• 28 Март 2024, 16:28:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее  (Прочитано 129212 раз)

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #405 : 29 Апрель 2022, 15:37:13 »
Еще развод по шинам. Ничего нового, но...
Интернет магазин торгует воздухом.

В сети висит реклама, заходим, видим много чего, есть в наличии, доставка, самовывоз.. Заказываем. Естественно, ничего не оплачивая.
Звонят, радостно говорят, что все есть и "куда доставляем". Говорим, что сами заберем. Тут же она скисает, типа уточнит возможность и перезвонит.
Оно же самое. "ООО Мотоцентр", которого нет.

https://infokontrol.net/moto-centr-rf-otzyvy-o-magazine/

https://www.drive2.ru/l/575311488848233093/

Сейчас у них  МСК, Волоколомское ш. 100 "пункт самовывоза".
RBC-auto
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Andreas Roxx

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Look around (c)
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #406 : 25 Июль 2022, 10:47:16 »
Вчера в районе пересечения Большого Сампсониевского и Сердобольской улицы, если ехать со стороны Энгельса, всем подряд под колеса бросался какой-то "приезжий гость" с ребенком на руках, рядом стояла на аварийке черная приора е442на799. Развод старый как мир, а эта приора за данным занятием замечена аж с 2019 года.
  • Volvo XC60 / Ford Focus

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #407 : 25 Июль 2022, 11:44:31 »
Сколько пользуюсь Авито, но такое впервые  :D

Отыскал лот (электронное устройство), стоимостью 1.000 руб (тысяча). По геометке - Адмиралтейская. Пишу человеку, готов встретиться, купить, забронируйте. Штука редкая, далеко не всем нужная, но если такой же балбес, как я, отыщет - сразу приедет, заберёт. Пишу, что готов даже предоплату ему скинуть, если надо.  :D
Отвечает мне сей продавец: готов встретиться у метро Лесная, забронирую без проблем.
Ладно, пишу я, давайте контактные данные - перезвоню, договоримся о встрече. Опять же, может у Мужества встретимся, мне так удобнее.
Отвечает - без проблем, у Мужества.
И... всё, тишина.
Я ему свой телефон отсылаю, прошу его для связи. Ответа нет, хотя всё читает. Проходит три дня...
Получаю от него ответ: вы (то есть я) мошенник, хотите меня развести, если хотите купить, то вот план действий- я пишу сообщение, куда подъехать, вы подъезжаете, пишите, что на месте, я пишу куда подойти, вы подходите и меняем приставку на деньги. Никаких телефонов, никакой личной информации для связи! Никаких людных мест! (вот это меня окончательно добило). Такое ощущение, что я покупаю что-то незаконное (хотя, может она и краденая - кто знает, и после сделки меня под белы рученьки препроводят в козелок) ;D ;D ;D

Решил воздержаться от покупки, а жаль - приставка прикольная... Но может и к лучшему  :)
Так что продавцы тоже бывают оригинальными людьми....
« Последнее редактирование: 25 Июль 2022, 14:27:57 от Gravicapa »

Оффлайн Сан_Саныч

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #408 : 25 Июль 2022, 13:24:21 »
Так что продавцы тоже бывают оригинальными людьми....

Встречался с двумя такими же. Только переписка, без номера телефона. Для меня не было разницы, но если им так удобно почему бы и нет, меня это нисколько не смутило. Покупки прошли успешно.

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #409 : 25 Июль 2022, 14:25:03 »
Встречался с двумя такими же. Только переписка, без номера телефона. Для меня не было разницы, но если им так удобно почему бы и нет, меня это нисколько не смутило. Покупки прошли успешно.
Да это понятно. Проблема была в том, что человек даже место встречи не назначил (а время встречи предполагалось после 22 часов). То есть я должен был подъехать в некое место (рядом с гаражами около метро Лесная), потом отписаться, что я приехал, а потом мне скажут адрес, куда подойти. И место, по требованию продавца, должно было быть "не публичным и не людным". Я, конечно, дядька не дохлый, но подобный экстремализм из-за 1.000 рублей не для моих седин ;D

Оффлайн Сан_Саныч

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #410 : 25 Июль 2022, 14:28:24 »
И место, по требованию продавца, должно было быть "не публичным и не людным". Я, конечно, дядька не дохлый, но подобный экстремализм из-за 1.000 рублей не для моих седин ;D

Тогда лучше отказаться, я у метро встречался.

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #411 : 25 Июль 2022, 15:36:53 »
Страница на которой переписка с подобным продаваном из авито, не должна быть закрыта перед выходом из дома.
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #412 : 25 Июль 2022, 20:45:42 »
Страница на которой переписка с подобным продаваном из авито, не должна быть закрыта перед выходом из дома.
Жизнь и здоровье - одни, и мне в реанимации или морге будет без особой разницы, найдут этого товарища или нет (скорее всего-нет, телефон может быть одноразовым, а больше контактов то и нет). Так что я его в бан засунул и всё :)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия