• 28 Апрель 2024, 20:56:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема уже избитая, но все же очень хочется :)  (Прочитано 12002 раз)

Оффлайн VVM13

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: Тема уже избитая, но все же очень хочется :)
« Ответ #15 : 15 Ноябрь 2007, 12:53:52 »
Тем более, с таким движком при работающем кондере машина "ехать не будет"!!!
Я тоже этого боялся, но динамика с включением кондея практически не меняется, только растет расход топлив :)
Если ездить пешком, то и груженную не почуствует твой движок. Даже 3 литровые движки чуствуют. Или 1.4 это нечто неординарное.
зачем же все воспринимать буквально! Конечно момент включениея кондея весама ощутим, но в отличии от климата сам то он не включается. Кто же спорит 3 литра лучше, но стоя в пробке особой разници нет, а с кондеем зночительно приятней   ;D
Все дело в цене...
Octavia Tour 1.4  Corrida Red была,  Octavia A5 FL 1.6 Candy Wite

alexeybk

  • Гость
Re: Тема уже избитая, но все же очень хочется :)
« Ответ #16 : 15 Ноябрь 2007, 14:23:35 »
Да не "включается сам" климат! Его работа зависит от температуры за боротом и в салоне и освещённости солнцем (не мгновенной, а усреднённой). В зависимости от них он и выбирает режим работы. На одном конкретном обгоне он (режим) не изменится настолько, чтобы динамика сильно отличалась. Все ужастики из серии "пошёл на обгон, климат включился и авто встало" - это всё разговоры. Вполне с климатом комфортно ездить. Опять же, компрессор у него при плюсовой температуре работает всегда, так что большинство отбора мощности есть всё время.

PS. Может, в китайско-корейских авто и возможны какие-то приколы на эту тему, но ваговский климатроник - штука проверенная и обладающая прекрасной репутацией. В ней всё очень здорово продумано.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия