• 25 Апрель 2024, 08:55:37
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Газпромнефть.Как я сегодня заправился  (Прочитано 41954 раз)

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #60 : 14 Январь 2011, 12:23:39 »
при плюсовой температуре влезет меньше..

Потрясающе! >:D А в трехлитровую банку когда больше КУБИЧЕСКИХ САНТИМЕТРОВ бензина влезет: на морозе или на жаре? Отвечаю сам - влезет одинаковое количество - 3 000 см3. Правда, вес банки будет разным при разной температуре. Кто не согласен - можете экспериментировать  хоть в Якутии, хоть в Африке.   3 литра есть 3 литра.

Но 0,5 л  лучше. :D В хорошей компании...

При разных температурах вещества имеют разный объем.
Дело не втом где банка, на морозе или в сауне, дело в тепературе в данном случае жидкости.
Жидкость имеет определённый объём при неизменных внешних условиях. Если внешние условия изменять, то объем жидкости будет меняться.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2011, 17:16:30 от Романъ »
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #61 : 14 Январь 2011, 12:35:26 »
Мерять колонки на подачу в любой момент времени, кроме заправки - неинформативно. Сейчас электронная система отпуска топлива. В емкостях стоит откалиброванная струна. Единственный способ - модификация контроллера, котрый отрубается одним нажатием из операторской - но этим на крупных операторах давно перестали баловаться.

Вовик

  • Гость
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #62 : 14 Январь 2011, 12:57:15 »
А с физикой знакомы?
Знаком. Очень хорошо.

При разных температурах вещества имеют разный объем. Это 5-ый класс.

 А я разве где-то говорил, что при разных температурах вещества объем будет одинаковый? Физику в 5 классе не учат. Ты наверное с чем-то другим ее перепутал.


Жидкость имеет определённый объём при неизменных внешних условиях. Если внешние условия изменять, то объем жидкости будет меняться.

Это для меня не открытие.


Подвожу итог:

1. В бак, в  любую другую емкость, войдет такой объем жидкости, бензина, солярки  и т.д., какой имеется свободный объем этого бака. Притом этот объем не будет зависеть от температуры.
2. 1 литр холодного бензина весит больше, чем 1 литр теплого. Или так: 1 литр теплого бензина весит меньше, чем 1 литр холодного.

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #63 : 14 Январь 2011, 13:30:03 »
При чем тут вообще вес? Речь шла об объеме заправляемого топлива и объме бака Фабии.

« Последнее редактирование: 18 Январь 2011, 17:17:23 от Романъ »
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Вовик

  • Гость
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #64 : 14 Январь 2011, 13:41:53 »
При чем тут вообще вес? Речь шла об объеме заправляемого топлива и объме бака Фабии.

Ты читать умеешь? ;D Повторяю: ;D
1. В бак, в  любую другую емкость, войдет такой объем жидкости, бензина, солярки  и т.д., какой имеется свободный объем этого бака. Притом этот объем не будет зависеть от температуры.

Когда стали говорить что при плюсовой температуре влезет меньше.. я сказал что это не так. Одинаково, так как мы говорим об объеме.



Но Вам видимо что вес, что объем одно и тоже  :D

Ты читать умеешь?  ;D Повторяю: >:(
2. 1 литр холодного бензина весит больше, чем 1 литр теплого. Или так: 1 литр теплого бензина весит меньше, чем 1 литр холодного.

Дискуссия с моей стороны закончена. :D :D :D




Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #65 : 14 Январь 2011, 16:11:13 »
Не ссорьтесь парни, научитесь и слушать и слышать друг друга.Об одном и том же говорите :D ;D ;D

Значит так , на сейчас проехал уже 150 км.Стрелка бензобака на максимуме , даже не шелохнулась

Продолжение следует....
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Вовик

  • Гость
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #66 : 14 Январь 2011, 16:34:28 »
Не ссорьтесь парни, научитесь и слушать и слышать друг друга.

А с чего ссориться-то? :D

steallth

  • Гость
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #67 : 14 Январь 2011, 16:45:35 »
Стрелка бензобака на максимуме , даже не шелохнулась

когда она у меня после 200км так же висела в максимуме - я думал что все, сломал....  ;D

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #68 : 14 Январь 2011, 19:28:15 »
А Вы Вовик в свою очередь почитайте, что писал я.
Могу дополнительно еще раз пояснить.
То что бак (его объем) остается баком при разных темпаратурах понятно и ежу,
а жидкость при разных температурах имеет свойство менять свой физический объем. Не более того.
Соответственно если топливо лить холодное то его объем будет меньше, чем объем фактический топлива при более высокой температуре. 

P.S. CoolMikola  прав.

Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #69 : 14 Январь 2011, 20:22:46 »
Не ссорьтесь парни, научитесь и слушать и слышать друг друга.Об одном и том же говорите :D ;D ;D

Значит так , на сейчас проехал уже 150 км.Стрелка бензобака на максимуме , даже не шелохнулась

Продолжение следует....

значит все ок и залили бензин, а не воздух.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Paulsan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 333
  • 1.9 TDi
    • Просмотр профиля
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #70 : 14 Январь 2011, 20:48:14 »
Я абсолютно согласен с Романом. И бензин и солярка увеличиваются в объёме при нагревании.  Убедился в этом залив абсолютно полный бак Камаза летом вечером - 500литров. На следующий день на солнцепёке обнаружил лужу соляры на асфальте, вытекшей из горловины бака. Пришлось сливать в канистру.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2011, 20:53:47 от Paulsan »

Вовик

  • Гость
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #71 : 14 Январь 2011, 20:55:14 »
А Вы Вовик в свою очередь почитайте, что писал я.

Прочитал еще раз ВСЮ тему.

То что бак (его объем) остается баком при разных темпаратурах понятно и ежу,
С твоим утверждением, что объем бака величина постоянная уже согласны как минимум, трое: ты сам, еж, и я. Идем дальше:

а жидкость при разных температурах имеет свойство менять свой физический объем.

Эти же трое не возражают. И вот, кульминация:

Соответственно если топливо лить холодное то его объем будет меньше, чем объем фактический топлива при более высокой температуре. 

Следует ли из этого твоего умозаключения, что при разных температурах будет входить разный объем топлива? Я вижу, что ты так и думаешь: "Соответственно если топливо лить холодное то его объем будет меньше, чем объем фактический топлива при более высокой температуре." Или не так?
           Романъ, прошу ответить на этот вопрос.

Мой ответ: если объем бака составляет 45 литров и он не меняется при изменении температуры, то  при температуре воздуха, бака и топлива, равной -25С,  в него войдет ровно 45 литров. Ровно столько же  -  45 литров войдет в него и при температуре воздуха, бака и топлива, равной +25С.

Это и было  мной сказано в Ответе #59 : Сегодня в 10:29:00,   с чем ты и не согласился, разведя здесь никому ненужную дискуссию, обвинив меня незнании физики, отсутствия у меня понимания разницы веса и объема. Хотя речь шла об объеме заправляемого топлива и объеме бака Фабии

Жидкость имеет определённый объём при неизменных внешних условиях. Если внешние условия изменять, то объем жидкости будет меняться.
А какие условия изменились? Отъехали от заправки?

CoolMikola  прав.

Однозначно.

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #72 : 14 Январь 2011, 23:11:07 »
Металл при нагревании расширяется сильнее, чем жидкость... - почему бы баку на жаре тоже не увеличиться в объёме? :D

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #73 : 14 Январь 2011, 23:14:37 »
А Вы Вовик в свою очередь почитайте, что писал я.

Романъ прекрати ВЫкать Вовику, это уже переходит все дозволенные границы общения на форуме... :D
Действительно,1 литр холодного бензина ,как ни крути, равен 1му литру теплого.Количество залитого топлива в бак будет отличаться от количества топлива вылитого из цистерны,в том случае,если его температура резко изменится после прохождения счетчика.Теоретически это возможно,но дорого.
Теперь можете бить меня... ::)
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #74 : 14 Январь 2011, 23:37:07 »
вопрос физикам-теоретикам: что тяжелее 1кг пуха, или 1 кг. гвоздей?
  • yeti cdab

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия