Group Rus, получил, уже ставший стандартным, ответ
Не имеет никакого значения (карбон, металл, пластик), из какого материала будет ставиться защита на Фабию с АКПП - если она в принципе не предусмотрена заводом-изготовителем, причем если завод и может рекомендовать установку защиты (например, на Фабию с МКПП) - то только оригинальной, которую сама Шкода и производит, а уж никак не карбоновую и т.д. Насчет VAG-COM, ну не знаю, я с ним дел не имел, не в курсе, может ли он считывать такую информацию и т.д. Да и не выход это - не будешь же каждую неделю проводить манипуляции с этим девайсом. Кроме того, если он и покажет, что есть перегрев, выход будет только один - снять защиту и ездить без нее, да и не хочется как-то перегревать коробку, ведь это будет прямо сказываться на ее нормальной работе.

Оффлайн phess

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера на Fabia New
« Ответ #87 : 05 Май 2011, 10:25:45 »
То что ставить не рекомендуют это понятно, но механические повреждения не гарантийный случай, а про перегрев коробки тут еще никто не писал. Так что, как мне кажется лучше ездить с защитой ведь вероятность повредить картер значительно выше.
Skoda Fabia Elegance 1.6 77 Квт АКПП

Vint08

  • Гость
Re: Защита картера на Fabia New
« Ответ #88 : 05 Май 2011, 13:53:01 »
В городе вероятность пробить картер крайне мала.

Оффлайн D'andy

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 40
  • Fabia II fl 1,6 АКПП
    • Просмотр профиля
Re: Защита картера на Fabia New
« Ответ #89 : 05 Май 2011, 15:03:01 »

 Да и не выход это - не будешь же каждую неделю проводить манипуляции с этим девайсом. Кроме того, если он и покажет, что есть перегрев, выход будет только один - снять защиту и ездить без нее, да и не хочется как-то перегревать коробку, ведь это будет прямо сказываться на ее нормальной работе.

Да, я согласен, что это не выход, но у меня  есть сомнения, что коробка из-за защиты перегревается, на октавиях и пассатах не перегревается, такая же коробка с подобной схемой охлаждения, а на фабии должна перегреться? Какая принципиальная разница в схеме охлаждения АКПП у этих моделей? Да темное это дело - защита картера на фабии с АКПП.  :de:

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия