• 28 Апрель 2024, 17:11:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: То работает, то не работает электрика в водительской двери  (Прочитано 36695 раз)

Shuny

  • Гость
Доброго дня. На днях своей жизнью зажил правый стеклоподъемник. При это отказались работать кнопки в водительской двери (оба стеклоподъемника, закрывание двери, регулеровка зеркал). Из симптомов: при включении обогрева зеркал и габаритов одновременно - стеклоподъемник правый опускается, поднять можно выключив одно из двух и только кнопкой на правой двери; при нажатии кнопки блокировки водительской двери правый стеклоподъемник опускается. Через несколько дней симптомы пропали, теперь просто не работает панель в водительской двери и регулировка зеркал. Сегодня разобрал дверь - пытался прозванивать - слишком холодно для таких работ  :-\ Сигналка работает, единственное - открывание дверей происходит только со второго раза, то есть открыл-закрыл-открыл снова. И не горит лампочка в самой двери, возле кнопки блокировки (или как её там звать..которая раньше моргала, когда дверь закрыта)
Кто чем может...


Оффлайн gatchina

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Доброго дня. На днях своей жизнью зажил правый стеклоподъемник. При это отказались работать кнопки в водительской двери (оба стеклоподъемника, закрывание двери, регулеровка зеркал). Из симптомов: при включении обогрева зеркал и габаритов одновременно - стеклоподъемник правый опускается, поднять можно выключив одно из двух и только кнопкой на правой двери; при нажатии кнопки блокировки водительской двери правый стеклоподъемник опускается. Через несколько дней симптомы пропали, теперь просто не работает панель в водительской двери и регулировка зеркал. Сегодня разобрал дверь - пытался прозванивать - слишком холодно для таких работ  :-\ Сигналка работает, единственное - открывание дверей происходит только со второго раза, то есть открыл-закрыл-открыл снова. И не горит лампочка в самой двери, возле кнопки блокировки (или как её там звать..которая раньше моргала, когда дверь закрыта)
Кто чем может...
Мне сделали только у дилера(хасанская),поменяли блок управления в водительской двери.На частном СТО ничего не смогли.Лучше вам  к официалам обратиться,быстрей будет и с гарантией.Мне обошлось в 12 000


AMG: Учимся цитировать!
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 17:05:39 от AMG »

Shuny

  • Гость

Мне сделали только у дилера(хасанская),поменяли блок управления в водительской двери.На частном СТО ничего не смогли.Лучше вам  к официалам обратиться,быстрей будет и с гарантией.Мне обошлось в 12 000

Спасибо. Я тоже склоняюсь к дилеру.. Просто еще теплится надежда, что может это просто какой-то конкретный проводок, что бы не всю шину потрошить, и кто-то знает, что это за проводок.. :)

Оффлайн Cega76rus

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля

Мне сделали только у дилера(хасанская),поменяли блок управления в водительской двери.На частном СТО ничего не смогли.Лучше вам  к официалам обратиться,быстрей будет и с гарантией.Мне обошлось в 12 000

Спасибо. Я тоже склоняюсь к дилеру.. Просто еще теплится надежда, что может это просто какой-то конкретный проводок, что бы не всю шину потрошить, и кто-то знает, что это за проводок.. :)
Это блок который в двери находится.  у меня сгнили контакты в разъеме, немного поколхозил но зато работает.снимите разъем с блока управления дверью,если там сыро(у меня было) и окислились контакты,аккуратно потереть зачистить побрызгать чем нибудь,  возможно поможет.  Очень СТРАННО что в блок по тросам стекло подъемника попадает вода-все троса ржавые у меня были.  Вам нужен друг хороший который даст свой блок на пробу ,если заработает купите сами блок и поставте,он находится на редукторе стеклоподъемника,удачи! ;)

вадим зеланд          
 Шкода октавия  1.6 101л.с. AKL амбиент 2003г. пр.60000км. у меня с 2007г.

Shuny

  • Гость
Cega76rus, и вам спасибо. Я снимал разъем, у меня там все сухо, как в папмерсе, да и контакты блестят, как серебряные. Есть подозрение именно на блок потому что у меня лопнул трос стеклоподъемника еще в начале зимы, я разобрал, остатки троса намотал аккуратно на место, все установил, стекло поджал до верха и так оставил, кнопку не трогал руками ползимы. а тут в темноте не ту нажал, опять тросик намотало черти-как, кое как остановил процесс, заклинило там все опять.. короче, так и бросил до лета, вроде стекло не падает. может из-за этого блок погорел, может там какие-то датчики положения шкива стеклоподъемника или еще что-то.. было бы тепло, я бы на даче на коленке все разобрал.. а задуска с другим блоком интересна, в принципе - по 10 минут на разборку обоих дверей, встать вплотную в позе "69" с открытыми водительскими дверями - и не снимая блоков просто включить мой провод в соседний блок... я к чему все это: у меня просто нет друзей на шкоде той же модели... :(

Оффлайн Cega76rus

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Cega76rus, и вам спасибо. Я снимал разъем, у меня там все сухо, как в папмерсе, да и контакты блестят, как серебряные. Есть подозрение именно на блок потому что у меня лопнул трос стеклоподъемника еще в начале зимы, я разобрал, остатки троса намотал аккуратно на место, все установил, стекло поджал до верха и так оставил, кнопку не трогал руками ползимы. а тут в темноте не ту нажал, опять тросик намотало черти-как, кое как остановил процесс, заклинило там все опять.. короче, так и бросил до лета, вроде стекло не падает. может из-за этого блок погорел, может там какие-то датчики положения шкива стеклоподъемника или еще что-то.. было бы тепло, я бы на даче на коленке все разобрал.. а задуска с другим блоком интересна, в принципе - по 10 минут на разборку обоих дверей, встать вплотную в позе "69" с открытыми водительскими дверями - и не снимая блоков просто включить мой провод в соседний блок... я к чему все это: у меня просто нет друзей на шкоде той же модели... :(
приезжай в Ярик,замутим  ;D  ( наверно дорого получится)  А я менял местами сами привода замков на передних дверях, когда неисправность искал, может и эти можно.  УДАЧИ!!! :de:

вадим зеланд          
 Шкода октавия  1.6 101л.с. AKL амбиент 2003г. пр.60000км. у меня с 2007г.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия