• 25 Апрель 2024, 14:02:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Газпромнефть.Как я сегодня заправился  (Прочитано 41955 раз)

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #30 : 13 Январь 2011, 00:05:14 »
  Да верим мы Вам коллега, только вряд ли заправщик так старался для нашего одноклубника, воздух стравливал и т.д.  (какие то Китайские литры).

вполне может быть у него канистра заныкана рядом или еще что-то.
вообще на газпромах везде видео пишут, можно посмотреть. не сливал ли он куда.
хотя это примитивно (сливать)

Вот и я про это думаю.......то то оператор и заправщик слегкаа побелели, когда я орать возмущаться стал
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #31 : 13 Январь 2011, 00:08:52 »
Парни, вы чего)))
уж тому года 2 как разбирались по этом же поводу.
Ещё и АМГ отписывался..и я.
У меня при загоревшейся лампочке и 20-30 км пробега после этого - 42 л - это до 1-го щелчка.
Влезало и 51 л - делал так дважды. Перестал, когда узнал, что адсорбер болтается тут-же у горловины.
А  так - да...жутко удобно - 1100 км на одном баке :).

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #32 : 13 Январь 2011, 00:12:03 »
Индеец......ты пиши понятно, нифига не понял.
Что писали?? Что АМГ отписывался?? что про щелчок??сколько влезло??
ссылку нарисуй , тоже полезно
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #33 : 13 Январь 2011, 00:14:34 »
  Как вариант....... вполне возможно.

нее, там сразу тырят  с бензовоза и не по литру :)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #34 : 13 Январь 2011, 00:19:57 »



Какие способы есть у АЗС для недолива бензина? Назовем 2 основных, хотя их существует намного больше. Первый способ основан на проверке честности заправки специальными службами. Для забора топлива на АЗС они используют 10-литровые канистры. Из-за этого оборудование автозаправочной станции настроено на точный долив первых 10 литров горючего. Но при заправке больших объемов бензина также возможен недолив. Например, с 20 литров вам зальют 19, а с 30 - всего лишь 27.

Второй способ недолива бензина на АЗС более хитрый. Для этого разрабатывается специальная программа управления заправкой топлива, в которой заложена возможность недолива горючего. Если приходит контроль и обнаруживает недолив топлива на данной АЗС, то сотрудники просят повторную экспертизу, в ходе которой они меняют программу управления. Более всего вероятнее, изменение программы управления заправкой топлива возможна “на лету”.

Как же не дать себя обокрасть, вот пара советов автолюбителям:

1. Надо выбирать только качественную и проверенную заправку. Если вы нашли новую АЗС, на которой раньше не были, то заливайте в бак машины всего лишь 5 или 10 литров на проверку. Так вы сможете определить качество заливаемого топлива. Возможно еще заправка на данной АЗС канистры определенного объема. После этого вы узнаете, сколько примерно топлива не доливают на данной авто заправке.

2. Советуем самостоятельно заправляться, не прибегая к помощи сотрудников АЗС. Но если вам сложно самому заправляться, то наблюдайте за действиями заправщика.

3. Лучшее время для заправки - это утро, когда нет жары (актуально летом). Данный пункт относиться к АЗС с наземными емкостями. Также не рекомендуются заправляться после слива топлива бензовозом на АЗС.

4. Внимательно смотрите на смотровое пластиковое окошко при заправке. Если данная АЗС не исправна, но вместе с бензином будет поступать воздух, которые вы можете увидеть в виде пузырьков. В этом случае следует обращаться к администрации заправки о возврате денег.
не мое,взято от сюда
http://amastercar.ru/blog/nedoliv-benzina-na-azs.html
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #35 : 13 Январь 2011, 00:20:33 »
    То, что с бензовоза тырят енто факт, грешен покупаю я такой бензин аж по 20р за 95й. Только ведь разные есть "фантазёры" :)

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #36 : 13 Январь 2011, 00:22:23 »
Завтра поэксперементирую сорр ;)и , сегодня
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #37 : 13 Январь 2011, 00:24:48 »
Вот ссылку что-то не найти.
А по существу вопроса - тоже подбегал с круглыми глазами к оператору в своё время.
Успокоился, когда реально проехал гораздо больше 1000 км на одном баке. Стрелка  сдвинулась через 300 с лишком км.....Жутко понравилось)
Разонравилось, когда после 2-й поездки в деревню начались проблемы с запуском: double start...
Видимо, бензин всё же перетёк в адсорбер малость. :) Постепенно прошло, но с тех пор заправляюсь строго до 1-й отсечки

Я думал, что этот прикол с баком у фабки давно известен.....порылся - не найти-таки ссылку... может на другом форуме писал)
« Последнее редактирование: 13 Январь 2011, 00:37:31 от индеецДЖэнисДЖоплин »

Оффлайн Кузьмич

  • Оперативное поэтическое реагирование
  • Поэт Шкодаводства
  • Профи Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Сменил вагу на японку мексиканского разлива
    • Просмотр профиля
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #38 : 13 Январь 2011, 00:33:37 »
В общем-везде обман, сказал Ежик ,слезая с кактуса...
В свое время, в 90-е, экономя деньги искали самый дешевый.
Потом выяснилось. что пробег на дешевом-меньше.
Далее выяснили, где бензин нормальный, но недолив.
Теперь успокоился-ЖИЗНЬ прекрасна!
Если вас хотят обмануть- все равно обманут!
Главное, чтоб бензин был нормальный...
  • Фабия-комби 1.2 2005-Ниссан-Тиида 1,6 2010


Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #39 : 13 Январь 2011, 01:55:12 »
После шелчка еще удавалось доливать под самое горло не более 5 литров, но это на А5.

А про заправку думаю, что это явный обман потребителей, куда еще не шло в пустой бак, но в бак с 7-10 литрами.

Может у кого на разборке есть бак от Фабы для эксперемента?
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Edelweiss

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #40 : 13 Январь 2011, 08:28:01 »
Заправляясь на том же газпроме или шелле (всегда сам заправляюсь) заливая в бак своей фабе (2010 г.в.) под самую горловину (рычаг придерживая чтоб не отщелкивался, чтоб потом бензин было видно) при остатке от 40 до 70 км пробега влезало 95-го не более чем на 1000 р... научите 10 литров воздуха стравливать!!!... или же это адсорбер 10 литров всосал?... (теперь буду тока до щелчка заправляца).
З.Ы. Максимальная сумма на которую я когда либо заправлялся - 1100р - и это был шелл v-power.
Фабия 1,4 амбиент + WR7 (2010 г.в.)

Andrew_78

  • Гость
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #41 : 13 Январь 2011, 09:51:28 »
Похоже топливщики перешли на новый вид бензина - "нанобензин"... У него настолько маленькие молекулы, что запросто влезают в стандартные баки в бОльшем количестве... Сейчас мода пошла в России на "нано"... Нанопластыри, нанополироли... Вот и бензин, видимо, тоже стал "нано"...

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #42 : 13 Январь 2011, 09:55:38 »
Похоже топливщики перешли на новый вид бензина - "нанобензин"... У него настолько маленькие молекулы, что запросто влезают в стандартные баки в бОльшем количестве... Сейчас мода пошла в России на "нано"... Нанопластыри, нанополироли... Вот и бензин, видимо, тоже стал "нано"...

Мда, нам такого бензина не нано!  :D
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #43 : 13 Январь 2011, 10:46:06 »
Народ, потерпите. Щас свой бак откатаю и с Колей вместе сгоняем на заправку и заодно на видео запишем.
Я научу как заправлять по самое горло :)

Но еще раз:
я так делаю в дальних поездках. В городе переполненный бак держать смысла нет.


Коля, а ты отпишись плиз, когда у тебя стрелка топливомера двигаться начнется. Если километров через 200 - то все нормально. Если раньше - то воздуха нагнали.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Potapych

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #44 : 13 Январь 2011, 13:08:55 »
У меня недавно случай был по круче, чем у Николая.
 Дело было на заправке "Аэро", что на Пулковском шоссе возле "Метро". Стрелка уровня топлива на приборе находилась возле красной зоны, подьехал вставил пистолет в бак, зафиксировал курок, чтобы пока оплачиваю машина заправляется, ну вобщем так и сделал, возле кассы девушке сказал:"Запрвьте на тысячу рублей",взял чек ( чек всегда беру с собой) и ушёл к машине, подхожу а машина то уже заправлена, на табло тысяча рублей и n-количество литров. Но как то это всё слишком быстро произошло, закрались сомнения, пошёл к кассе и спрашиваю, почему такую-то колонку не включаете, а девушка не кассир а которая рядом стояла говорит, что вашу машину уже заправили пока вы оплачивали, я опять иду к машине терзаясь в сомнениях, включаю зажигание, стрелка прибора находится по-прежнему возле красной зоны, иду снова к кассе,подхожу ещё рот не успел отрыть, а она(кассир) пальцем тычет в монитор, смотрите говорит ваша машина заправляется, вот 3,4,5литров ужЕ закачалось.В общем не стал я с ними ругаться не было ни сил ни времени, вот и думаю неужели у них такие фокусы проходят и есть такие водители которые после заправки не смотрят на прибор уровня топлива.
Skoda Oktavia А5 1,4

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия